Меню

Саньке требуется ГЕРОЙ!

Срочно нужны доноры!!!

AD

Хоть один раз в жизни каждый из нас задает себе подобные вопросы: зачем я живу, для чего пришел в этот мир? Подвиг совершить нынче ох как непросто. Унесенных в море нетрезвых рыбаков или старушек, переходящих дорогу, на всех не хватает. И некуда нам с тобой молодецкую силушку девать, а когда в ненастный февральский вечер откуда-то из самых потаенных глубин души раздается грустное-грустное "эх, да чего же это я?", то вообще хоть волком вой.

А ведь никогда даже не приходит нам в голову то, что совсем рядом, буквально в нескольких минутах езды от нас требуется, требуется наш героизм, и что наше существование для кого-то очень важно. Потому что оно на самом деле, в полном и самом прямом смысле этого слова может спасти жизнь. Как думаешь: это тоже героизм или нет? Вот смотри: тебе нужно встать рано утром. И перед этим сутки выдержать определенную диету и не употреблять спиртных напитков. А потом тебе будет нужно поехать в больницу, на Каширку. И там героически выстоять очередь (небольшую, к сожалению) и сдать анализы. При этом ты можешь вполне не услышать СПАСИБО, а даже совсем наоборот. Но ведь ты же - ГЕРОЙ и не будешь обращать внимания на такие мелочи, да? А потом ты позвонишь и узнаешь результаты своих анализов, и если все будет в порядке, тогда на следующий день или через день ты, не взирая на ворчание шефа и на недоуменные смешки коллег, опять отпросишься с работы и опять приедешь в больницу, чтобы провести там два часа, сдавая кровь для ребенка.

Понимаешь, никакие самые-присамые лучшие лекарства, никакие супер-пупер современные средства и даже самые замечательные светила-врачи НЕ СМОГУТ ничего сделать, если у этого мальчишки не будет ДОНОРОВ. Сане плохо, у него рецидив болезни. Он лежит на кровати притихший, терпит и боль, и много еще чего терпит, но он действительно борется за свою жизнь! Но без тебя, своего ГЕРОЯ, ему не справиться, понимаешь?!?!?!

Сане всего шесть лет. Посмотри-ка в его глаза. Что ты видишь? Переворачивается сердце? У меня - да. Я не могу пройти мимо этих глаз, наполненных страданием и болью. Я не могу разделить с этим мальчонкой его боль. Я никак не могу облегчить ее. Я понимаю это. Но я могу помочь ему. И ты можешь. И ты. И ты. Без донорской крови Сане не справиться. Именно с ее помощью у него будут улучшаться показатели крови и, возможно, совсем скоро его глаза заблестят как прежде. Я очень этого хочу! А ты?

Конечно, это возня. Я тебя прекрасно понимаю: и неохота, и времени нету, и так это все неудобно: все эти расписания и порядки в больнице... Я сама много раз так говорила себе, когда видела подобные призывы. А потом однажды кровь срочно понадобилась одной моей хорошей знакомой. И я с ужасом поняла, что мне даже некого попросить, что вокруг нет никого, кто способен на этот ГЕРОИЗМ. И что у нас есть только эта возня, и это расписание, и эти порядки. А других нет и неизвестно когда будут. А Санька - он есть. Сегодня. Здесь. И сейчас. И он не может ждать другого расписания. У него на это нет времени, понимаешь?

Возможно, когда-нибудь через много-много лет, когда нахлынет грусть на пороге вечности, мы, перебирая в памяти и оценивая разные события в нашей жизни, поймем, что все же она удалась. Потому что в ней был такой случай, такой эпизод, когда мы были ГЕРОЯМИ, и нам есть за что себя уважать. И что к старой-старой истине про то, что должен сделать человек на этом свете, нужно добавить к "дереву, дому и ребенку" еще одну очень важную вещь: сдать кровь для незнакомого человека.

Для спасения Саньки нужны доноры тромбоцитов: группа крови любая, возраст от 20 до 40 лет, Московская и Подмосковная прописка.
Список противопоказаний смотреть здесь: http://www.donors.ru/page.php?id=16

Сдать кровь и тромбоциты для Сашки можно по адресу:
г. Москва, НИИ детской онкологии и гематологии им.Н.Н.Блохина, Каширское ш., 24. Тел. мамы Саши - 8 926 114 26 97, Инга

Топик про Сашу на Еве: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30332877


Lu_Varvara

Статья участвует в проекте "Поможем вместе"

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325