Меню

Журнал Роды.ru

Анонс февральского номера

AD


В 16 лет на вопрос "существует ли на свете настоящая любовь?" я бы не ответила, а прокричала: "Да! Конечно!" Именно в 16 лет я впервые по-настоящему влюбилась. Он был старше меня на 7 лет. В юношеские годы такая разница в возрасте кажется пропастью. Я его боготворила! Я жила, когда мы были вместе, и медленно умирала, когда приходилось расставаться. Я научилась исчислять разлуку не сутками, а часами и минутами. Он мне казался самым лучшим на свете, и я не могла понять своих подруг, которые были влюблены в других мальчиков. Разве кто-то еще достоин любви? Нет, только Он. Ровно через год знакомства, за неделю до последнего школьного звонка, Он предложил мне руку и сердце. Я не ожидала такого поворота событий. Подумав, что, во-первых, я еще достаточно молода, а во-вторых, неприлично на первое же предложение о замужестве с готовностью прыгать на шею мужчине, я ему отказала. Он пожелал мне удачи в жизни и… исчез. Как я себя потом корила, но уже ничего невозможно было вернуть. Через год Он снова появился. Телефонный звонок, я снимаю трубку и медленно сползаю на пол от такого знакомого и невыносимо любимого голоса. "Встретимся?" "Конечно!" Было лето, мы сидели в Кунцевском парке на лавочке и болтали.

Периодически я теряла нить разговора, потому что меня мучила одна-единственная мысль: как я могла его любить? Рядом со мной сидел совсем чужой человек. Мне были неинтересны его рассказы, меня раздражала его манера говорить и жестикулировать, мне были неприятны его попытки меня поцеловать. А я ведь его так сильно любила! Начиная с того самого дня и по день сегодняшний, я так и не могу найти ответа на вопрос, что такое любовь. Как сказал один мой хороший знакомый, проживший в счастливом браке почти 10 лет, настоящая любовь проверяется только временем.

С уважением
главный редактор
"Роды.Russia"
Татьяна Буцкая


Журнал "Роды.Russia" № 2-2007 в продаже с 23 января!!!


ДО РОДОВ


Приглашение в новую жизнь

Любовь приходит к людям совершенно по-разному. Да и не бывает она одинаковой в 18 и 40 лет. Мы сами меняемся с годами и, становясь старше, по-иному оцениваем потенциальных спутников жизни. В юности и знакомиться, и влюбляться гораздо легче, но порой ошибки, которые мы совершаем в эту пору, тянутся за нами как шлейф во взрослую жизнь. И тогда кажется, что ничего хорошего больше не произойдет. Мы перестаем верить в чудеса. А они случаются. Главное - успеть заметить, понять, что вот она - твоя судьба.


Скромность? Скромность!

Что такое скромность? Для девушки - это опущенные ресницы, юбка ниже колен и томик А.П. Чехова в руках? А для мужчины? В памяти всплывают персонажи из комсомольского прошлого. Усердие и трудолюбие, уважение к старшим, опрятный внешний вид… В носу - стойкий запах нафталина. Поэтому я задумался: а что сейчас мы понимаем под словом "скромность"?


Грация и очарование от Маши Цигаль

Беременность - это естественное состояние женщины, в котором она не только может, но и должна выглядеть привлекательной. Выбор одежды в этот период очень широк. Совершенно не обязательно надевать необъятные платья "колокольчиком" или брюки и водолазки неопределенного темного цвета. Надо носить то, что нравится, и то, что идет. Любая женщина достойна выглядеть богиней, как и героиня этого сюжета. Известный дизайнер Маша Цигаль оценила повседневный наряд Кати и предложила собственный вариант одежды.


Любовь в нашей жизни

Такое глобальное чувство, как любовь, сложно структурировать, и все же некоторым это удалось. Древние греки с подачи Аристотеля одной только любви между мужчиной и женщиной различали шесть видов!


Любовное бремя

Любовь - многомерное, всеобъемлющее чувство. Одной из ее разновидностей является любовь материнская. Другой - любовь чувственная, которую древние греки называли эросом. Беременность - это то время, когда просыпающаяся материнская любовь может легко отодвинуть на второй план любовь эротическую, если последнюю ничем не питать и не поддерживать. Именно в период ожидания ребенка на пути любовной лодки возникают рифы, преодолеть которые по силам лишь очень крепкому кораблю. Как же избежать кораблекрушения?


Угроза прерывания беременности

Многим женщинам достаточно часто приходится слышать диагноз "угроза прерывания беременности". Относиться к этому диагнозу надо серьезно, но в то же время и причин для уныния нет. Ведь вероятность родить ребенка в срок гораздо больше, чем опасность родить его преждевременно.


УЗИ пищеварительной системы

Продолжаем УЗ-знакомство с внутренними органами малыша. На очереди - пищеварительная система.


В салон красоты? Всей семьей!

Еще совсем недавно поход в салон красоты ассоциировался с излюбленным женским занятием. Но времена меняются, и теперь многие дамы все чаще задумываются: а не взять ли с собой в салон мужа? Некоторое, самые смелые, отваживаются на такой шаг. И, как правило, супруги остаются очень довольны, так как в комплексе услуг современного салона красоты найдутся полезные и приятные процедуры не только для женщин, но и для мужчин.


Что такое пилатес?

Более ста лет назад Джозеф Пилатес создал систему упражнений, которой было суждено стать одним из самых известных и популярных во всем мире направлений в спортивной гимнастике - пилатесом.


Беременность и геморрой

"Геморрой" - уже само слово звучит как-то неприятно. Тем более неприятны проявления этой болезни. Но что делать: у многих женщин геморрой впервые возникает или обостряется главным образом во время беременности и в родах. Известно, что у рожавших женщин эта неприятная болезнь встречается в 5 раз чаще, чем у нерожавших. Особенно часто геморрой встречается у тех, кто рожает в возрасте старше 30 лет.


Гипоксия плода

Гипоксия - это недостаток кислорода в организме. Гипоксия бывает острой и хронической. Причинами хронической гипоксии у плода могут быть: заболевания матери, ведущие к развитию у нее гипоксии (анемия, пороки сердца, интоксикации и др.); неблагоприятные условия жизни беременной женщины; осложнения беременности и нарушение маточно-плацентарного кровообращения (гестозы, перенашивание, многоводие и др.); заболевания плода (инфекции и др.). Острая гипоксия возникает в результате: отслойки плаценты; при пережатии пуповины; в родах при нарушении развития ребенка (гипотрофия, анемия и др.).


ЗВЕЗДНЫЕ РОДИТЕЛИ


Ее самая главная роль

Александра Урсуляк - одна из самых известных актрис нового поколения, знаменитая Джульетта театра имени А.С. Пушкина... Но некоторое время назад к ее ролям прибавилась еще одна, самая главная роль - молодой мамы.


РОДЫ


Роддом при ГКБ № 7: "Солнце в окошке"

Число "семь" не случайно считается магическим и приносящим удачу. Хотя, конечно, говорить о том, что роддом при ГКБ № 7 обязан своей популярностью только "магическому" номеру - совершенно несправедливо. Это действительно один из самых современных, хорошо оборудованных и прогрессивных роддомов столицы. Рожать здесь не только удобно, но и надежно: для комфорта будущих мам и их малышей в этом родильном доме сделано очень многое.


Любовь сквозь роды

Рождение ребенка - это стресс для семьи. Даже желанные и долгожданные дети способны изменить устоявшиеся отношения в браке, стать причиной ссор и охлаждения между супругами.


Родовая деятельность по-другому…

Почти всем беременным женщинам знакомы выражения "слабость родовой деятельности" и "стимуляция родов". Многим даже кажется, что слабость родовой деятельности - чуть ли не нормальное состояние во время родов. На самом деле это не так.


ПОСЛЕ РОДОВ


Как похудеть после родов

Как похудеть после родов? Этот вопрос волнует практически всех молодых мам. А как похудеть тем мамам, которые кормят малыша грудью? Ведь любые диеты и голодания кормящим женщинам абсолютно противопоказаны, да и времени на занятия спортом практически не остается. На самом деле, правильно организовав свое питание, можно добиться хороших результатов и, не причинив вреда своему здоровью и здоровью малыша, избавиться от лишних килограммов или хотя бы не набрать еще дополнительные.


Секс среди пеленок

Каждому, у кого есть дети, известно, что с рождением ребенка из жизни неожиданно исчезает многое из того, что прежде воспринималось как само собой разумеющееся, - скажем, возможность подолгу спать по утрам или проводить все свободное время с друзьями. То же касается и секса.


Роддом № 11 города Москвы: "Девичье царство"

Выписная в родильном доме № 11 похожа на Зазеркалье: всюду зеркально-кружевные расписные витражи, в которых отражается свет многочисленных бра и люстр. Комната для ожидания просторна, но здесь всегда тесно: выписка в этом роддоме традиционно большая, меньше 10 человек в день не бывает, а обычно - в несколько раз больше. Вот и сейчас счастливые отцы "сотоварищи" набились в помещение с мягкими кожаными диванами плотненько, как в вагон метро в час пик.


Выходим на работу

Эта проблема может возникнуть перед молодой мамой и тогда, когда ребенку исполнилось 3 года, и тогда, когда ему от роду всего 3 недели: надо выходить на работу.


Усыновление ребенка в России

Усыновление ребенка - процесс сложный и ответственный. Но ради того чтобы малыш наконец нашел свою семью, стоит пройти через все трудности и препятствия. У тех, кто решил усыновить ребенка, обычно возникает много вопросов. Для того чтобы помочь будущим родителям, мы публикуем некоторые выдержки из Семейного кодекса Российской Федерации


В помощь кормящей маме

Казалось бы, ну что может потребоваться кормящей маме, ведь для грудного вскармливания нужна только мамина грудь и наличие в ней молока. На самом деле сейчас существует много различных приспособлений, которые облегчают этот процесс и даже помогают устранить некоторые проблемы, возникающие при грудном вскармливании.


МАЛЫШ


Недоношенный ребенок

Ребенок, рожденный до 38-й недели беременности, считается недоношенным. Такой малыш лишен последних недель или месяцев внутриутробной жизни. Он требует особого внимания, так как в процессе выхаживания нередко возникает ряд проблем, связанных с незрелостью, неготовностью всех органов и систем к внеутробной жизни.


Массаж и гимнастика для грудного ребенка

Начиная с 20-го дня жизни, всем новорожденным (если для этого конечно же нет противопоказаний) рекомендуется выполнять общеукрепляющий массаж. Обычно родители приглашают профессионального детского массажиста. Но общеукрепляющий массаж своему ребенку могут делать и сами мамы и папы.


Неврологические проблемы у детей

Нередко родители обращают внимание на то, что во время игры, чтения или при выполнении каких-либо заданий ребенок часто отвлекается, не может удержать внимание на деталях, избегает или выказывает недовольство при выполнении каких-либо поручений. Нередко такой ребенок часто теряет вещи, легко отвлекается на посторонние стимулы.


Питание при коликах

Кишечная колика достаточно часто встречается у детей первых месяцев жизни. Она может не только быть симптомом какого-либо желудочно-кишечного заболевания, но и встречается у практически здоровых детей. Как правило, кишечная колика не вызывает каких-либо значительных нарушений в организме ребенка. По образному выражению педиатров, кишечная колика - это "маленькая проблема для здоровья ребенка", но "большая проблема для родителей": ведь она существенно влияет на качество жизни семьи.


Детская для Кузи

Вот уже больше года, как популярная актриса "нового поколения" Анастасия Цветаева - еще и молодая мама очаровательного голубоглазого малыша по имени Кузьма. Детская маленького Кузи полна машинок, развивающих игрушек, модных медведей и прочих интересных вещей, о которых мы просто не могли не написать. В течение беседы Настя рассказала нам обо всех любимых игрушках сына и немного - о тех вещах, которые облегчают ей довольно сложную роль молодой мамы.


Соло для новосела

Ожидание появления малыша на свет - это особая пора. Когда проходит период осознания своего нового положения и грядущего изменения статуса, мы начинаем задумываться о том, что "новоселу мира" предстоит стать и настоящим новоселом, что пройдет совсем немного времени, и весь жизненный уклад окажется подчиненным этому маленькому человеку, который пока еще живет в своем временном доме - мамином животике.


Календарь движений

Смотреть за тем, как растет малыш, очень интересно - маленькие дети учатся всему так быстро. Еще бы: ведь вокруг столько всего интересного, все надо успеть посмотреть, потрогать, попробовать на зуб! Причем крохи учатся многим вещам одновременно. И разумеется, существуют определенные нормы, позволяющие понять: правильно ли развивается ребенок, не отстает ли от сверстников? Понаблюдайте за тем, как обогащается крупная моторика вашего карапуза - начиная с момента рождения и до появления в его жизни первой свечки на торте.


Также в номере: обзор магазинов, интернет- сайтов, новости компаний, события


Внимание: в рубрике Classifieds скидки и подарки, эксклюзивно предоставленные нашими партнерами для читателей журнала "Роды.ru".


Подробности на сайте журнала "Роды.Ru"


На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325