Меню

Журнал «Роды.ru»

Анонс мартовского номера

AD


Ура! Наконец-то наступила весна! А значит, мужчин ждет очередное испытание. Пережив День всех влюбленных, они теперь должны совершить очередной подвиг. Причем существенно расширив круг поздравляемых представительниц прекрасного пола. Если честно, мне мужчин немного жалко. А если совсем честно, то предыдущие шесть предложений я пишу уже второй раз. Потому что, написав их впервые, я зашла на сайт www.youtube.ru, дабы найти там невозможной мелодичной красоты композиции, которые, по моему мнению, растроганные до слез девушки могут дарить своим мальчикам в ответ на подарки и поздравления: чтобы продемонстрировать, что душа поет, но в то же время никого не испугать своим голосом. Другое дело — мои любимые: www.mama-journal.ru и www.viprodi.ru. И если с первым, особенно с блогами на нем, я уверена, знакомы все наши читатели, то viprodi.ru можно считать открытием года. И хотя основная идея сайта — это информация о платных родах, я загляделась на фотографии роддомов. Даже составила свой рейтинг самых странных зданий родильных домов. В моем личном рейтинге лидирует родильный дом № 1 города Омска. С остальными лидерами можно познакомиться в моих дневниках на www.mama-journal.ru или составить свой собственный рейтинг, используя www.viprodi.ru. Если архитектура вас интересует меньше, чем предстоящие роды, не возбраняется также воспользоваться указанными сайтами по прямому назначению.

С уважением
главный редактор
«Роды.Russia»
Татьяна Буцкая


ДО РОДОВ


В чем встречать весну?

Наконец-то наступает весна! И вот уже не за горами самый женский праздник в году — 8 Марта. В этот день всем женщинам хочется быть особенно красивыми, солнечными, улыбчивыми, очаровательными — конечно же на радость мужчинам. В преддверии «женского дня» нашу героиню преобразили в одном из магазинов сети «Скоромама». А помогала ей в этом управляющая сети Елена Крутченская.


Мы ждем Сашку!

Полтора десятка лет тому назад моя лучшая подруга забеременела и на все вопросы доброхотов о том, кто у нее будет — мальчик или девочка — гордо отвечала: «Мы ждем Сашку!» Несмотря на то что тогда уже была возможность определить пол ребенка с помощью УЗИ, она предпочла не зацикливаться на сыне или дочке и просто радовалась тому, что скоро станет мамой самого лучшего малыша на свете.


Женская грудь

Грудь — предмет гордости каждой женщины, вот почему многих будущих мам волнуют изменения, происходящие с молочными железами во время беременности, родов и кормления малыша.


5 ступеней к здоровью

Мысль о том, что питаться надо правильно, посещает практически всех беременных женщин. Для того чтобы помочь будущей маме разобраться в том, что из еды полезно или не очень ей и ее малышу; какие продукты могут вызвать аллергию или расстройство пищеварения, мы расскажем вам о нескольких ступенях к здоровому питанию.


Беременные приметы

Ни для кого не секрет, что будущие мамы — часто особы весьма суеверные. И это понятно: в таком тонком и трепетном деле, как вынашивание ребенка, будешь обращать внимание на любую мелочь, и если есть возможность не делать чего-то сомнительного — наверняка найдешь этому оправдание.


Гомеопатия для будущих мам

Все знают, что будущим мамам многие химические лекарственные препараты использовать нельзя — они проникают через плаценту и могут негативно воздействовать на развивающегося малыша. Но что же делать, ведь случается, что у беременной женщины обостряются какие-либо хронические заболевания или появляются некоторые неприятные симптомы?


Самая спортивная будущая мама

Если еще лет 10—15 назад гинекологи при постановке будущей мамы на учет советовали ей ограничить двигательную активность, то теперь многое изменилось. Если беременность протекает нормально, то определенные физические нагрузки не только не нанесут вреда малышу, но, напротив, помогут легко его выносить и родить.


РОДЫ


ЗВЕЗДНЫЕ РОДИТЕЛИ С АЛЕКСАНДРОМ РЕВОЙ


«Я счастливый папа!»

Знаменитый КВНщик, а в последнее время резидент популярного юмористического клуба Cоmedy Club Александр Ревва недавно тоже стал папой. У Александра и его жены Анжелики родилась долгожданная дочка — Алиса. На радостях молодые родители согласились рассказать нам, что такое любовь на фоне КВНа, и как нешуточное чувство может всерьез изменить несерьезного шутника.


Судьбоносная встреча

Встреча крошечного младенца на пороге роддома — одно из самых радостных и запоминающихся событий в жизни каждой семьи. Мама краснеет и гордо поглядывает на родственников. Папа, волнуясь, рассматривает крохотное личико и малюсенькие пальчики… Новорожденный — всегда, независимо от жизненной ситуации, — это плод любви: родительской, материнской, в конце концов божественной.


Родильный дом при ГКБ № 72 города Москвы. Роды с видом на парк

Дорогу к родильному дому при городской клинической больнице № 72 нам указала варежкой девочка лет семи. Она шла рядом с мамой, которая, в свою очередь, везла коляску с грудным пупсом. «Вон там, за березами, бело-желтое здание». «Разве оно желтое с белым?» — удивилась мама. «Конечно, мамочка, я же помню, как мы тебя там ждали». Наверняка торжественная встреча новорожденного братишки запала малышке в душу надолго.


Важные люди

Как правило, роды в наши дни происходят в условиях роддома. Если у будущей мамы уже начались схватки, ее направляют в родильное отделение роддома — помещение, где происходят роды. Каждую роженицу сразу же окружают различные специалисты, которые внимательно следят за ходом родов и, если надо, помогают будущей маме. Какие же медработники обычно присутствуют в родильном отделении?


Врач на родах: женщина или мужчина?

У беременных и рожениц не всегда есть возможность выбрать себе врача. Но при заключении контракта на ведение беременности и роды женщин обычно спрашивают, у кого бы они хотели рожать: у врача-женщины или врача-мужчины. Для некоторых будущих мам этот «половой» вопрос очень важен и имеет едва ли не определяющее значение при выборе специалиста. Почему?


ПОСЛЕ РОДОВ


Себя как в зеркале я вижу…

Лицо, шея, зона декольте — визитная карточка каждой женщины. Когда мы чувствуем, что выглядим привлекательно, повышается наша самооценка, улучшается настроение, и мы всем своим видом излучаем спокойствие и успешность. Но как быть в ситуации, когда силы почти на нуле?


Кушать хочется всегда!

Мамино молоко — самая вкусная, ценная и питательная еда для малыша, подаренная ему самой природой. Кормление грудью — очень важный этап в развитии любого ребенка, когда между ним и матерью происходит длительный непрерывный телесный и духовный контакт.


Зимние мальчишки

Зима недаром злится —
Прошла ее пора.
Весна в окно стучится
И гонит со двора…

Почему-то именно эти строки пришли в голову при подходе к роддому № 6 им. А.А. Абрикосовой — несмотря на то, что съемки выписки проходили в самом начале февраля. Но вот погода была отнюдь не зимняя и вполне соответствовала настроению и тех, кто готовился «выйти в свет» с новорожденным на руках, и встречающих. И вот что удивительно: среди новых жителей Земли, с которыми нам довелось познакомиться.


Давайте же мыться, плескаться!

После того как молодые родители торжественно внесут в дом новорожденного обитателя, первое, чему им придется научиться, — купать его. Купание — не только гигиеническая процедура, это целый ритуал, помогающий развлечь, успокоить, закалить кроху и пообщаться с ним, пока еще бессловесным.


Оральные контрацептивы

Оральные контрацептивы (а так называют все гормональные противозачаточные средства, которые применяют через рот) — сегодня наиболее популярный метод предохранения от беременности.


Восстановление после родов

Заниматься фитнесом после родов можно и дома, и в тренажерном зале. Здесь к услугам молодой мамы консультации тренера и врача, а также большое количество различных тренажеров, предназначенных для разных групп мышц.


Смешанное вскармливание

Несмотря на то, что самое лучшее питание грудного ребенка — это материнское молоко, бывают ситуации, когда маме приходится докармливать малыша искусственной молочной смесью. Педиатры называют такое вскармливание смешанным


МАЛЫШ


Врачи для малыша

Поздравляем! Вы стали родителями! Чудо свершилось! Вот он — долгожданный и всеми любимый малыш! Несмотря на тревоги и опасения роды прошли хорошо, ребенок родился крепкий и здоровый, наконец-то вас выписали домой. Так как теперь сохранить здоровье малыша? Вы уже определились, где будет наблюдаться ваш ребенок — в коммерческом медицинском центре или обычной городской детской поликлинике.


Обрабатываем пупок

После рождения ребенка, когда перерезают пуповину, в центре животика малыша (именно там прикрепляется пуповина) остается небольшая ее часть (культя) длиной в несколько сантиметров; раньше ее перевязывали, а сейчас на нее накладывают особую скобу.


Красивая улыбка

Подавляющее большинство людей имеют неправильный прикус. Однако мало кто задумывается, что этот дефект вовсе не так безобиден, как представляется обладателям выдающейся вперед брутальной мужской челюсти или маленького женского подбородка.


Полезная козочка

Грудное молоко идеально подходит для малышей в первые месяцы жизни, а, в идеале — до года и старше. Единственной альтернативой грудному молоку у маленьких детей является молочная смесь.


ДЕТСКАЯ ЗВЕЗДЫ У АКТЕРОВ АЛЕКСАНДРА УСТЮГОВА И ЯНИНЫ СОКОЛОВСКОЙ

Появление малыша в семье — всегда радость. Не только для родителей, но и для бабушек с дедушками, и для других родственников, и для друзей и знакомых. Еще бы — это ведь такой замечательный повод подарить что-нибудь новому человечку, тем более что сегодня для малышей предлагается столько замечательных вещей, что глаза разбегаются


Ходим, прыгаем, качаемся

Помимо обязательных кроватки, коляски и стульчика для кормления подрастающему малышу понадобятся также развлекающие и развивающие аксессуары: ходунки, прыгунки и качели. Они помогут и маме: с одной стороны, освобождают руки для разных дел, с другой — позволяют быть уверенной в том, что малыш играет и находится в безопасности.



Также в номере: обзор магазинов, интернет-сайтов, новости компаний, события.


Внимание: в рубрике Classifieds скидки и подарки, эксклюзивно предоставленные нашими партнерами для читателей журнала «Роды.ru».


Подробности на сайте журнала «Роды.Ru» www.mama-journal.ru


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325