Меню

Журнал РОДЫ.RUSSIA

Анонс майского номера

AD


Я очень хотела ребенка. И ради этого была готова на многое. Но, забеременев, даже представить себе не могла, как изменится мой образ жизни. На 5-й неделе беременности из-за сильного токсикоза и гипертонуса я вынуждена была оставить работу и в течение 2 месяцев вести "домашнюю" жизнь. Переживала я этот период сложно. Поначалу постельный режим и невозможность даже просто выйти на улицу буквально сводили меня с ума. Я завидовала даже старушкам, совершающим свой привычный моцион от дома до ближайшего магазина. Но, немного успокоившись, я поняла, что из моей былой активной жизни доступно мне осталось немало - телефон, компьютер и чтение. Их я и стала энергично использовать.

Вполне возможно, что для кого-то критерии активной жизни во время беременности совершенно другие. Какие? Именно на вопрос: "Что такое АКТИВНАЯ ЖИЗНЬ будущей мамы?" мы и попытались ответить в этом номере. p>

Информацию по другим, не менее интересным, темам вы найдете в наших постоянных рубриках. Вот, например, как растет в животике ваша кроха с каждой неделей? Почему детки иногда отказываются сосать грудь? Какие обследования малышу лучше сделать в преддверии лета? Или как выглядят и одеваются топ-модели во время беременности? Что покупают в качестве детского приданого российские звезды? Обо всем этом и о многом другом - читайте дальше.

С уважением,
главный редактор журнала "Роды.RUssia"
Татьяна Буцкая


Журнал "РОДЫ. Russia" №5'2006 в продаже с 23 апреля!
Предлагаем вам содержание майского номера:

СОБЫТИЯ

Выставки товаров для детей посещают не только специалисты, но и молодые родители. Например, на выставку "Мать и Дитя" пришла молодая мама Тутта Ларсен. 20 марта ее сыну Луке исполнилось 10 месяцев. Был повод купить ему подарок. Тутта посетила стенд компании Eurobabyshop, где выбрала для малыша коляску. В покупках колясок Тутта дока - новая коляска будет у Луки уже третьей. И это не своеобразное выражение "звездной болезни". Дело в том, что первая коляска сломалась через 6 месяцев эксплуатации, а вторая (безумно красивая) оказалась совершенно неудобной для малыша. У нее не было амортизаторов, и Лука подскакивал в коляске каждый раз, когда она наезжала на небольшой камешек или шероховатость дороги…

ЛЮДИ

Обычно аудиторию, а, следовательно, и СМИ, больше всего интересуют самые популярные и любимые звезды. Но не только "главные" персонажи формируют современную массовую культуру. Менее обсуждаемые, но тоже яркие ее представители вносят значительный вклад в создание "лица времени". И эти не надоевшие, но хорошо знакомые лица в последнее время все чаще озаряются счастьем родительства. Беби-бум все масштабнее.

ДО РОДОВ

В активе - беременность

Беременная женщина, считающая свое "положение" поводом для ничегонеделания, совершает большую ошибку. Малоподвижный образ жизни чреват не только лишним весом, который, кстати, будущей маме совсем не нужен. В обленившемся организме нарушается обмен веществ, почки и печень пытаются справиться с усиленной нагрузкой и дают слабину. Заодно снижаются и защитные функции. Острые и хронические инфекции только и ждут того момента, когда ослабнет иммунитет. Помимо того женщина, которая чересчур щадит себя, куда больше подвержена стрессам и неврозам.

Секс после родов

Первые месяцы после рождения ребенка складываются у всех по-разному. И в плане сексуальных отношений тоже. Есть женщины, которые хотят возобновить их как можно быстрее после родов, а кто-то даже спустя длительное время и думать о сексе не хочет. Зависит это от множества факторов: и от того, как протекали беременность и роды, и от самочувствия женщины после рождения ребенка, и от отношений партнеров до и во время беременности

Какую воду пить

Наш организм на 70% состоит из воды. В день мы потребляем не менее 2 л жидкости: это чай, соки, супы, овощи и, конечно, питьевая вода. И тут возникает вопрос "какую воду лучше использовать?" Особенно он актуален для будущих мам. Ведь вода может содержать как необходимые для человека минеральные вещества, так и органические и неорганические примеси, вредные для здоровья. Попробуем разобраться, что может входить в состав того или иного вида воды.

Что делать при изжоге

Изжога - чувство тепла или жжения за грудиной, которое возникает через некоторое время после приема пищи. Чаще всего изжога появляется вечером. Согласно народной примете, она беспокоит будущую маму, когда у малыша растут волосы

Бегущая по волнам счастья, или все о педикюре

Подготовка к теплой майской весне и долгожданному лету - это не только активный шопинг, обновление прически и гардероба. Это время покупать красивые открытые босоножки, в которых ножки будут хорошо "дышать" в жаркие дни. Одно из непререкаемых модных правил утверждает, что роскошная обувь и неухоженные ноги в ней - дурной тон. Но когда животик уже большой, особенно в последние недели перед рождением ребеночка, ухаживать за ногами становится все труднее физически… Приглашаем вас в салон красоты!..

Для фигуры и здоровья в послеродовый период: бандажи и моделирующие колготы

Кроме забот о новорожденном ребеночке, у молодой мамы есть и другие интересы. Во-первых, чтобы у женщины не возникло в дальнейшем проблем со здоровьем, в послеродовый период нужно внимательно отнестись к факторам риска. А во-вторых, мама соскучилась по силуэту, который привыкла до беременности видеть в зеркале. К тому же скоро лето, и так хочется скорее быть стройной и подтянутой!

Дело вкуса

Об изменениях в пищевых предпочтениях мы расспросили самих будущих мам. Одно нельзя, потому что вредно. Другое - потому что аллергенно. Третье - потому что от него набирают вес. В общем, у беременных не еда, а сплошные ограничения. А тут еще и вкусовые причуды, на фоне которых страсть к соленым огурцам выглядит просто банальной.

Любовь и дружба

В самом разгаре весна - пора любви, о которой написано столько стихов, поэм, прозаических произведений, поэтому хочется говорить о чувствах. Своих чувствах к этому миру, к другим людям, к вещам, нас окружающим. Нет, пожалуй, сейчас сильнее всего хочется говорить о чувствах к женщинам. О чувствах мужчин к женщинам, то есть о любви и дружбе. И если с любовью более-менее все понятно, то с дружбой одни вопросы. Так возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Календарь УЗ-исследования

Как только женщина узнает о том, что скоро у нее появится малыш, ей становится очень интересно: как он выглядит, все ли в порядке у него со здоровьем, и вообще как он развивается? И вполне понятно, почему многие будущие мамы так любят УЗИ: ведь в ходе этого исследования можно не только убедиться в том, что малыш здоров, но и своими глазами увидеть личико, маленькие ручки и ножки крохи.

Perpetuum mobile

Какой образ жизни можно назвать активным? Что это такое вообще "активная жизнь"? И вот еще вопрос: есть ли у активной жизни минусы?

РОДЫ

В родах мелочей не бывает! (роддом №2 г. Санкт-Петербурга)
Роддом N2 г. Санкт-Петербурга, или, как его называют в родном городе, роддом на Фурштатской - уникальное учреждение. Он лучший буквально во всем. Это один из старейших роддомов города, дата его основания - 1937 год, Это учреждение стало первым частным роддомом "северной столицы". Случилось это в 1992 году. И вот уже почти 15 лет роддом на Фурштатской в рейтингах, которые составляют будущие мамы Питера, прочно занимает одно из первых мест.

Родовая практика

Женщина "творит" свои роды сама. Давно канули в Лету те времена, когда правила родильных домов нашей страны разрешали роженице только: а) лежать и б) тихо. Теперь свободное поведение в родах, поддержка родственников, участие психологов в процессе и ранний контакт матери с ребенком только приветствуются.

Дыхание в родах

Человека не нужно учить дышать: как только мы делаем первый вдох, покинув материнское лоно, мы на всю жизнь усваиваем урок дыхания. Однако есть в жизни женщины время, когда дыханию (точнее, правильному дыханию) учиться нужно. Для чего? Для того чтобы подарить первый вдох своему ребенку, пройдя через роды максимально легко и безболезненно.

ЗВЕЗДНЫЕ РОДИТЕЛИ>ИНТЕРВЬЮ

Ирина Дубцова: "Над "Фабрикой звезд" пролетел аист"
Семейное счастье Ирины Дубцовой (некогда участница группы "Девочки") и музыканта Романа Черницына (участник группы Plazma) устроилось буквально во время съемок "Фабрики звезд-4". И, наверное, не будет преувеличением сказать, что именно запоминающаяся песня Ирины "О нем", посвященная будущему мужу, и привела певицу к победе. В начале марта мы приехали в родильный дом Центра Планирования Семьи и Репродукции, чтобы поздравить Ирину с рождением сына Артема, а также поговорить с молодой мамой о ее впечатлениях о беременности и родах. А еще - о маленьких секретах

ПОСЛЕ РОДОВ

Отказ от груди
Иногда мамы сталкиваются с ситуацией, когда малыш начинает отказываться от груди. Для большинства женщин это достаточно неприятная и непонятная ситуация. Мы решили рассказать вам о возможных причинах такого детского поведения и способах решения проблемы.

Вчера - "Мама и я", сегодня - "Веселые рыбки"
В прошлом номере мы рассказали, каким образом адаптирующая программа водных занятий "Мама и я" с участием родителей, малышей и инструктора готовит подрастающих детишек к обучению самому настоящему плаванию на занятиях следующего уровня. Но обязательной преемственности этих программ нет. То есть если родители не знали о подготовительных детских занятиях в бассейнах фитнес-клубов или ранее не сочли нужным водить туда маленького, записать 3-летнего ребенка на уроки следующего возрастного уровня при определенных условиях все равно можно и полезно. Далее о том, что представляет собой программа World Class "Веселые рыбки", разработанная для малышей в возрасте от 3 до 5 лет.

МАЛЫШ

Приданое для звезды подиума, или Осторожно, ребенок!
С 1996 года художник-модельер Сергей Сысоев занимается созданием одежды в стиле "прет-а-порте" под собственным именем. В работе Сергея Сысоева вдохновляют такие энергичные девушки, как телеведущая Елена Ищеева и звезда сериала "Моя прекрасная няня" актриса Ольга Прокофьева. А жена Ольга не так давно подарила Сергею еще один стимул к творчеству - сына Степана, которого папа уже начал привлекать к своей профессии. Примерно в трехмесячном возрасте малыш появился на подиуме. Мило и забавно то, что при этом самое нелюбимое занятие у маленькой звезды моды - одеваться. Но папа уже преуспел в решении этой проблемы…

Весенняя диспансеризация
Впереди у нас долгожданное лето с солнечным настроением, каникулами и отпусками. Лето детям желательно проводить активно, лучше загородом или на курорте. Ведь известно, что "солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья"! Мы надеемся, что во время веселого, теплого лета малыши укрепят свое здоровье и наберутся сил на будущую осень и зиму. Но нередко детский отдых может омрачиться плохим самочувствием, вдруг появляются жалобы на боли в животе, ухудшение слуха, обостряются хронические заболевания, возникают какие-то высыпания на коже, малыши чаще капризничают. Чтобы избежать возможных проблем, родителям нужна уверенность, что ребенок здоров и готов к долгожданному лету. Для этого мы рекомендуем начать летние каникулы с весенней диспансеризации ребенка.

Фруктовое и овощное пюре
Продолжаем рассказ об особенностях введения различных блюд в рацион малыша. В этом номере - о фруктовых и овощных пюре.

"Правильный" уход
Кожа младенца очень чувствительна и уязвима. Только к его 9 годам кожа достигает своей зрелости. Вот почему косметика для маленького ребеночка нужна очень нежная гипоаллергенная, натуральная. Ассортимент средств по уходу за детской кожей разнообразен. Чтобы дать предметное представление о том, что для чего и как рекомендуют использовать производители, опишем детские косметические средства представленные двумя крупными брендами.

Также в номере: обзор магазинов и интернет сайтов, новости компаний, события, скидки и подарки.
Подробности на сайте журнала "Роды.Russia": www.mama-journal.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325