Меню

Журнал «Роды.ru»

Анонс майского номера

AD


Пять дней подряд мне звонит подружка Наташа, и пять дней подряд я говорю, что безумно занята. Обещаю набрать ее номер, как выпадет свободная минутка, но минутка не выпадает. Стыдно признаться, но за пять дней с Наташей я так и не связалась. На шестой день приходит мне от подруги письмо, а в нем — притча: «Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил ее камнями, каждый не менее трех сантиметров в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка? Те ответили: да, полна. Тогда профессор открыл банку горошка и высыпал ее содержимое в большую банку, немного потряс ее. Горошек занял свободное место между камнями. Еще раз профессор спросил студентов, полна ли банка. Они ответили: да, полна.Тогда профессор взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку.

А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это семья, здоровье, друзья, дети. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это все остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И так же в вашей жизни, если тратить все время и всю энергию на мелочи, не останется места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. О том, как молодой маме правильно распределить свое беременное» время и ничего не забыть, вы можете прочитать в майском номере журнала «Роды.ru».

С уважением
главный редактор
«Роды.Russia»
Татьяна Буцкая


Журнал «Роды.Russia» № 5 - 2008 в продаже с 23 апреля!!!


ДО РОДОВ


Всему свое время

Несмотря на то что одной из чисто русских черт характера считается надежда на «авось», на самом деле большинство наших соотечественников давно уже не полагаются на волю случая, когда речь заходит о важнейших событиях жизни. Молодые предпочитают строить планы, подробно расписывая глобальные вехи: образование, карьера, крупные приобретения, любовь, семья, дети.


Ярко, модно, солнечно!

Весной всем женщинам хочется спрятать подальше скучную повседневную одежду и одеть все самое яркое, легкое, модное. И будущие мамы — не исключение. Подобрать весенний гардероб несложно — нужно просто заглянуть в салон специализированной одежды.


9 долгих/коротких месяцев

В каждый период жизни время воспринимается совершенно по-разному. В детстве дни пробегают быстро, а года кажутся такими длинными. Но проходит всего несколько десятков лет, и ситуация меняется: сутки тянутся невыразимо долго, а годы мелькают, как полустанки за окном поезда-экспресса.


Звездочки, которые не радуют

Ваш округлившийся животик уже заметили окружающие. Вы стали ощущать шевеление вашего малыша. Но одновременно с этими приятными событиями появились и досадные переживания: на ваших ногах появились «узоры» в виде змеек, паутинок, сосудистых звездочек, а из-под кожи стали просвечивать вены — набухшие, извитые тяжи, узлы; к тому же почти постоянно в ногах ощущаются тяжесть, отеки, тянущие боли.


УЗИ плаценты

Плацента окончательно формируется к 16-ти неделям беременности. До этого срока имеется хорион (предшественник плаценты) — наружная оболочка зародыша, которая выполняет защитную и питательную функции.


Ультразвук для красоты

Беременность делает будущую маму женственнее, загадочнее и красивее. С этим утверждением трудно поспорить, однако иногда природе требуется помощь: все-таки при ожидании ребенка нагрузки на организм возрастают, и поэтому не стоит забывать о регулярном посещении косметолога.


Поливитамины: маленькие, нужные, важные...

Во время беременности необходим прием поливитаминов. Только приобретать их надо в аптеках. К сожалению, даже при полноценном питании беременная женщина не получает полный набор витаминов и микроэлементов, так необходимый для растущего внутри нее организма.


Эротические сны будущих мам

Какие только невероятные сны не снятся женщинам во время беременности! Можно долго перечислять примеры, но доказано, что первое место среди них занимают сны эротического содержания.


Фитнес с животиком

В начале прошлого века медицина впервые поставила вопрос о том, уместна ли во время беременности физкультура. Во многих европейских странах ответ нашли раньше, чем у нас. На Западе уже в 60-е годы XX века группы гимнастики для дам «в положении» считались обычным делом.


РОДЫ


ЗВЕЗДНЫЕ РОДИТЕЛИ С ДАНИИЛОМ СПИВАКОВСКИМ


Браки совершаются на небесах

С будущими родителями — известным актером Даниилом Спиваковским (снявшимся в фильмах «Мой сводный брат Франкенштейн», «Бедные родственники», «Трое и снежинка», «Лифт» и т.д.) и его женой Светланой мы встретились в детском торгово-развлекательном центре. В их молодой семье совсем скоро ожидается прибавление, и супруги с удовольствием ходят по детским магазинам, присматриваясь к первому приданому.


Отделение «Семейные роды» на базе родильного дома № 18 г.Санкт-Петербурга


Рождение в радости

Отделение «Семейные роды» было открыто на базе родильного дома № 18 города Санкт-Петербурга почти 15 лет назад. Надо сказать, что и сам роддом тогда был совсем новый, и инициатива, позволяющая жителям города на Неве превратить роды в настоящее семейное торжество, оказалась как нельзя кстати. Теперь, спустя годы, можно с уверенностью сказать, что услуга «Семейные роды» оказалась прогрессивной и очень востребованной.


10 признаков того, что роды не за горами

Даже опытные мамы не всегда помнят, что роды — процесс постепенный. И подготовка к нему начинается задолго до схваток. Ниже — 10 признаков того, что рожать вам скоро. Но не факт, что завтра, — а значит, есть время подготовиться.


Двое из ларца

Число таких детишек невелико — всего от 0,4 до 1,6% от общего количества новорожденных. Правда, считается, что в последние двойни стали появляться на свет все чаще (впрочем, и сама рождаемость возросла). Речь идет о малышах, которых приносят родителям сразу два аиста — ведь в клюве можно удержать всего одного младенца.


ПОСЛЕ РОДОВ


Питание кормящей мамы

Ни для кого не секрет, что грудное молоко является для ребенка самым лучшим, адаптированным самой природой питанием. Оно обеспечивает организм крохи всеми необходимыми для полноценного развития в первые месяцы жизни питательными веществами.


Пижама, боди, камисолька…

Все женщины во время беременности хотят поскорее увидеть две «вещи» — своего долгожданного малыша и свое добеременное отражение в зеркале. И если с первым все проще — сразу после появления на свет кроху предъявляют уставшей, но счастливой мамочке,— то со вторым дело обстоит сложнее.


Девичьи царства и мальчишеские монархии

Дождь в дорогу — это к счастью. Согласно этой пословице, малышам, совершающим в этот день свой первый выход в свет, судьба непременно должна улыбаться всегда. Мартовские праздники дали «путевку в жизнь» многим маленьким «рыбкам», которые отправляются в долгое плавание на руках заботливых родителей в окружении любящих дедушек, бабушек и других родственников. Самый обычный день в московском родильном доме № 10 для полутора десятков семейств, стал настоящим праздником, который, безусловно, запомнится надолго.


Бесценный запас

Общеизвестно, что кормление грудью — процесс самый что ни на есть естественный и для ребенка, и для мамы. В такие моменты время для мамы и малыша останавливается, они наслаждаются обществом друг друга, между ними налаживается тесный эмоциональный контакт. Но иногда возникают ситуации, когда молодая мама должна сцеживать молоко.


МАЛЫШ


«Тот желтый цыпленок…»

Молодые родители часто слышат от неонатолога о желтизне кожных покровов ребенка. Как любое отклонение от нормы, изменение цвета кожи малыша, настораживает родителей. Что же это такое — желтуха новорожденного? И патология это или норма?


Кого не радует весна

Вот и наступил долгожданный теплый май. Весна вскоре передаст свои права лету. Но вместе с веселыми солнечными днями, шумными быстрыми грозами, свежей зеленью листьев нередко приходят… слезы, а с ними и остальные «прелести» того, что называется коротким и емким словом «аллергия».


Что на горячее?

Кормить ребенка грудью желательно как можно дольше, до годичного возраста, ведь грудное молоко обладает уникальными свойствами. Но к сожалению, уже к пяти месяцам оно перестает полностью удовлетворять все потребности растущего организма крохи.


ДЕТСКАЯ ЗВЕЗДЫ С ДИАНОЙ ГУРЦКОЙ


Костик-сыночек — мамина радость

Эта молодая мама успевает все: и участвовать в конкурсе «Евровидение», и давать концерты, и ухаживать за маленьким сыном. Хотя, в отличие от многих других, ей приходится гораздо сложнее. Правда, когда рядом заботливый супруг, все проблемы решаются легче и проще. Поэтому, несмотря на периодически возникающие сложности (а у кого их нет?) Диана Гурцкая полна оптимизма и с удовольствием рассказывает о том, сколько радости ей принесло рождение Костика.



Также в номере: обзор магазинов, интернет-сайтов, новости компаний, события.


Внимание: в рубрике Classifieds скидки и подарки, эксклюзивно предоставленные нашими партнерами для читателей журнала «Роды.ru».


Подробности на сайте журнала «Роды.Ru» www.mama-journal.ru


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325