Меню

Журнал «Роды.ru»

Анонс августовского номера

AD


«Экономика должна быть экономной», — сказал Брежнев. Современные экономисты его поправили: «Экономика должна быть. И точка». Вот так же и семья. Она просто должна быть. Прочитав статью в «Главную тему номера», я поняла, что только у меня в течение жизни было по крайней мере пять разных типов семей. Началось все с, казалось бы, правильной семьи: мама, папа, я. Однако у папы от первого брака было двое детей, которые постоянно отравляли жизнь моей маме. «Таня, никогда не выходи замуж за мужчину с ребенком!» — слышала я все детство. «Муж должен быть старше минимум на 10 лет», — говорила мне в детстве cводная сестра. Семейная жизнь сестры была счастливой, поэтому я решила последовать ее совету. Скорее всего, сестра мне чего-то недоговорила, потому как выбранный по критерию «старшего возраста» муж заставил меня сначала почувствовать себя матерью-одиночкой, а потом — пожить в гостевом бракеПризнаться, первое время я была разочарована — ведь что может быть прекраснее свободы, — ну а потом привыкла. Таким образом, я снова стала жить в полной семье — муж, жена, ребенок — только уже в другой роли. Хеппиэнд? Что вы! В первый день лета на пороге нашей квартиры появился сын от первого брака моего мужа. «Таня, он будет жить у нас», — сказал муж, а я вспомнила предостережения мамы про мужчину с ребенком. Все только начинается!

С уважением
главный редактор
«Роды.Russia»
Татьяна Буцкая


Журнал «Роды.Russia» № 8 - 2008 в продаже с 23 июля!!!


ДО РОДОВ


Добавить ярких красок!

Лето — самая яркая, жизнерадостная пора. Так хочется, чтобы оно не заканчивалось еще долго-долго! Что ж, продлить очарование солнечных дней всегда поможет правильно подобранная одежда. Именно так рассуждала будущая мама Катя, отправляясь за покупками в один из магазинов сети Sweet Mama.


Успеть все — и даже немного больше

Нередко будущие мамы, несмотря на желанную беременность, боятся «отстать от жизни». Особенно когда по медицинским показаниям им приходится отказываться от любимой работы. Однако опыт показывает, что чаще всего именно во время вынашивания малыша женщина способна открыть в себе новые, часто неожиданные для нее самой, таланты и способности.


Мало или много? Норма!

Околоплодные воды обеспечивают нормальное течение беременности и правильное развитие плода. Уникальные по своему составу, они окружают ребенка в течение всего времени его пребывания в утробе матери, надежно защищая от неблагоприятных воздействий внешней среды


Токсикоз? Пожалуйте к столу...

Самым важным периодом беременности является I триместр, когда идет закладка и формирование всех органов и систем ребенка. И именно в это время женщину может посетить токсикоз, сопровождаемый утренней тошнотой, рвотой, изжогой, избирательным отношением к запахам, продуктам, готовой пище.


Не проходите мимо них!

Мы пользуемся множеством вещей. Большинство из них нужны часто и в течение длительного времени, а некоторые могут пригодиться всего раз-другой в жизни или «прожить» всего минуту. Но несмотря на недолговечность последних, они тоже имеют важное значение, тем более в жизни будущей или кормящей мамы. Именно о таких — одноразовых — предметах и пойдет речь.


«Только самолетом можно долететь…»

Лето, как известно, пора отпусков. А тем более август — самое начало бархатного сезона. Но ведь до места отдыха надо еще добраться, причем если на дачу можно (даже с учетом пробок) доехать часа за три на машине, то до ближайшего египетского курорта придется добираться только по воздуху. Вот интересно, а как к перспективе провести некоторое время в поднебесье относятся беременные?


РОДЫ


ЗВЕЗДНЫЕ РОДИТЕЛИ С ЕГОРОМ ТИТОВЫМ


«Наши дети будут чемпионами!»

Егор Титов, капитан московского футбольного клуба «Спартак», один из лучших полузащитников российского футбола, многократный чемпион и обладатель Кубка России, является еще и отцом двух замечательных дочек. Мы встретились с Егором и его женой Вероникой для того, чтобы узнать у звездного папы, как ему удается быть одновременно и успешным футболистом, и любящим мужем, и заботливым отцом. Родильное отделение клинической больницы им. М.И. Калинина города Самары


«Тяжелая работа нам не в тягость»

Как и в целом по стране, в Самарской области в последние годы рождаемость растет — в год на свет появляется более 25 тысяч малышей. И муниципальные, и частные родильные дома не пустуют — стоит одному закрыться «на мойку», как остальные начинают работать в авральном режиме.


Незапланированное кесарево, или История одной счастливой семьи

Рождения своей малышки Екатерина и Роман ждали с нетерпением. Они уже выбрали для доченьки красивое имя Марьяна, представляли, как будут гулять с коляской, как кроха будет им улыбаться… Но сначала девочке нужно было появиться на свет.


В актив!

В наши дни свободным поведением в родах не удивить ни врачей, ни самих рожениц. Большинство родильных домов идею этой «вольницы» поддерживают, и даже производители медтехники идут в ногу со временем, выпуская приборы, позволяющие постоянно наблюдать за состоянием будущей мамы и одновременно не лишать ее мобильности.


Этапы большого пути

«Эти 40 недель никогда не закончатся», — наверное, так думает каждая будущая мама незадолго до родов. Но однажды вдруг замечает, что ее живот немного опустился, а пупок выпятился вперед, вес почему-то снизился на 1—2 кг, а матка начинает периодически (хотя и нерегулярно) сокращаться. Все это — признаки того, что малыш готовится появиться на свет.


«Дети из пробирки»

«Дети из пробирки» когда-то считались настоящим чудом. Но сегодня, когда первые люди, зачатые искусственным путем, уже сами стали родителями, процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) ни у кого не вызывает удивления. Эта операция дает бесплодным супружеским парам шанс на появление в семье малыша.


ПОСЛЕ РОДОВ


И образ – милый, незабвенный…

Скажите, у вас бывало так: подходите к зеркалу и понимаете, что облик отражающегося в нем человека совсем не похож на вас — такую, какой вы видите себя в мечтах? Наверняка хоть раз в жизни это происходит с каждой представительницей прекрасного пола, независимо от возраста, профессии, привычек...


Он существует!

До зачатия вы занимались ЭТИМ часто и с удовольствием. Во время беременности (даже самой образцово-показательной) пришлось, конечно, кое-что скорректировать, по крайней мере то, что касается поз. И после рождения малыша любящие супруги с нетерпением ждут, когда же можно будет вернуться к полноценной интимной жизни.


Без мужа, с детьми… и счастлива

Когда одинокие матери встречаются на интернет-форумах, чтобы поделиться наболевшим, они не выясняют, почему собеседница осталась одна с ребенком на руках — в результате развода, вдовства, предательства или осознанного выбора. Важен сам факт: такая женщина является для своего малыша и мамой, и папой.


Родить с комфортом — легко и быстро

Именно о таких родах, оставляющих приятные воспоминания, мечтает каждая будущая мама. И они возможны, даже в том случае, если по каким-либо причинам начались преждевременно. Для этого необходимо всего лишь приехать за малышом в московский родильный дом при городской больнице № 8.


А реки молочные течь не хотят…

Первый крик только что родившегося малыша. Первое прикладывание к груди и первые капли молозива — необходимое для крохи, но пока еще «временное» питание. Собственно молоко начинает вырабатываться на 3 — 7 сутки с момента родов.


Уход за грудью до и после родов

Женская грудь — «объект», всегда требующий особого, а в период беременности и лактации — даже повышенного — внимания. Поэтому так важно знать, как правильно за ней ухаживать в ожидании малыша и уже после его появления на свет.


МАЛЫШ


Малыш, куда же ты спешишь?

Рождение ребенка — долгожданное и радостное событие. Но порой оно случается раньше положенного срока, и тогда малыш может оказаться недоношенным. Однако, если рядом с ним в момент рождения оказываются опытные врачи-педиатры, то жизни ребенка ничего не угрожает.


Если у ребенка аллергия…

Основным видом питания для малыша первого года жизни является грудное молоко. Следовательно, если у ребенка обнаружилась аллергия, то его маме прежде всего необходимо пересмотреть свой рацион, а также ознакомиться с особенностями введения прикорма.


Мама Кенга и крошка Ру

Детишки, которых мамы часто носят на руках в первые годы жизни, легче переживают традиционные младенческие трудности — от колик до прорезывания зубов, спокойнее своих сверстников и реже плачут, а в дальнейшем они гораздо общительнее и умнее и лучше адаптируются к окружающему миру.



Также в номере: обзор магазинов, интернет-сайтов, новости компаний, события.


Внимание: в рубрике Classifieds скидки и подарки, эксклюзивно предоставленные нашими партнерами для читателей журнала «Роды.ru».


Подробности на сайте журнала «Роды.Ru» www.mama-journal.ru


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325