Меню

Журнал «Роды.ru»

Анонс сентябрьского номера

AD


Ну разве можно отказать мужчине? Никогда! Особенно если дело касается слова редактора. «Татьяна, ну что вы все про взаимоотношения мужчины и женщины пишете? Вы бы про беременность, что ли, написали, про роды». Пишу. Хотя со мной это было давно, кажется, что в другой жизни. За пять лет столько всего произошло, что те 9 месяцев, которые казались самым наполненным по эмоциональному накалу временем, давно уже потеряли свои живость и актуальность. Но что осталось? Помню, как смотрела на две красные полоски на тесте на беременность. Сначала думала, что в глазах двоится. Надо было срочно кому-то еще показать эти восклицательные знаки, но этот кто-то был далеко. А рядом была мама, которая очень не любила того, кто далеко. Вселенская радость с трудом пробивалась сквозь мысли о предстоящем тяжелом разговоре с матерью. Хотя конечно же она, эта радость была. И приумножали ее мои подруги. Мы собирались на так называемые «девичники» и смеялись до упаду. Ромню было очень весело лежать на сохранении. Не верите? Правда, весело! Сроки беременности у нас с девчонками были маленькие, и по УЗИ определить, КТО сидит в животе, было невозможно, поэтому мы стали изучать народные приметы. Сильнее тошнит по утрам? Будет мальчик! Невозможно открыть глаза утром (12 часов дня у нас считалось утромJ)? К девочке! Однако достаточно быстро мы поняли, что все это от лукавого и стали придумывать приметы сами: муж дарит розы — к девочке; приносит по 10 бутылок минералки — к мальчику; а если муж пропал на неделю, то это к тому, что надо скорее выписываться домой и не ослаблять контроль над ситуацией. Ах, все-таки хорошее это время — беременность! И заканчивается она еще более прекрасным событием — рождением самого любимого на свете маленького человечка. Кстати, меня по утрам тошнило и муж приносил только минералку, так что приметы не подвели — родился мальчик!

С уважением
главный редактор
«Роды.Russia»
Татьяна Буцкая


Журнал «Роды.Russia» № 9 - 2008 в продаже с 23 августа!!!


ДО РОДОВ


Хочу быть модной!

Стильная, красивая, комфортная, доступная, модная, сексуальная, провокационная, яркая, деловая и вечерняя, элегантная, оригинальная… Можно ли все эти эпитеты отнести к одежде для беременных? Теперь мы точно можем сказать: да. И с нами согласилась Лола, красивая, яркая девушка, посетившая один из магазинов, представляющих революционно новую одежду для будущих мам торговой марки biba B happy B mother.


Чтобы угроза миновала

Многие будущие мамы опасаются недоносить плод, а уж диагноз «угроза прерывания беременности» способен вызвать настоящий страх, особенно если в памяти свежи истории прервавшихся беременностей знакомых.


УЗИ-портрет

Конечно же все родители мечтают поскорее увидеть своего малыша. Современная медицина позволяет сделать это даже тогда, когда до родов остается еще довольно много времени. У многих первые фотографии крохи появляются задолго до его рождения — это первые УЗИ-снимки родного личика.


Вода — от зачатия до рождения

Во время беременности многие женщины начинают задумываться о сбалансированном питании, а вот о полезном питье при этом почему-то забывают. Между тем именно в этот период важно, чтобы и будущая мама, и ее малыш получали все только самое лучшее. В связи с чем особое внимание следует уделить воде…


Ах, какие ножки!..

«Как ты себя чувствуешь?» — спрашивают будущую маму заботливые родственники. И в ответ частенько слышат: «Все хорошо, вот только ноги так устали…» Такие жалобы возникают неспроста: ведь во время беременности ноги испытывают двойную нагрузку.


Красивая беременность

Все женщины прекрасно знают: лучший способ вернуть себе хорошее настроение — это «почистить перышки»: налить пенистую ванну, намазаться душистым кремом, сделать «вкусную» маску, сходить в парикмахерскую или на массаж… Не остаются в стороне от спа-процедур и будущие мамы, ведь им хорошее настроение нужно вдвойне.


Стрессу — нет!

В медицине термин «стресс» далеко не всегда имеет негативную окраску, ведь он является нормальным ответом организма на любые неожиданные, выбивающие из привычного ритма жизни события. Гормоны, вырабатываемые при стрессе, повышают давление, что в свою очередь улучшает кровоснабжение мозга и сердца. Гимнастика — от гейши и до Кегеля

Когда-то давно этим искусством владели лишь немногие представительницы прекрасного пола, принадлежащие к числу знати. Девочек обучали тайному знанию с раннего возраста, так что, входя в пору юности, они постигали мастерство в совершенстве.


Вредная современность

Жизнь в век научно-технического прогресса – благо: без бытовых удобств – от микроволновки до телевизора, без сотовой связи, без современного диагностического оборудования, без компьютеров и электронной почты наша жизнь непредставима. Но этот же век порождает и новые страхи: лет сто назад будущие мамы не задавались вопросом, вреден ли малышу компьютер, можно ли часто делать УЗИ и не опасно ли пользоваться мобильным телефоном.


«Доброе утро! Начинаем «беременную» гимнастику…»

Признавая, что физические занятия приносят организму несомненную пользу, многие будущие мамы нередко не находят времени для регулярных посещений фитнес-клуба или бассейна. Между тем работать над собой можно и дома, уделяя этому не так уж много времени: около 45 минут 2—3 раза в неделю (спортсменам можно заниматься около часа каждый день).


РОДЫ


ЗВЕЗДНЫЕ РОДИТЕЛИ. С АНДРЕЕМ АРШАВИНЫМ. «ДЕТИ ВАЖНЕЕ ФУТБОЛА»

Еще каких-то полгода назад имя российского футболиста Андрея Аршавина большинству населения страны ни о чем не говорило. Знали его разве что горячие поклонники питерского «Зенита», за который выступал Андрей. Все изменилось в одночасье. Сначала не без помощи Аршавина «Зенит» выигрывает кубок УЕФА. И уже тогда симпатичный футболист покорил сердца миллионов девушек, выйдя получать кубок вместе с двухлетним сынишкой на плечах.


Родильный дом № 18 города Москвы

Килограммы счастья

Первых пациентов родильный дом № 18 города Москвы принял в далеком 1937 году. Представьте себе, сколько родов состоялось здесь за 70 с лишним лет, если в год сейчас в этом роддоме рождается более 2,5 тысячи ребятишек! Безусловные плюсы роддома — бесценный опыт оказания акушерско-гинекологической помощи и (несмотря на солидный возраст) постоянная модернизация, позволяющая обеспечивать рожающим здесь женщинам современные комфорт и уровень услуг.


10 шагов к приятным родам

Мы подсознательно ждем родов, как чего-то пугающего, непредсказуемого и неприятного. И напрасно! Конечно, рожать — не сахар ложками есть. Однако и этот процесс можно превратить в довольно приятное занятие. Только подготовить почву для своего хорошего настроения в «час назначенный» нужно загодя.


Роды — вторые, возраст — за 30

Родив первенца в ранней юности, через 10—15 лет многие мамы решаются на «дубль-два». Почему бы и нет? После 30 жизнь женщины обычно входит в размеренное русло: карьера состоялась, старший наследник обрел самостоятельность… Как будет протекать беременность после такого большого перерыва?


ПОСЛЕ РОДОВ


После родов


Город ЦПСиР

Центр планирования семьи и репродукции — самый крупный родильный дом в Москве. И пусть открылся он не так давно — всего лишь 14 лет назад, но за это время здесь родилось уже больше 85 тысяч малышей — целое население довольно крупного города.


Аквааэробика для мамы

Каждая будущая мама за время беременности прибавляет в весе. Дополнительные жировые клетки необходимы организму женщины для того, чтобы успешно выносить и родить ребенка. Однако после родов от них уже можно избавляться. Как? Лучше всего заняться аквааэробикой!


МАЛЫШ


Малыш, умеющий так много…

Если новобрачные перестают быть таковыми по окончании медового месяца, то у малыша для права называться новорожденным срок, отведенный медицинской наукой, и того меньше: он составляет, согласно указаниям Всемирной организации здравоохранения, всего 28 дней. Однако за эти дни ребенок совершает такой скачок в развитии, какого больше никогда не происходит в течение всей его жизни.


Кормление вне дома

Грудной ребенок, к счастью, — не повод для изоляции от общества. Родителям грудничка тоже нужно ходить по магазинам, общаться с друзьями и родными, выезжать на природу. Конечно, комфорт малыша остается на первом месте, и обеспечить его не так уж трудно.


СЫПЬная реакция

Любое, даже самое незначительное, красное пятнышко на коже у ребенка вызывает у родителей беспокойство. Неудивительно, ведь оно может быть как проявлением банальной потницы, так и признаком инфекционного заболевания.


Овощное пюре

Овощи — важный компонент питания ребенка первого года жизни, хотя бы потому, что именно с них начинается знакомство малыша с многообразием продуктов, отличных от грудного молока или молочной смеси.



Также в номере: обзор магазинов, интернет-сайтов, новости компаний, события.


Внимание: в рубрике Classifieds скидки и подарки, эксклюзивно предоставленные нашими партнерами для читателей журнала «Роды.ru».


Подробности на сайте журнала «Роды.Ru» www.mama-journal.ru


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325