Меню

День настоящих мужчин

Репортаж из роддома

AD


Всплеск рождаемости в Москве, который впервые был отмечен в начале 2008 года, уверенно набирает обороты. С каждым новым днем из роддомов столицы выписывается все больше и больше счастливых мам с малышами на руках. И многие женщины обещают вскоре вернуться. Всякий раз, попадая на эти праздники новой жизни, мы не можем сдержать своих эмоций и радуемся вместе с новоиспеченными мамами, папами, бабушками и дедушками. Теплым летним днем нам посчастливилось побывать на выписке в родильном доме при ГКБ № 72, откуда уходили счастливые родители исключительно с мальчиками на руках. Настоящий мужской день получился! А говорят, что девочек рождается больше…

Николай и Татьяна

Наша первая пара — Николай и Татьяна — уже опытные родители. Два года назад они подарили жизнь дочке Валерии и теперь с радостью готовятся познакомить малышку с младшим братиком Иваном. “У нас в семье есть интересная традиция, — рассказывает Николай, — все мужчин в нашем роду либо Николаи, либо Иваны. Прадеда моего звали Николаем, деда — Иваном, сам я — Николай, значит, сына я не мог назвать иначе, чем Иваном”. Встречать молодую маму Николай приехал, заручившись поддержкой бабушки, дедушки и друга. “Танюша сказала, что ребенок больше на отца похож. Папины гены верх взяли”, — замечает бабушка. “Да, теперь все будет по-честному: дочка на маму похожа, сын — на меня”, — говорит взволнованный папа, спешит расцеловать супругу и по традиции принять на руки крохотный конвертик с гордо синеющей ленточкой.

Курманбек и Дарагуль

“Я за первенцем своим приехал, за сыном!” — спешит поделиться с нами своей радостью Курманбек. — Вы не представляете, что сейчас внутри меня творится. Я и радуюсь, и волнуюсь, просто места себе не нахожу!” Курманбек рассказал нам, что сына они решили назвать красивым именем Амир, в честь друга семьи, и поведал секрет, что в планах у него еще как минимум один сын и одна дочка. “Всем советую рожать в этом роддоме, — говорит молодой папа. — Это замечательнейшее место! Сам роддом чистый, прекрасный. Персонал приветливый и очень опытный. Так активно, четко, слаженно работают — слов просто нет. Вот что значит профессионализм с большой буквы!” В дверях появляется очаровательная Дарагуль и не может сдержать слезы радости при виде супруга. Объятия и поздравления завершаются короткой фотосессией. Через несколько минут прекрасное трио покидает стены роддома, отправляясь в новую жизнь, полную приятных хлопот, забот, улыбок и интересных открытий.

Сергей и Ирина

Наша третья пара — Сергей и Ирина — тоже унесут домой на руках крикливого мальчишку, которого решили назвать Георгием. “Мне кажется, это очень красивое имя, — говорит Сергей. — Георгий Сергеевич — звучит солидно!” Мы задаем папе множество вопросов: кем бы он хотел видеть малыша в будущем, как собирается праздновать выписку, будет ли с сынишкой играть в хоккей или ходить на рыбалку… Но папа говорит, что даже думать от переизбытка чувств пока об этом не может. Сергею просто хочется обнять жену, по которой он очень соскучился, и взять на руки ребенка. “Мне кажется, сейчас больше всех волнуюсь я, — вступает в разговор бабушка. — Это же мой первый внук. Такой долгожданный, такой желанный. Я из этого роддома больше 30 лет назад сама с Сережей на руках выписывалась. Но тогда я так сильно не волновалась”. Мы желаем бабушке, Сергею, Ирине и их сынишке здоровья и как можно больше смеха и радости в их семье, а себе на память оставляем снимок с лицами счастливых родителей.

Елена и Игорь

На пороге роддома появляется веселая многочисленная компания, с которой мы спешим познакомиться. “В роли папы сегодня я! — с гордостью сообщает нам Игорь. — Приехал я за своей любимой супругой Еленой, которая подарила мне уже второго сына”. Вокруг Игоря собираются многочисленные родственники: тетя, бабушки и дедушки, друзья и, конечно, старший сын Артем, которому недавно исполнилось 4 года, а в дверях выписной появляется красавица Елена. Опытный папа идет принимать на руки нарядный конвертик, в котором тихо посапывает Максим. И пока все родственники с любопытством всматриваются в лицо новорожденного мальчика, ища в нем сходство с мамой и папой, мы успеваем задать Елене несколько вопросов о самом роддоме. “Роддом просто замечательный, — говорит Елена, — здесь очень хорошее техническое обеспечение, приветливый персонал, кормят вкусно! Кстати, еще раз хочу сказать огромное спасибо моему врачу — Рашиду Худоярову, который очень пристально следил за моим здоровьем и здоровьем малыша во время беременности и всегда готов был мне помочь”. Игорю не терпится увезти супругу домой, где все уже готово к ее возвращению, а нам на прощание он говорит: “Ну вот, такими темпами я очень скоро обзаведусь своей мини-футбольной командой!”

Всегда после того, как побываешь на выписке, улыбка не сходит с лица, а внутри разливается тепло и светлая радость. Мы очень благодарны роддому при ГКБ № 72, который подарил нам эти прекрасные мгновения и в любой день готов нас встретить вновь басовитыми криками малышей и шумными родственниками, собравшимися на выписку.


Фотографии счастливых семей, о которых шла речь выше, вы можете увидеть в журнале “Роды.ru” №8.

Так же в этом номере журнала вы можете прочитать:

20 способов сделать свою жизнь насыщенной и интересной

ФОТОРЕПОРТАЖ: Роды в 17 роддоме г. Москвы

СТАТЬЯ В ТЕМУ: замуж в положении

Варикоз: бороться и победить

МАМИНЫ ТОВАРЫ: бандажи

ЗВЕЗДНЫЕ РОДИТЕЛИ: Светлана Журова

ЭКСКУРСИЯ: родильный дом при ГКБ № 7 города Москвы

Грудное вскармливание вне дома

ПИТАНИЕ МАМЫ: питье для молочных рек

КРУПНЫЙ ПЛАН: молокоотсос

Уход за телом: золотые правила

Режим дня у малыша

ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ: развивающие игрушки

КАЛЕНДАРЬ: введение прикорма

Только цифры: роды


Источник: “Роды.ru”


Читайте на Еве.Ру “Есть ли жизнь после? Мамин быт после рождения малыша”


Ева.Ру, форум “Малыши до года”

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325