Меню

Детская комната

Сказочный мир ребенка

AD

Как много нежных и тёплых воспоминаний навевает на нас это словосочетание! Свой собственный мир, свой уголок, такой уютный и родной! Почти как у взрослых, только гораздо лучше.

Здесь не страшна Бабя-Яга, здесь можно нашкодить, нарисовав на обоях, плюхнуться с разбегу на мягкую кровать, спрятаться в шкафу от мамы или хранить под комодом свои самые важные секреты…

Детская комната - это, пожалуй, и есть тот мир, в котором малыш проводит самое большое количество времени в первые годы своей жизни. Нежные тона, мягкие краски, забавные картинки, шкафчики, полочки, ящички - всё это делает комнату интересной для малыша.

По мнению психологов, именно в первые годы жизни у ребенка формируется не только характер, но и чувство вкуса. От того, что видит малыш перед собой, зачастую зависят его психическое и умственное развитие, его предпочтения в будущем.

Но, конечно же, любая мама согласится, что эстетический критерий при выборе детской мебели далеко не самый важный. Гораздо важнее безопасность малыша и удобство как для ребёнка, так и для мамы.

Так как многие производители детской мебели считают, что она является товаром временного пользования, и поэтому стремятся максимально упростить разработку и минимизировать затраты на его производство. В основном на рынке нам предлагают мебель из фанерованной ДСП, которая быстро изнашивается, начинает крошиться, отслаиваться, устаревает физически. Культура же интерьера в нашей стране только начинает появляться. Поэтому действительно красивых с эстетической точки зрения моделей практически нет. Специалистов, моделирующий детскую мебель, очень мало. В основном, все модели заимствованы у иностранных производителей и выполнены в стандартном стиле.

К счастью, среди российских производителей есть те, которые имеют иную точку зрения.

Руководитель предприятия "Вознесенская мебельная мануфактура" Ольга Крюкова рассказывает, что, будучи мамой троих детей, в какой-то момент времени поняла, что та мебель, которой она пользовалась, неудобна, быстро изнашивается и очень ограничена по своей функциональности. Идея "чтобы сделать так, как я считаю нужным, нужно сделать самой" и легла в основу создания целого мебельного производства.

Всю продукцию директор предприятия тестировала на своих детях, они и стали её основной фокус-группой, помощниками и советчиками. Поэтому в результате мебель получилась не только красивая, безопасная, но и функциональная и удобная как для детей, так и для их родителей.

Ольга говорит: "Я должна любить и гордиться тем, что я делаю. Тем более, когда я делаю это для своих собственных детей". Именно поэтому провести все этапы разработки по высшим стандартам для неё было не коммерческой целью, а жизненным приоритетом.

На сегодняшний день "Вознесенская мебельная мануфактура" производит мебель и предметы интерьера для детских комнат. Вся мебель создаётся из натурального дерева (массива ангарской сосны) без применения ДСП и МДФ. Окрашивается мебель гидролаками - лаками на водной основе, гипоаллергенными и нетоксичными. Такие лаки - последнее слово в разработках отделки для древесины, они берегут здоровье детей и природу, создают однородное покрытие и усиливают природные качества мебели. Цветовые решения моделей заимствованы у самой природы. Именно поэтому так гармонично и естественно выглядит комната с мебелью. Специалисты художественной мастерской предприятия вручную расписывают каждый предмет мебели. Чудесные рисунки этих мастеров заставят не только ребенка, но и взрослых погрузиться в атмосферу сказочной страны с эльфами, бабочками, корабликами… Коллекция рисунков очень велика, а тематика их столь обширна, что каждый родитель сможет создать своему малышу его собственную, неповторимую сказку детства.

Коллекция для нескольких возрастных групп - от рождения до старшего школьного возраста. Это удобно ещё и тем, что по мере роста малыша можно просто заменять или докупать отдельные предметы мебели в том же стиле и с тем же рисунком. А срок службы такой мебели настолько велик, что она может переходить из поколения в поколение, не теряя своей красоты и функциональности.

На правах рекламы

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325