Меню

Ватрушкин. Исполнение желаний

3-е место в конкурсе «Новогодняя сказка»

10.12.08 22:36
AD

30 декабря

Здравствуй, Дед Мороз! Моя фамилия – Ватрушкин. Мне 8 лет. Я учусь в школе (начальной). Мою училку зовут НинВанна. Сейчас вовсю идет урок матеши. Очень странный урок. Вместо дважды два НинВанна приказала написать тебе письмо. Я долго смеялся, потому что не верю в тебя с детства. Но я не хочу, чтобы НинВанна снизила мне по поведению. Поэтому вот и пишу.


Вообще-то я должен описать тебе свои желания. Не знаю, сможешь ли ты выполнить их, ведь тебя не существует. Но, вообще, мало ли. Так что вот тебе мое первое желание. Ты уж сделай так, чтобы когда письма наши свалят в рекреации под елку, Малинкин из третьего Б мое письмо не нашел. Он все время надо мной смеется и издевается. Еще раззвонит на всю школу о моих желаниях. Неловко получится, я думаю.

Вот. Теперь второе желание. Хочу, значит, чтобы мне мамка подарила щеночка. Если ты, Дед Мороз, не знаешь, что это такое, так я тебе отвечу полным ответом (обязательно надо полным, а то НинВанна ругать будет). Щеночек – это сын собаки и собака. Понятно? У всех ребят такие есть. Только у меня нету. А я хочу.

Ну, и третье еще желание, тоже глубоко личное. Желаю, чтобы дедуля взял меня к себе в депо на паровозе посидеть. Он давно обещал, но, наверное, забыл. Он ведь уже старенький, и память у него в маразме (не знаю, где это, но думаю, что очень далеко). А ведь ты, Дед Мороз, тоже старый. Так вот, если твоя память с дедулиной памятью в маразме этом встретится, так пусть про паровоз напомнит, ладно?

Ну, все, хватит о себе. Я же должен быть этим, как его... Аль-туристом! Буду теперь желать для других. Начну, конечно, с НинВанны. Ведь она в тебя еще верит, Дед Мороз, хоть и пожилая. А представляешь, что с ней в детстве-то было? Небось, целую тетрадку на желания перевела. Жалко ее, правда? Так вот, хоть тебя и нет, Дед Мороз, а все-таки ты сделай так, чтобы НинВанне было хорошо. Можешь, например, ей тоже щеночка подарить. А то на паровоз она, наверное, не захочет.

Еще я пожелал бы кое-что для моей соседки по парте. Для Милки Кискиной. Пусть ей под елку положат большую коробку леденцов. Знаешь, таких длинных, как в Парке Культуры продают. Ты, Дед Мороз, не думай, что я добрый или влюбился в нее. Ничего такого. Просто она на уроке как задумается, так сразу хвать мой карандаш и давай мусолить! Обслюнит, изжует весь. Папка говорит, что по отпечаткам на моих карандашах Милке можно целую вставную челюсть вылепить. Только ты, Дед Мороз, челюсть-то ей запасную не вылепливай, а то я вообще без карандашей останусь. Уж лучше пусть леденцы сосет. Она ж девчонка, ей сладкое нравится.

Ну, и напоследок, хотел бы высказать еще одно пожелание. Оно касается нашего завхоза Татьяны Семеновны. Пусть в новом году у нее появятся новые хобби, ладно? А то повадилась обзываться. Как я залезу под лестницу, так она выскакивает откуда-то и ну шипеть: «Так-так, Ватрушкин, и хорошо тебе тут, курица?». Знаешь, как обидно, курицей-то?.. Я один раз заплакал даже. Это мне потом ребята сказали, что она меня в курении подозревала; мол, хорошо ли тебе тут курится, Ватрушкин? Простил я ей, конечно. Но осадок остался.

Вот и все мои желания, Дед Мороз. Не рассчитываю на их исполнение. Но все равно спасибо. Уж лучше тебе письма писать, чем в дважды два с НинВанной упражняться. До свидания. Не верящий в тебя И. Ватрушкин .

P.S. И про паровоз все-таки не забывай, ладно?

15 февраля

Здравствуй, Дед Мороз! Это я, Ватрушкин. Помнишь меня? Мне 8 лет. Я учусь в школе (начальной). Мою училку зовут НинВанна. Я тебе писал недавно письмо про желания. Вспомнил?

Хочу поделиться с тобой, Дед Мороз. Вчера к моему дедуле вернулась память. И мы все втроем ездили в депо. Как там здорово и красиво! Если бы ты существовал на самом деле, тебе бы точно понравилось. Дедуля дал мне посидеть на паровозе. А потом купил мороженое.

Когда мы шли из депо, встретили завхоза Татьяну Семеновну. Она сидела с каким-то длинным дядей на скамеечке. Он курил «Беломор», а она спрашивала: «Ну, как я тебе, зайчик, ну, скажи же». Я как про зайца услыхал, вздохнул с облегчением. Зайцы – это хорошее хобби. Не то, что к людям подкрадываться и курицей ругать.

В школе все отлично. Милке подарили леденцов, как я и просил. НинВанна запрещает их есть на уроке, и Милка опять жует карандаши. Но мне теперь все равно – Милку от меня отсадили. Я теперь сижу с Пулькиной. А у нее все зубы повываливались.

У НинВанны скоро будет ребеночек. По мне – щенок все же лучше. Хлопот меньше, да и вообще... Но НинВанна довольная ходит. Так что пусть.

Извини, Дед Мороз, что письмо мое такое помятое. Его Суслик зажевал. Суслик – это мой новый щенок. Ну, то есть, он не суслик, его просто так зовут – Суслик. А на самом деле он собак.

В общем, Дед Мороз, все мои желания исполнились. Хоть и не существует тебя, а все равно спасибо. До свидания. Не верящий в тебя И. Ватрушкин.

P.S. А Малинкин, между прочим, письмо мое не нашел. Вместо этого Козлов из шестого Г нашел письмо Малинкина. Уж не знаю, чего Малинкин в своем письме нажелал, но все над ним смеялись. А я не смеялся. Мне и так было очень-очень хорошо.


s_kuns

Статья занялa 3-е место в конкурсе «Новогодняя сказка» (из серии «Вивальди. Четыре времени года»).

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325