Меню

Отзывы еварушниц

О дегустации Злаковых коктейлей "Сады Придонья"

11.06.10 00:00
AD
О дегустации злаковых коктейлей "Сады Придонья"

В мае двадцать еварушниц приняли участие в дегустации Злакового коктейля - нового продукта компании "Сады Придонья". Мы публикуем самые интересные отзывы, рекомендации и впечатления.

Wwwoman:
В результате семейной дегустации мы поняли, что «о вкусах не спорят». Каждый нашел для себя вкус по душе, хотя другому тот же самый вкус мог категорически не понравиться. Все отметили, что коктейли достаточно сытные и густые, но маленьким деткам сложно пить их через трубочку, удобнее есть ложкой, как пюре. Возможно, трубочку стоит сделать пошире. Порция 250 мл большая, взрослому человеку вполне достаточно для «перекуса».

Очень порадовал состав - ничего криминального (красителей, загустителей, ароматизаторов, консервантов) не обнаружила. Можно смело предлагать детям. Было бы хорошо (не знаю, насколько это возможно), сделать яблоко с гипоаллергенными и безглютеновыми злаками (рис, гречка, кукуруза) в смеси или по отдельности, чтобы смело давать малышам со склонностью к аллергии и при непереносимости глютена.

Яблоко+4 злака - понравился всем. Одним напоминает заботливо натертое мамой яблочко, другим - яблочное пюре из детства, нежное очень. Дети пили с удовольствием.

Удобная упаковка, удобно брать с собой в дорогу, на прогулку и на работу. Здорово подкрепиться и жажду утолить после тренировки. Все вкусы достаточно приятные, что-то покислее, что-то послаще, в некоторых сильно ощущается привкус ржаной, что не очень приятно в сочетании со сладкими фруктовыми ароматами. Бабушки-дедушки тоже оценили новый продукт, сказали, что это «здорово придумано» и отличная замена вредным бутербродам.

Nari:
На работе, дома, в отношениях я стараюсь понять первопричину явлений, событий, поступков и … продуктов.

При выборе сока в магазине для меня важную роль играет место производства напитка. Предпочтение отдаю сокам, производство которых расположено в районах, подходящих для выращивания фруктов. В этом случае, по моему мнению, больше вероятность использования производителем местного сырья и большая гарантия натуральности.
Соки компании «Сады Придонья» под марками «Сады Придонья» и «Спелёнок» покупаем ребенку именно по этой причине. Выход нового продукта компании заинтересовал нашу семью, и мы приняли участие в дегустации.

Информация с упаковки. Злаковый коктейль состоит из смеси соков и пюре (фруктовых и овощных), муки из смеси 4-х видов зерновых хлопьев (овсяных, ячменных, ржаных, пшеничных), воды. В составе продукта нет сахара, загустителей, искусственных витаминов. По консистенции напиток густой, нечто среднее между соком и детским пюре. Вкус не резкий, напоминает фруктовые пюре.

В составе напитка производители объединили источники простых углеводов (фрукты) и сложных (злаки). Простые углеводы быстро усваиваются и приводят к быстрому, но недолгому насыщению, сложные углеводы усваиваются медленнее. Объединение фруктов и злаков в одном напитке должно сбалансировать быстрое насыщение и длительное сохранение этого чувства.

Во время дегустации теория подтвердилась на практике. Злаковые коктейли показались нам сытнее соков. Несколько раз с ребенком мы не успевали домой к обеду и по дороге выпивали по пакетику напитка. Острое желание что-то немедленно съесть проходило, и обед мы готовили спокойно. Наиболее сытными нам показались коктейль из манго, бананов и моркови. Объем упаковки (250 мл) удобен для взрослого человека, но ребенок за один раз целиком не выпивает.

На работе, во время дегустации, Злаковые коктейли стали для меня вкусным десертом. Было приятно сделать небольшой перерыв, выпить коктейль и посмотреть на бегущие облака.

По результатам дегустации ребенку понравился больше яблочный коктейль, супругу понравился персиковый, а мне понравился коктейль из яблок, винограда, сливы, черной смородины с мякотью и злаками. Все вместе мы решили, что Злаковый коктейль это подходящий перекус во время долгих поездок или прогулок.

Alёnushka
Я и моя семья были приятно удивлены таким количеством дегустационного материала. С продукцией марки «Сады Придонья» мы были знакомы - покупаем соки для взрослых и детей, для младшего ребенка приобретаем фруктовые пюре. Поэтому новый продукт - Злаковый коктейль - очень заинтересовал нас.

До того, как попробовать коктейль, я думала, что заявленные в названии злаки будут в более ощутимом виде, но оказалась приятно удивлена, что "зернышки" совершенно не чувствуются, консистенция коктейля очень нежная, приятная.

Злаковый коктейль решил проблемы перекуса между основными приемами пищи. Если раньше надо было думать, что предложить детям - бутерброд с чаем или фруктовый салат, то сейчас решение находилось легко. Коктейль обладает достаточно густой текстурой, что позволяет легко и быстро насытиться и дождаться основного приема пищи без порчи желудка перекусами "всухомятку".

Дети с радостью пили Злаковый коктейль на прогулке для утоления голода, особенно им нравился вкус «Банан-Клубника» и «Персик-Яблоко». Мне же больше всего понравился мягкий вкус «Манго-фруктовый микс» и «Яблоко».

Могу сказать, что этот новый продукт завоевал мою искреннюю симпатию, и при наших еженедельных закупках продуктов на неделю в супермаркете наша семья обязательно будет брать этот полезный и вкусный продукт!
Спасибо за возможность попробовать столько новых вкусов! :-)

M@ринкин
Мое знакомство с продукцией «Сады Придонья» началось два года назад, когда мой маленький сын уже подрос для того, чтобы начать вводить прикорм в виде пюре. Очень долго я перебирала всевозможные марки, пробовала сама, но большинство производителей, несмотря на рекламные посылы: «у нас все натуральное, 100% из сада/огорода» не выполняют свои обещания. Содержание консервантов, уменьшенная доля натурального продукта приводили меня, мягко говоря, в уныние. По совету знакомых купила пюре «Спелёнок», его вкус мне показался не таким искусственным, как у всех предыдущих мною опробованных марок. С этим продуктом мы не расстаемся до сих пор, его удобно брать в поездки (тара мало весит), вкусно и питательно для ребенка, который не очень любит есть фрукты, а витамины откуда-то черпать необходимо.

Со Злаковым коктейлем я познакомилась на сайте Ева.Ру, точнее, первый раз увидела, что привычная мне коробочка с пюре видоизменилась, стала больше и приобрела новые цвета. Прочитала условия дегустации, решила попробовать - и отправила свои данные, через день мне перезвонили, а через три дня весь набор "вкусностей" был уже у меня.

Дегустировать продукт мне помогали моя мама и сын. Причем, моя мама очень прониклась этим пюре, даже стала высматривать его на полках магазинов, но, к сожалению, ничего подобного не нашла, что говорит о том, что продукт еще не представлен в наших торговых сетях (а у нас в районе представлены всевозможные сетевые магазины).

Из всех вкусов я отметила банановый и морковный, маме моей понравился яблочный и банановый вкусы, сын попробовал яблочный, но ему не очень нравятся густые продукты, которые нужно пить из трубочки, он остался «верен» детскому соку «Сады Придонья». Я употребляла Злаковый коктейль в основном на работе, когда обед откладывался на неопределенное время, а также дома. При том, что после 18.00 я не ем, я позволяла себе такой компромисс в виде фруктового перекуса - он избавлял меня от голода и не влиял на изменение веса в большую сторону. На работе я угостила коллег, которые тоже прониклись вкусом и легкостью напитка, а также удобством упаковки.

Что мне понравилось в Злаковых коктейлях: они легкие, вкусные, несладкие (для меня это важно, т.к я не люблю сладкие напитки), их удобно брать с сбой в дорогу (на прогулку, на работу, в поездку), у них яркая упаковка (обратит на себя внимание покупателей), они утоляют спонтанное чувство голода, избавляют от непродуманных перекусов тех, кто следит за своим весом.

Полька
Я была очень удивлена, когда меня выбрали в качестве опрашиваемой по новым злаковым продуктам «Сады Придонья» и, честно говоря, особо в эту затею не верила ровно до того момента, пока очень милая, приятная девушка не привезла мне несколько коробок с самыми разными вкусами коктейлей.

Я не помню, как писать сочинения, но попробую описать свои впечатления простыми словами. И разделю их на две части - что понравилось и что не понравилось. И сразу напишу, что с соками «Сады Придонья» я была знакома и раньше, они мне нравились, и к Злаковым коктейлям я отнеслась без настороженности, с удовольствием пила их сама, угощала ребенка, и даже чуть-чуть родственников и коллег.

Сначала поговорим о том, что мне понравилось.

Во-первых, что касается упаковки - она великолепна! Яркие, сочные цвета, аппетитные фрукты, четкая информация, хороший объем. Приятно такие вещи просто брать в руки, и привлекает взгляды. Я думаю, в самом начале продаж, эта новинка вызовет интерес у покупателей, оказавшись на полках магазина во многом из-за красивой, продуманной упаковки.

Во-вторых, немного о содержимом. Масса вкусов, это здорово, все, кого я угощала коктейлями, смогли подобрать вкус для себя, и любители традиционных для средней полосы России фруктов, и любители экзотики. Это действительно сладкие, приятной консистенции, очень сытные напитки. Я бы рекомендовала их для завтрака, любого перекуса (хоть для взрослых, хоть для детей), полдника, насыщение приходит очень быстро и судя по Ккал не жестоко для фигуры. Если еще и содержит указанные минеральные вещества (калий), то вообще выше всяких похвал. Жаль нельзя проверить это на вкус. Я не очень умею восторгаться, но мне больше всего понравился яблочный коктейль. Я обязательно буду его покупать, когда увижу в продаже.

В-третьих, я поискала что-то похожее на Злаковые коктейли в магазинах и не нашла. Поэтому плюсом отмечаю еще и новую идею. Возможно, я что-то не знаю или не заметила в супермаркете, но в глаза мне абсолютно точно не бросился ни один продукт, который бы был похож по составу, имел такую же удобную упаковку, также утолял жажду и усмирял аппетит.

Это, конечно, больше относится к ребенку, но имея с собой на прогулке коктейль, я могла не беспокоиться о том, что мы гуляем больше, чем планировали. Не раз мы использовали его и для полдника, когда некогда и не хочется особо кушать, но перекусить необходимо, чтобы потом без проблем дождаться ужина.

Теперь о недостатках. У меня нет вопросов со вкусами, они супер, что-то понравилось больше, что-то меньше, это уже дело вкуса, но трубочки такие, как у данного коктейля я не люблю! Какой бы стороной я не втыкала их в упаковку, как долго бы я не тренировалась - у меня все-равно появляются пузырьки воздуха в них, трубочки не достают до дна упаковки или проваливаются внутрь. Вообще с ними просто беда, с этими составными и разного диаметра частями. Я бы предпочла традиционные, длинные трубочки с гофрированной частью.

Sashuta
Большое спасибо компании «Сады Придонья» за приглашение участвовать в дегустации Злаковых коктейлей! Мы пробовали их всей семьей, угощали друзей, и все остались очень довольны. Это и удобный способ утолить жажду, и вкусный и полезный перекус, и удобный «формат» - не надо ничего «собирать с собой в дорогу», просто положил пакетик коктейля в сумку или в машину - и все.

Больше всего членам нашей семьи понравился бананово-клубничный коктейль - наверное, потому, что среди соков банановый почему-то встречается нечасто, а клубнику любят все. А вот морковный не очень «пошел» - но мы просто в принципе не любим морковный сок, хотя, конечно, нельзя отрицать его полезные качества. Но и морковный был выпит весьма быстро, т.к. все коктейли очень вкусные.

Еще нельзя не отметить пользу Злаковых коктейлей для тех, кто следит за своей фигурой, ведь пачка коктейля содержит всего около 130 ккал - а фактически, ей вполне можно заменить второй завтрак или полдник. А то, что продукт не содержит сахара и богат полезными веществами и витаминами, делает его привлекательным для употребления во время диеты или просто для контроля за весом.

В общем, большое спасибо тем людям, кто разработал эту линейку продуктов! Уверена, что Злаковый коктейль обязательно станет одним из лидеров в секторе полезных и вкусных продуктов, подходящих для всей семьи!

мАлинкина
Я не мастер излагать красиво, поэтому, как получится. Хочу сказать, что коктейли питательные, но, в то же время, они легкие и освежающие, т.е. их можно употреблять, и когда хочется есть, и когда хочется пить.

Наверное, каждая женщина (за редким исключением) хочет немного похудеть, в том числе и я. Целый день находясь на работе, я часто не успевала пообедать, поэтому на ужин с голоду наедалась до отвала. Похудеть не получалось. Но вот, когда были под рукой коктейли - они меня очень выручали. На работе, когда нет времени, перекусишь коктейльчиком - и порядок! Вкусно и быстро! А на ужин - это очень хорошее средство не наедаться до отвала. Пока я пила коктейли, мне удалось похудеть на 5 кг. Меня это очень радует.

О понравившихся вкусах я уже написала в анкете, персиковый мне особенно понравился. Ну и с манго и с ягодами тоже очень вкусные. Банановый - это точно не для меня по причине нелюбви к банановым «производным», ну а от морковного коктейля я почему-то ожидала большего, а он оказался довольно-таки кислым, поэтому не очень приятным на мой вкус.

А теперь о детях. Они у меня очень большие любители сока, но и коктейль им пришелся по вкусу. Они упорно считали его соком. Я очень обрадовалась, что коктейли можно пить с 12 месяцев, так как младшая дочка постоянно копирует старшую. Старшая накинулась на коктейли, и младшая не отставала, а я была спокойна, что коктейль подходит для употребления в их возрасте. Они в день могли выпить до трех штук каждая, правда, в качестве перекуса дома или на улице во время прогулки.

Старшая обожает банановые соки-нектары, поэтому она с удовольствием пила бананово-клубничный коктейль. Хотя, если честно, ей понравились все вкусы. Она всегда перебирала, какой ей выпить сейчас, хотелось все - очень трудный был у нее выбор. Я у нее спрашивала, какой ей больше всего нравится, она начинала перечислять, в итоге перечисляла все шесть вкусов. А вот младшенькая чаще выбирала яблочный.

Когда коктейль попробовал муж, ему он не очень понравился. Он стал говорить, что как-то невкусно (первый коктейль, который он попробовал - это с манго). Но потом, глядя на дочек, решил попробовать еще, выбрав на этот раз коктейль со сливой и ягодами. И остался очень довольным. Так что от вкуса зависит многое. Если бы под рукой не было бы другого вкуса, то у него так бы и осталось мнение, что коктейли невкусные. На выходных пришлось ехать на поезде в деревню к бабушке, муж первым делом попросил положить в дорогу коктейлей - очень удобными для еды они оказались и в дороге.

Напоследок хочу сказать, что теперь мы будем покупать коктейли часто - они очень понравились нашей семье!

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325