Меню

Ремонтоголик. Это заразно?

И вновь продолжается бой!

AD


Сколько я себя помню – мы постоянно что-то ремонтируем. В это плане, про нашу семью можно сказать, что мы ремонтоголики.

Для меня ремонт- это состояние души. Я вообще не могу понять, как люди могут жить в квартире, которая не ремонтировалась десятилетиями. Мне кажется, этот прискорбный факт не только угнетает, но и накладывает отпечаток на мироощущение. Своими советами, а иногда и нравоучениями, касающимися ремонта, я задергала всех своих друзей, которые терпят это, и со слабой улыбкой на устах, говорят, что во мне умер дизайнер.

Мы делали ремонт всегда, даже когда в магазинах явно ощущалась нехватка стройматериалов. Мои родители выпрашивали ящики из-под фруктов у грузчиков продуктового магазина. Папа разбивал их, шкурил, в результате мы стали обладателями невиданной арки и тумбы в прихожей. Также, папа штукатурил и белил вентиляционный короб на кухне, и потом, выдалбливал на нем линии, создавая видимость кирпичей, вырезал из фанеры заслонку, подвесил на крючки ухват с кочергой. Нашей печке не только завидовали, в нее верили. Чего у нас только не было, какие обои мы только не клеили. Так, поклеив однажды потолочные обои, мы заметили, что они стали расходиться, образуя между собой пустые полосы. Многие бы впали в отчаянье, только не такие тертые ремонтоголики как мы! Мы просто-напросто приклеили на потолок тонкие белые рейки. Но, это всё история. Я хотела рассказать о наших последних достижениях …

Начать можно с ванной. Хочу сразу оговориться, что моя голубая мечта – новый кафель в ванной. Старый уже надоел и вообще как-то выбивается из общего фона. Но рассказать я хочу о мебели для ванной. Дело в том, что уже несколько лет мы с мамой мечтали о новой тумбе и полке для полотенец, и эти самые мечты приводили нас прямиком в магазин Ikea, где мы без преувеличения, раз 20 пыталась купить самый простой гарнитур для ванной комнаты. И каждый раз, подходя к складу, мой папа передумывал, он находил буквально сто причин, чтобы не покупать мебель. В результате, его интуиция его не подвела, и мы купили очень милый комплект мебели в той же Ikea, который полностью удовлетворил всех нас.

Когда мы стали жить втроем, мне досталась самая маленькая комната, та, в которой разошлись потолочные обои. И почти всегда она была голубой. Голубые стены, голубые шторы, светильники «под гжель». И вот, год назад, на мой день рождения, мне дали премию, на которую я решила отремонтировать комнату. Я купила новый пол, естественно голубые обои, карниз. Очень долго искала шторы, и после стольких метаний прикупила готовые в крупном строительном магазине. Но, через некоторое время, мои родители предложили мне переехать комнату более большую по площади. Что я и сделала после недолгих колебаний. И, конечно же, мне снова захотелось ее облагородить. Поскольку обои там были почти новые, и выбирала их я, то мне осталось заменить мебель. Я заказала себе комплект модульной мебели одной из известных, недорогих фирм. После оформления покупки, нам обещали, что мебель привезут через три недели. Такой большой срок, дал нам возможность как-то подготовить комнату, в первую очередь освоб одить ее от старой мебели. И все это мы, как обычные люди, сделали заранее. Почти неделю я жила в полупустой комнате, с полуслепой потолочной лампой. Чтобы пройти на кухню, мы пробирались по захламленному коридору, заложенному книгами и всякой ненужным хламом, скопившейся у нас за много лет. Накануне дня доставки нам позвонили и сказали, что переносят доставку еще на неделю….. мы не впали в отчаянье, просто-напросто продолжали жить в заставленной квартире. Через неделю ситуация повторилась. Настроение ухудшилось. Чтобы подбодрить себя я стала раздумывать над тем, как я буду расставлять книги в новом шкафу. Так прошла еще неделя. И, наконец, настал день долгожданной доставки. Нам привезли 28 коробок с «запчастями» шкафов, и предложили бесплатную сборку, но ждать ее нужно было еще неделю. Эта «еще неделя» добила меня окончательно, и мы отказались. Мой папа героически, собирал всё сам, от подвесной полки, до углового шкафа, почти неделю, в конце которой нам позвонили и предложили услуги по сборке, которые собственно нам уже были не нужны.

Так, прошло немного времени, и я стала обладательницей почти идеальной комнаты. Я разложила одежду в шкафу, расставила книги, купила новую люстру, осталось приобрести шторы, и немного украсить комнату. Но, вы думаете, я остановилась на этом? Отнюдь! Теперь, у меня на очереди прихожая и холл.

Да. Моя новая комната - персиковая.


Sailor

Статья участвует в конкурсе "ДОМ и БЫТ"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325