Меню

Перхоть в прошлом!

Скорая помощь для ваших волос

AD
"Себозол" - скорая помощь для ваших волос

Что такое перхоть, знает каждый. Как правило, это заболевание волос настигает нас в самое неподходящее время - например, перед романтическим свиданием, важной презентацией или долгожданной встречей с друзьями. Чтобы не быть застигнутыми врасплох неожиданным "снегопадом на голове", надо знать все о причинах появления перхоти и методах ее лечения.

Что это такое?
Отшелушивание частичек мертвой кожи - нормальное явление на всем нашем теле. На здоровой коже головы это шелушение происходит довольно медленно и совсем незаметно для нас. Если этот процесс по каким-то причинам ускоряется - кожа головы покрывается неприятными серыми хлопьями, которые мы и называем перхотью.

Основная причина возникновения перхоти - грибок Питироспорум Овале, который активизируется при различных неблагополучных факторах, как внутренних, так и внешних. Стресс, неправильное питание, ослабление иммунитета, неправильный уход за волосами, пересушивание их горячим воздухом, частая укладка щипцами - все это ведет к тому, что грибок (а живет он совершенно у всех) начинает активно размножаться, в результате чего и появляется перхоть.

Как от нее избавиться?
Для этого, прежде всего, необходимо выяснить причину заболевания и устранить ее. В лечении перхоти важен комплексный подход. Врачи рекомендуют соблюдать диету, исключающую сладкие и жирные блюда. Основу вашего рациона должна составлять пища, богатая витаминами и клетчаткой. Высыпайтесь, занимайтесь спортом и сведите к минимуму все стрессовые ситуации.

Кроме этого, для лечения перхоти вам потребуется специальный шампунь. В его состав должны входить противогрибковые (кетоконазол) компоненты, салициловая кислота и экстракты трав, которые помогут снять раздражение. Не пользуйтесь обычными косметическими шампунями против перхоти - они устраняют лишь симптомы заболевания (видимую перхоть), а не его причину. Как только вы перестанете использовать косметический шампунь - перхоть появится заново, так как причина ее появления так и останется нерешенной. Справиться с причинами заболевания может лишь аптечное средство. Позаботьтесь о своем здоровье и приобретите в аптеке специальный лечебный шампунь. В период лечения постарайтесь не сушить голову феном - это только ухудшит состояние ваших волос.

Народные средства
В народной медицине есть множество рецептов, которые помогут вам избавиться от перхоти, если вы не поленитесь собрать все необходимые ингредиенты (например, корень лопуха). Самые популярные народные средства избавления от перхоти следующие:
- Измельчите среднюю луковицу на терке, вотрите в кожу головы получившуюся кашицу, замотайте голову полиэтиленом и полотенцем. Через два часа смойте.
- Два желтка смешайте с соком половины лимона и добавьте несколько капель репейного или касторового масла. Втирайте в волосы за полчаса до мытья волос;
- Разогрейте четыре столовых ложки оливкового масла, смешайте с соком половины лимона. Затем втирайте теплую смесь в корни волос кончиками пальцев за полчаса до мытья.
- Одну столовую ложку измельченных корней лопуха залейте стаканом любого масла, лучше рафинированного, перемешайте. Настаивайте две недели в темном месте при комнатной температуре, затем процедите. Втирайте в волосы за час до мытья не чаще двух-трех раз в неделю.
- Смешайте стакан кислого молока или кефира с желтком. Эта смесь подходит для мытья сухих и нормальных волос
- Взбейте два куриных яйца и вымойте голову полученной пеной. После этого нанесите на волосы мед.
- Хорошим действием против перхоти обладают естественные натуральные краски для волос: хна, басма, шелуха лука, скорлупа грецких орехов.
- Очень полезно втирать в кожу головы и волосы касторовое или оливковое масло. Можно делать это регулярно за полчаса минут до мытья волос, а для усиления эффекта можно укутывать голову целлофаном и полотенцем. Масла предотвращают появление перхоти и обезжиривание кожи, а также придают волосам шелковистость и блеск.

Эффективные дерматологические средства
Если у вас нет ни времени, чтобы мыть голову взбитыми белками, ни запасов корней лопуха - вам помогут лечебные шампуни против перхоти. Приобретать их лучше в аптеках. Не стоит гнаться за средствами иностранных производителей - цена на них в наших аптеках зачастую завышена в несколько раз, а эффект ничуть не отличается от российских аналогов. Воспользуйтесь "Себозолом" - он прекрасно сочетается с другими косметическими средствами, поэтому вы можете не отказывать себе в любимых шампунях, бальзамах и кондиционерах для волос. В состав "Себозола "входит кетоконазол - по мнению дерматологов это вещество наиболее эффективно в борьбе с возбудителем перхоти, грибком Питироспорум Овале. "Себозол" очень экономичен в употреблении, обладает приятным цветом и запахом и уничтожает причину появления перхоти, а не ее симптомы.

Для борьбы с перхотью необходимо использовать "Себозол" всего два раза в неделю в течение месяца. Уже после трех-четырех применений перхоть исчезнет, а чтобы она больше вас не беспокоила, вам достаточно применять "Себозол" два раза в неделю еще в течение месяца. Способ применения шампуня очень прост: сначала вымойте голову вашим обычным шампунем, а затем нанесите на влажные волосы немного шампуня "Себозол". Помассируйте голову в течение пяти минут, смойте шампунь и ополосните волосы. И пусть они снова станут красивыми и здоровыми!

На правах рекламы

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325