Меню

Сербская диета для здоровых ног

Шаг к решению проблемы варикоза

AD

Летом в Сербии ооочень жарко. По улицам Белграда порхают девушки в лёгких платьях, пышных юбках, на тонких каблучках или в мягких «балетках», а мужчины, глядя на них, забывают куда шли.

О девичьих ножках есть кому позаботиться. Сербская национальная кухня богата продуктами, которые полезны для вен и помогают бороться с варикозом. Это свёкла, цитрусовые, рыба, чеснок и бобовые. А ещё Сербия - это родина фармацевтической компании Hemofarm, производящей противоварикозные средства под маркой Гепатромбин®. Почему бы не устроить себе небольшое путешествие в Сербию? Для этого приглашаем вас на кухню! «Великие кулинарные открытия» начинаются сегодня! В мире столько вкусной и полезной еды - выбор огромен!

Освежающий балканский салат. Одним из самых полезных продуктов для здоровья нашего организма, и особенно для вен, является свёкла. Предлагаем вашему вниманию освежающий свекольный салат:

4 небольших свеклы
0,7 л кефира
250 гр. сметаны
2 маринованных огурца
100 гр. кинзы
3 сваренных вкрутую яйца

Вареную свеклу порезать соломкой. Кефир и сметану перемешать, добавить в свеклу, далее добавить в блюдо мелко порезанную кинзу, нарезанные кубиками яйца и огурцы. Посолить по вкусу. Перед тем как подавать, оставить салат в холодильнике на 1-2 часа.

Подавая салат к столу, предлагаем удивить домашних знанием сербского языка:
Здрaво! - Привет!
Кaко си? - Как дела?
Дoбро! oдлично! - Хорошо! Отлично!
Хвaла! - Спасибо!
Извoлите! - Пожалуйста!
Приjaтно! - Приятного аппетита!

Лето - отличный период для того, чтобы немного разгрузить свой организм от тяжелой «зимней» пищи, а голову «загрузить» исключительно приятными мыслями об отдыхе, путешествиях, красоте.

Наши ноги тоже нуждаются в «разгрузке» и уходе: снять лишнюю тяжесть, защитить вены и устранить отеки помогут средства Гепатромбин® - мазь и гель.

Более жирная мазь лучше подходит для вечернего ухода - она смягчает кожу, быстро снимает усталость. Гель лучше применять утром перед выходом на работу. Он быстро впитывается и помимо венопротекторного, обладает также и охлаждающим, тонизирующим эффектом.

Радуйтесь лету, солнцу и хорошему самочувствию! Приjaтно!

Консультант: Николай Александрович Фарутин, сосудистый хирург, отделение сосудистой хирургии №18, ГКБ №7 г. Москвы

На правах рекламы

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325