Меню

7 преимуществ

детского массажа

AD


Современные педиатры уверены, что ежедневный профилактический массаж способствует гармоничному физическому и эмоциональному развитию малыша.

Появление ребенка в семье означает не только радость, но и большую ответственность за здоровье и самочувствие малыша. Поэтому неудивительно, что Вы стараетесь сделать все, чтобы кроха правильно развивался, рос здоровым и крепким.

Современные исследования в области изучения прикосновений показали, что массаж играет огромную роль в физическом и эмоциональном развитии ребенка. Массаж, сделанный ласковыми мамиными руками, – наиболее простой и приятный способ помочь малышу правильно и гармонично расти. Поэтому специалисты Johnson's® baby рекомендуют делать профилактический массаж, который заключается в нежных поглаживаниях кожи крохи, с первых дней его жизни.

О полезном действии массажа рассказывает врач-педиатр, д.м.н., вице-президент Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России, член экспертного совета Johnson's® baby, Юрий Соломонович Смолкин:

  1. Общее состояние организма: массаж стимулирует развитие костно-мышечной и нервной систем, органов кровообращения, положительно влияет на состояние кожи.
  2. Укрепление мышц: массаж полезен малоподвижным или недоношенным малышам, так как способствует развитию и укреплению мышц.
  3. Улучшение аппетита: массаж улучшает аппетит и активизирует легочную вентиляцию, которая способствует увеличению насыщения крови кислородом.
  4. Кишечные колики: поглаживание животика применяется для уменьшения и кишечных колик. Рекомендуется также при метеоризме, так как содействует освобождению кишечника от газов.
  5. Психологическое состояние мамы и малыша: прикосновения маминых рук снижают в детском организме уровень гормонов стресса. Кроме того, тесный контакт новорожденного с матерью способствует нормализации лактации.
  6. Настроение крохи: малыши, которым регулярно делают легкий профилактический массаж, меньше капризничают и бывают более жизнерадостными, общительными и спокойными.
  7. Крепкий сон: массаж перед сном помогают ребенку легче заснуть и спокойнее спать.

Эксперты Johnson's® baby советуют: Чтобы прикосновения к коже малыша были особенно нежными, используйте для массажа масло Johnson's® baby. Оно облегчает скольжение рук по коже, а значит, и крохе, массаж доставит только приятные ощущения.

Специально для молодых мам специалисты Johnson’s® baby подготовили обучающий видеоролик для того, чтобы показать как правильно делать массаж, превратить его в приятную и полезную для ребенка процедуру.

Для просмотра ролика, достаточно пройти по ссылке: http://ru.youtube.com/watch?v=AkPGrsnGG2w

На правах информационного бюллетеня

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325