Меню

По твоему хотению

Должна ли женщина проявлять инициативу в сексе?

AD


Инициатива наказуема. И никуда от этого не деться. На работе особо ретивых сотрудников с удовольствием приструнит недальновидный и дурной начальник, в политике всяческие новые инициативы часто оказываются карьерным эпическим провалом. И даже желание сделать на ужин новое блюдо, следуя хитрому, вычитанному в интернете рецепту, может остаться лишь желанием, потому что результаты кулинарного эксперимента окажутся в мусорном ведре. Да-да, лучше было бы просто пожарить картошечки. Шаг вправо, шаг влево – и вы уже на скользкой дорожке, по краям которой пучина непонимания и бездна недоверия.

Стоит ли говорить, что когда женщина проявляет инициативу в постели со своим мужчиной, она ступает на неровный лёд мужского эгоцентризма. Не всегда, конечно, но часто. Инициатива тем и страшна, что, как правило, являет собой некую предтечу сюрприза. То есть, прихожу я после работы домой, меня встречает жена вместе со своей подругой и говорит: «Дорогой, мы же с тобой давно хотели попробовать секс втроем, помнишь? Так может быть сегодня, м? Вот и Настя непротив». Это, что называется, как ком на голову. Ни один нормальный взрослый мужчина не обрадуется подобной перспективе, особенно, если весь день он на работе сушил мозги переговорами, горло – сигаретным дымом, а глаза – монитором компьютера. Понятное дело, что тунеядец и пофигист, сторонник промискуитета или просто, к примеру, нетрезвый дядька согласится на подобную инициативу. Но возможные последствия он вряд ли оценит.

Помнится, один мой товарищ прибежал как-то с утра на работу совершенно ошалелый и заявил, что жена его, Маринка, совсем обалдела и жить с ней он более не может. Оказалось, что милая леди к 25 годам своей молодой жизни, из которых была более трёх лет в браке с упомянутым товарищем, решила сделать ему приятное. Попросту говоря, заняться с ним оральным сексом. Более трех лет не было у нее тяги к такому времяпрепровождению, а тут – появилась. Товарищ-то, естественно, сразу заподозрил неладное. Мужчине и в голову не пришло, что жена в течение этих трёх лет могла бороться с какими-то своими комплексами, стыдом, брезгливостью, которую внушили в детстве . Решив для себя покончить с этими «заморочками», она, не предупредив благоверного, накинулась на него, как шмель на маковое поле в солнечный день, и тут же пожалела о проявленной инициативе. Вывод можно сделать из того только один: хотите попробовать что-то новое, посоветуйтесь со своим мужчиной, подготовьте его, спросите его, а что он об это вообще-то думает. Принимать решения вдвоём, задавать кучу вопросов не только можно, но и нужно. Только делать это следует, в правильном месте и в правильное время. Не нужно заводить разговор о подобных вещах в толчее подземки или когда ваш благоверный вворачивает шуруп в стену под новую картину. Рискуете.

Стоит отметить, что зачастую мужчина сам предлагает женщине разнообразить сексуальную жизнь . Как правило, девушки не всегда и сразу могут дать четкий и однозначный ответ. Им надо обдумать, надо посоветоваться с подругами и на форумах, почитать, в конце концов, дополнительную литературу. К тому времени, как в прекрасной дамской головке созреет окончательное решение, муж и думать забудет про свои предложения. И тут совершенно внезапно (по мужскому мнению) его вторая половина, предлагает, например, сходить в свингерский клуб. Тут велики шансы, что мужчина разразится гневной тирадой на тему: где это видано, чтобы я, да со своей женой (девушкой, любовницей), да в какой-то там клуб, где сплошной разврат! Не бывать этому! По дому разносится рык раненого льва, а бедная женщина не знает, куда себя деть от стыда. И напоминать мужчине, что это вообще-то была его инициатива, бесполезно. Всё равно не вспомнит, а если вспомнит, то спишет все на алкоголь, полнолуние или кризис на работе. В общем, виноватой останетесь Вы.

А все дело в том, что женщины не осознают, что граница между фантазиями и жизнью в мужской голове – очень четкая. Он, конечно, может бесконечно долго любоваться кружевным бельем на атласной коже актрисы, играющей даму легкого поведения, но это совершенно не означает, что подобное белье он готов видеть на своей супруге. Мужская сущность довольно консервативна. Более консервативна, чем женская, как ни странно это звучит . И чем старше мужчина становится, тем более строгие взгляды на жизнь, в том числе и сексуальную, он приобретает. Женская инициатива в сексе должна быть уместной. Так кажется мужчине. Именно поэтому, даже желая втайне заняться с женой анальным сексом и неожиданное получая от неё подобное предложение, он словно одергивает себя. Нет и еще раз нет! Вот инициатива со стороны мужчины – это всегда, с его точки зрения, есть некий вектор эволюции дальнейших отношений с любимым человеком. Инициативы со стороны женщины – это почти всегда её деградация на моральном уровне. Именно такая мужская «зашоренность» становится камнем преткновения на пути совместного получения удовольствия от секса в паре . Правда, часто бывает, что и у женщины в голове полная разруха, сексуальная жизнь неудовлетворительная, а инициативы ее смешны и нелепы. Однако это тема другого разговора.

Впрочем, я бы попенял женщинам ещё на одно их несомненное умение ловко скрывать свои собственные желания за несуразным потоком несвязанных мыслей и слов. Простому взрослому мужчине нужны понятные и простые слова (гламурные мальчики в футболках с тоненькими ручками – совсем не пример, правда?). Он не всегда хочет, а порой и не всегда может распознать в веселом девичьем щебетании завуалированное желание заняться сексом в лифте или, например, купить вибратор для совместных утех. Говорить о сексе – дело в принципе неблагодарное. Начинаешь запинаться уже на обозначениях гениталий . Просьбы сделать куниллингус или фелляцию могут в принципе надолго отбить любое желание к постельным утехам у обоих партнеров. С другой стороны, говорить о сексе надо. Нужно перебороть в себе стеснение и робость. Понять, что говорить о сексе – это вполне прилично. А заниматься любовью средь бела дня на подоконнике в подъезде собственного дома, быть может, и негигиенично, но вполне себе возбуждающе. В любом случае, практически каждая женская инициатива, задумка и предложение неотделимы от мужчины, с которым эта конкретная женщина хочет их претворить в жизнь. А умный мужчина практически всегда будет поддерживать свою любимую в её желаниях. Ведь ему важно, чтобы его женщина была любима, довольна и вообще всячески наслаждалась сексуальной жизнью. А иначе, зачем я это всё тут пишу?

Владимир Арефьев

Ева.Ру, форум Секс

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325