Меню

Журнал SHAPE

Анонс январского номера

AD


Конкурсы и подарки для читателей: набор посуды от Tupperware, весы с радио от Terraillon, парфюмерный набор от Cacharel.

СПЕЦПРОЕКТ: Женский цикл, "красные дни" календаря.

"Биологические часы" женского организма всегда с нами. Цикл устанавливается задолго до полового созревания, еще в младенчестве, и возобновляется на протяжении всей жизни, даже после окончания менструаций: изменяется уровень гормонов в крови, активность иммунной системы, эмоциональное состояние. Чтобы фитнес, диеты и косметические процедуры приносили максимум пользы, важно согласовать их с этими циклическими колебаниями. Shape рассказывает все о критических днях:

- Что есть норма? Какие бывают отклонения и чем они вызываются?
- Коррекция нарушений цикла собственными силами.
- Фитнес в разные периоды цикла.
- Цикл и возраст.
- Цикл и красота. Уход за кожей и антицеллюлитные программы. В какие фазы цикла процедуры наиболее эффективны?


Звездные параметры

Алина Кабаева: "ДВИЖЕНИЕ - ЭТО НАРКОТИК" Звезда духовной гимнастики - сама себе диетолог, стилист и фитнес-тренер. Ее золотое правило в спорте и в жизни: надо уметь расслабляться. Что нужно делать, чтобы выглядеть на все 100. Предпочтения Алины в фитнесе, питание, косметике и моде.

ЛЕД РАСТАЯЛ.
Чемпионы Европы Илья Авербух и его партнерша Ирина Лобачева выиграли все возможные турниры по фигурному катанию, кроме Олимпийских игр. Когда встал выбор: бороться за олимпийское золото или уйти из большого спорта в большую семейную жизнь, выбрали семью - и ничуть об этом не жалеют. "Работа - это всего лишь работа. Наши американские коллеги удивляются: вот Лобачева с Авербухом ссорятся по поводу танцев, а сойдут со льда - возьмутся за руки и воркуют, как голубки"

Питание

Рейтинг самых популярных диет - Монтиньяк против Аткинса: их плюсы и минусы, а также особенности. Сотни людей благодаря им похудели. Другие лишь умножили килограммы и подорвали здоровье.

Мнения экспертов: "Совмещать продукты определенным образом - удачный способ контроля за весом. Если подходить к нему разумно, вы получаете полноценное сбалансированное питание и не отказываете себе в лакомствах. Кроме того, Монтиньяк предлагает есть достаточное количество белка и овощей, что позволяет избежать потери мышечной ткани и избавляет от проблем с кишечником".

Праздник удался! Рецепты праздничных низкокалорийных тортов. Многие интернет-сайты и кулинарные книги буквально пестрят предложениями праздничных десертов. Но почти все эти торты и пирожные чересчур калорийны, чего не скажешь о наших сладких лакомствах. Просто мы взяли да и проявили творческую смекалку и там, где можно, сократили количество вредных ингредиентов, а полезных - увеличили. Не в ущерб вкусу, конечно.

Красота. Создай свой образ

МИМИКУМ - МИНИМУМ. Линии забот, тревог и радостей…. Но мы не гордимся этими линиями. Потому что речь идет не о ладонях, а о лице. Морщите ли вы лоб, приподнимаете ли брови, щуритесь, улыбаетесь - мышцы лица работают. Их постоянные сокращения со временем приводят к появлению мимических морщин. Первыми под удар попадают самые подвижные части лица: лоб, область вокруг глаз, носогубный треугольник. Мнение эксперта: "Есть разница между мелкими морщинками и мимическими морщинами. Первые морщины у молодых девушек обусловлены недостатком влаги в роговом слое эпидермиса. Для их устранения важно использовать увлажняющий крем, который содержит не только влагу, но и вещества, способные удержать и сохранить ее.

МАСКАРАД. Секреты молодости: готовые и домашние косметические маски. Правила маскировки. Маски для лица - палочки выручалочки на все случаи жизни. За счет концентрации активных компонентов они обеспечивают видимый эффект за короткое время. При регулярном использовании поддерживают лицо в отличном состоянии.

ДУХОВНОЙ ОРКЕСТР. Проверьте свой парфюмерный IQ и наполните жизнь новыми ароматами. Все ли вы знаете об ароматах? Хорошо пахнуть - искусство и наука "в одном флаконе", помимо широчайшей свободы выбора есть множество тонкостей в нанесении и "ношении" ароматов. Спросим об этом у самих представителей парфюмерного мира. Как выбирать и хранить духи. Когда и какими ароматами пользоваться.

Фитнес

Фитнесгороскоп на весь 2006 год. Темп задают планеты
С древних времен все знаки зодиака поделены на четыре стихии: огонь, земля, воздух, вода. Две первые - устойчивые, заставляют человека идти к цели несмотря ни на что. Остальные две - резонансные; люди в этих стихиях нуждаются в друге-вдохновителе, в поддержке со стороны, иначе, столкнувшись с препятствиями, они засомневаются в успехе дела. Выбрать подходящий фитнес, тренера, узнать, как правильно питаться, как заботиться о здоровье - задача не из легких. Можно действовать методом проб и ошибок, а можно прислушаться к ценным советам звезд.

Здоровье

КАК СОХРАНИТЬ ИММУНИТЕТ ДО ВЕСНЫ: закаливание и диеты
Тест для иммунного статуса
Иммунитет современных городских жителей настолько ослаб, что даже те бактерии, которые раньше считались условно-патогенными, представляют серьезную угрозу здоровью. Тест позволит определить свой иммунный статус, признать превосходство профилактики над лечением, вознести иммунитет на высоту.

Комплексы

НОВОГОДНИЙ БЛИЦ: 6 коротких кардиопрограмм сгоняют жир, накачивают ягодичные мышцы и снимают накопившиеся за праздники усталость и стресс. Выберите одну или несколько предложенных программ в зависимости от того, каким временем вы располагаете и какую цель перед собой ставите. Таблица индивидуальной оценки нагрузки позволит самостоятельно оценить и варьировать интенсивность нагрузки.

А также Shape расскажет все о пилатесе и фитболе. Тренировка для всех групп мышц, в первую очередь для пресса и мышц-стабилизаторов корпуса.

ВОПРОС С САЙТА WWW.EVA.RU

«Правда ли, что алкоголь замедляет метаболизм?» ник – Lollita

ОТВЕТ: Известный факт: даже небольшой «перебор» в потреблении алкоголя может породить «великую сушь», т.е. ощутимую дегидратацию, или обезвоживание, если не всего организма, то слизистых. Именно вследствие малого количества жидкости обменные процессы, которым необходима влажная среда, могут затормозиться. Это замедление незначительно: согласно последним исследованиям оно составляет около 3 %. Однако все равно это стресс для организма. Конечно, в праздник все-таки хочется позволить себе немного повеселиться, поэтому старайтесь пить больше воды: примерно в соотношении 1 стакан на 1 порцию алкогольного напитка. И не забывайте следить, чтобы общее потребление жидкости составляло не менее 1,5- 2 литров в день.

Подписку на журнал Shape вы можете оформить через наш сайт www.veneto.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325