Меню

Журнал SHAPE

Анонс февральского номера

AD


Подписку на журнал Shape вы можете оформить через наш сайт www.Shape.ru


ТЕМА НОМЕРА


С ЛЮБОВЬЮ ПО ЖИЗНИ! ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ ВАЛЕНТИНОВ ДЕНЬ НЕ КОНЧАЛСЯ

Сам факт, что во всем мире 14 февраля вызывает бурный ажиотаж, неопровержимо доказывает: ЛЮБОВЬ существует, она нужна, и все мы надеемся на то, что она вдруг появится и озарит все вокруг. SHAPE дарит вам самую большую в вашей жизни «валентинку» (все-таки 5 страниц!), в которой ученые, психологи, ди-джеи и просто влюбленные рассказывают об этом невероятном чувстве.


ПОРТРЕТ КУМИРА


ЗВЕЗДА С ОБЛОЖКИ. КРИСТИН ДЭВИС

«Любите свое тело — и это мой лучший совет!»

Любимица Америки и звезда сериала «Секс в большом городе» КРИСТИН ДЭВИС открыла SHAPE свой главный секрет: как помочь телу и голове оставаться здоровыми в Голливуде!

Начните радоваться жизни! Мы все отлично ее знаем и любим как суперстильную (или суперконсервативную?) Шарлотт из «Секса в большом городе». Хотя многие помнят и ее блистательную игру в комедии «Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен», где Кристин практически затмила и Мэтью Бродерика и даже великолепного Дэнни де Вито! Однако реальная Кристин Дэвис — гораздо более многогранная личность, чем ее знаменитые киногероини.


ДРЮ БЭРРИМОР- ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СМЕЕТСЯ

Звезда, чья биография способна стать сценарием с претензией на премию «Оскар». Десять лет назад — самый скандальный ребенок-вундеркинд Голливуда, а сегодня — уверенная в себе деловая женщина в расцвете красоты. В начале 2007 года на экран выходит фильм в ее «фирменном жанре»: романтическая комедия «Музыка и слова…» (Music and Lyrics By, 2007). На этот раз Дрю профессионально «строит глазки» Хью Гранту.


ЛЮБОВЬ ТОЛКАЛИНА. ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА

Не часто встретишь в России молодую актрису, успевающую за год сняться в нескольких успешных фильмах, оставаясь при этом страстной хранительницей семейного очага. Хрупкая и пластичная ЛЮБОВЬ ТОЛКАЛИНА на такое способна. При этом она еще и красавица, хотя не сидит на диетах. И всегда в отличном настроении, несмотря на то что музе режиссера уже по определению свойственны капризы и извечная раздражительность. Но Любовь так заразительно смеется, что невольно думаешь: «Именно так выглядит абсолютно счастливая женщина».


ПИТАНИЕ


ВКУСНЯТИНА. 6 РЕЦЕПТОВ И ВСЕГО 500 ККААЛ!

В разгар февральских праздников SHAPE предлагает помнить о фигуре и предстоящем летнем сезоне: 6 наших суперблюд содержат не более 500 ккал и помогают сохранить достигнутое даже в масленицу. За дело — готовьте и наслаждайтесь вкуснятиной, не чувствуя себя виноватыми!


З ДНЯ ДЕТОКСА. ДИЕТА ШЕНО

Правильное питание — ключ к успеху при детоксикации организма и в целях поддержания хорошей формы. Под наблюдением врача в клинике или дома. Об этом SHAPE рассказывает личный консультант Лучано Паваротти, Карлы Фенди и Зинеддина Зидана, основатель известных оздоровительных центров L`Espace Henri Chenot АНРИ ШЕНО.


БЕЗ ТРАНСА ОТ ТРАНСГЕНОВ?

Генетически модифицированные продукты, они же ГМО, они же трансгены, вызывают столько же противоречивых толков, как и количество их сокращенных названий. Экологические риски и здоровье человека — две генетические проблемы, которые в данный момент стоят перед Россией. SHAPE поместил на своих страницах две совершенно разные точки зрения... ГМО — это выбор, который предстоит сделать ВАМ!

Тема генетически модифицированных продуктов выходит за рамки только экологической и медицинской проблемы. На примере дебатов вокруг ГМО можно ощутить, что мы живем на стыке двух эпох. Мы можем из лучших побуждений создавать свои законы эволюции или, наоборот, хранить верность проверенным временем традициям.


ЗДОРОВЬЕ


СЕКРЕТНЫЙ КОД ШЕНО. ЭВОЛЮЦИЯ ЗДОРОВЬЯ

В издательстве «МИК» впервые на русском языке вышел бестселлер «Секретный код здоровья» профессора АНРИ ШЕНО — личного консультанта Лучано Паварроти и Зинеддина Зидана. В книге исследователь китайской медицины, биоэнергетической психологии и натуропатии, глава одного из известных оздоровительных и лечебных европейских центров L`Espace Henri Chenot, доктор психологических и гуманитарных наук представляет основные принципы открытой им науки — бионтологии. В эксклюзивном интервью SHAPE Анри Шено объясняет, что его концепции здоровья «рассматривают все изменения в человеческом организме, основываясь на холистическом подходе к изучению биологических процессов».


МИРНЫЙ ДОГОВОР

Иногда наши собственные органы объявляют нам войну, если мы, по своему незнанию, переступаем границы дозволенного. Поэтому важно узнать правила, следуя которым вам удастся всю жизнь наслаждаться застольем без последствий. КОКТЕЙЛЬ ЧУВСТВ. Ученые утверждают, что алкоголь в малых дозах может быть полезен.

НО даже всем известный антиоксидант — вино — может обернуться ведьмовским зельем. Ведь его, как и все алкогольные напитки, часто подделывают, и это может привести к интоксикации. Если бутылка вызывает у вас сомнения, никогда не пейте ее содержимое охлажденным, потому что так сложнее ощутить химический вкус. Кроме того, вы будете ужасно себя чувствовать, смешав с вином ликер, вермут или мартини.


АЗБУКА ПРОТИВОЯДИЯ. ОТРАВЛЕНИЕ ОТ «А» ДО «Я»

Говорят, что от любви до ненависти — один шаг. Особенно хорошо это понимаешь в праздники. И после бурных застолий… Действительно, один шаг! Причем часто — через отравление.

Несмотря на то что вкусные штучки вызывают у нас трепет вожделения, мы почти ничего не знаем об объекте своей страсти. Хотя каждый из нас в той или иной степени испытал на себе, что такое пищевое отравление. А ведь за его симптомами могут скрываться пищевая аллергия, банальное переедание или индивидуальная непереносимость отдельных видов продуктов. Диетолог АННА БЕЛОУСОВА помогает SHAPE разобраться в деликатной теме и составить азбуку Противоядия…


TOP-SECRET! 3 СЕКРЕТА УСПЕШНОЙ ДИЕТЫ

Вы решили похудеть, но все ваши усилия в итоге сходят на нет? Кто же ведет «подрывную деятельность»? Вы сами!!! Что ж, тогда специально для вас и совершенно секретно ведущие эксперты SHAPE объясняют, почему так происходит, и раскрывают секреты успешной борьбы «с саботажником внутри нас». Вы хотите сбросить два килограмма, пять, а может быть, и больше? Мы подскажем, как сделать это без особых усилий. Но вовсе не собираемся сажать вас на какую-нибудь «низкожировую», «низкоуглеводную» и «невкусную» диету. А вместо этого предлагаем ряд простых и приемлемых для реальной жизни советов!


КРАСОТА


В ТОНовом РЕЖИМЕ

Маска? Нет, вторая кожа! Тональные средства последнего поколения виртуозно скрывают недостатки. И ничем не выдают своего присутствия. Оптические частицы и пигменты Soft Focus визуально выравнивают лицо и представляют вас в самом выгодном свете. Эластичные полимеры, силикон, ультратонкие масла позволяют тональным средствам буквально встраиваться в кожу, сглаживая морщины и мягко ретушируя недостатки. А широкая гамма оттенков максимально приближает их к натуральному цвету кожи.


ВОЛОС ДОЛОГ!

Волосы первыми сигнализируют о стрессах и неполадках в организме. SHAPE объясняет, как сохранить их здоровье, красоту и густоту в «первозданном» виде.


ПСИХОЛОГИЯ


БЕЗОПАСНЫЙ РЕЙС

Слова «полет» и «полетать» вызывают только позитивные ассоциации. «Летать во сне», «взлететь на крыльях любви», «полет души»… Это лишь немногие образы, возникающие при общении с очаровательной женщиной. Однако сам процесс полета (даже если эта очаровательная женщина сидит в соседнем с тобой кресле в самолете на протяжении 12 часов) может внести негативные коррективы в самые радужные планы, начиная от статусной командировки и заканчивая предстоящим медовым месяцем на Мальдивах. Поэтому примите мужские советы о перелетах так же серьезно, как и мужские комплименты о вашей красоте или предложение выйти замуж.


АПТЕЧКА. ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА

За 5 минут можно избавиться от хлама и улучшить здоровье! Вы все еще храните обезболивающие, которые так быстро избавили вас от мук растяжения лодыжки три года назад? Значит, пришло время тотальной проверки вашего аптечного шкафчика. «Лекарства стареют и портятся со временем, и средний срок их годности — год», — напоминает начальник департамента фармацевтической школы Питсбургского университета РОБЕРТ ВЕБЕР. Он также советует читателям SHAPE ежегодно «перетряхивать» аптечку, избавляясь от хлама в угоду хорошему самочувствию:


ТЕСТ: РАЗУМ И ЧУВСТВА. Что владеет вами?

Выберите из предлагаемых ниже утверждений «да», «нет» или «не знаю». Но старайтесь отвечать не раздумывая и выбирать первое, что придет в голову!


ФИТНЕС


СуперБИКИНИ. Готовим тело к лету!

Безусловно, вы хорошо помните о том, пляжный сезон уже не за горами! Так зачем же тянуть до последнего, если можно начать готовиться к лету прямо сейчас? С этого номера SHAPE начинает публикацию самых успешных и действенных комплексов упражнений. Так что к 31 мая вы уже будете стройной, подтянутой и уверенной в себе. И, кстати, не только на пляже!


РУКИ ВВЕРХ!

Наконец-то вы сможете укрепить трицепсы и навсегда забыть о том, что такое дряблые мышцы.

Цель месяца: больше не стесняться бесформенных предплечий.

Это упражнение полностью перевернет ваши представления об укреплении трицепсов. Уникальная комбинация движений (мы редко видим женщин, выполняющих подобное в финтес-клубах) задействует эти мышцы разными способами и с разных сторон. Кроме того, мы перемешали повторы и сеты. Вашим мускулам понравится нестандартный подход, и они быстро его оценят. Выполняйте наш комплекс — и всего за пару недель вы укрепите мышцы и придадите им четкий контур. А если терпеливо продолжите заниматься, результаты будут просто поразительными! Такое возможно. Но только в ваших силах сделать руки сексуально привлекательными…


КОРОЛЕВСКАЯ ОСАНКА

Хорошая осанка — больше, чем просто крепкие мышцы спины. Это также уверенность в себе, неподдельный восторг окружающих… и роскошный вид в эффектном летнем платье с открытой спиной! SHAPE совместно с инструктором клуба Маxisport ТАТЬЯНОЙ КОКОРЕВОЙ разработал комплекс упражнений, который поможет вам улучшить осанку и обрести красивую спину всего за 2–3 месяца.


SHAPE МАСТЕР-КЛАСС

Тренировка с ЕКАТЕРИНОЙ ТУДИГЕШЕВОЙ, серебряным призером кубка мира по сноуборду. Шесть лет назад Екатерина рискнула сменить горные лыжи на тогда еще мало кому известную доску. Сегодня этот вид спорта переживает настоящий бум.


ПУТЕШЕСТВИЕ


ИСЛАНДИЯ: ЛЕД И ПЛАМЕНЬ

Исландия — страна поразительных контрастов, существующих в абсолютной гармонии друг с другом: вечная мерзлота и вулканы, гейзеры, водопады, киты, основное население — рыбаки с самым высоким в Европе уровнем жизни и образованием. В 2006 году исландские термальные SPA признаны лучшими в мире. Об Исландии можно говорить только в превосходных степенях. Большая часть населения — рыбаки. Но, видимо, они на самом деле удивительные люди — не зря есть теория о том, что именно исландские викинги регулярно плавали в Америку задолго до того, как об этом задумался Колумб. В Исландии самый высокий в мире уровень жизнь, самый высокий доход на душу населения, самые высокие показатели образования и самый низкий уровень преступности.



Вопрос с сайта EVA.RU


Муж озадачил вопросом о фитнесе. Спрашивает, что эффективнее…

1. Заниматься первые 10 минут на кардиорежиме (пульс), а потом на 30 минут перейти на сжиросжигающий пульс.

2. Сразу сделать установку на сжиросжигающий пульс и заниматься в соответствующем режиме все 40 минут.

3. Первые 30 минут — на сжиросжигающем пульсе, а потом 10 минут кардио.

Onion


Прежде чем определять длительность занятия и пульсовый режим, необходимо выяснить, какие цели и задачи вы ставите на данном занятии и в недельном микроцикле в целом. Основная нагрузка должна быть установлена и точно дозирована инструктором в зависимости от уровня ваших функциональных (физических) возможностей. Определить его полностью можно лишь на специальном фитнес-тестировании.

В целом для подготовленных людей, занимающихся фитнесом не менее года, подойдет любой из трех предложенных вариантов. Для среднего уровня подготовки тех, кто посещает клуб, или работает самостоятельно около 6 месяцев, оптимальны первые два варианта. Для менее подготовленных и откровенно слабых приемлем лишь второй вариант, а время тренировки может и должно быть существенно сокращено — вплоть до 15–20 минут.



На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325