Меню

Журнал SHAPE

Анонс октябрьского номера

AD


Подписку на журнал Shape вы можете оформить через наш сайт www.shape.ru


Конкурсы и подарки для читателей: oт Philips, Reebok, "Репон"


ТЕМА НОМЕРА. НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.


Как научится не откладывать все на потом? Мы вовсе не призываем вас забыть о прошлом и не вглядываться в будущее, поступать безрассудно и не думать о последствиях… Мы только советуем перестать откладывать на потом значимые сегодня вещи. И настоятельно рекомендуем начать жить настоящим, поскольку это - прямая дорога к счастью.


Портрет кумира



ЗВЕЗДА С ОБЛОЖКИ Даниела Пестова - модель всегда активная, увлеченная, успешная, уверенная в себе и своих формах, способная поделиться своим оптимизмом и жизнелюбием с другими. Природные данные 35-летней топ-модели и мамы двух очаровательных малышей ДАНИЕЛЫ ПЕСТОВОЙ уникальны. И все же она ежедневно тренируется, чтобы круглый год поддерживать форму "девушки в бикини".


КИРСТЕН ДАНС


Любимых звезда хочется знать как можно больше… Например, как им удается держать форму и вес, выглядеть стильно, всегда иметь ухоженные волосы, лицо и тело, справляться со стрессом и сохранять спокойствие в сложных ситуациях, любить и быть любимыми… Но главное - всех интересует, какие у них параметры?! ВЕЧНОЕ СИЯНИЕ У 24-летней КИРСТЕН ДАНСТ, самого обаятельного вундеркинда Голливуда, все идет как надо: кассовые ленты вроде "Человека-паука" соседствуют с "неправильным" интеллектуальным кино Софии Копполы. В октябре выходит в прокат картина "Мария-Антуанетта", где Данст сыграет саму королеву.


СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА


Певицу Анастейшу представлять не нужно. Неповторимый голос и неофициальный титул "новой Тины Тернер" принесли 33-летней исполнительнице всемирную славу "звезды № 1" и сделали ее желанной гостьей главных светских мероприятий. А еще она - одной из первых! - заявила на весь мир о диагнозе "рак груди". Преодолевая этот непростой этап в жизни, певица не ушла в себя, не бросила шоу-бизнес, не разучилась радоваться… Наоборот, она активно осваивала новые области, удивляя поклонников новыми талантами, что со всей очевидностью доказывает линия одежды от Анастейши, ставшая подарком всем, кто в нее верил. В эксклюзивном интервью корреспонденту Shape АНДРЕЮ ЗАХАРЬЕВУ певица, модельер и убежденный оптимист АНАСТЕЙША рассказывает о себе, преодолевшей болезнь и живущей полной жизнью - сегодня и сейчас!


Питание


САДИМСЯ НА ХЛЕБ


Все, с завтрашнего дня - ни крошки хлеба! Кто из нас не давал себе подобный зарок? Но наступает следующий день - и… Что поделать, все мы с детства приучены к нему, который "всему голова". Без него и еда вроде как не еда, и обед кажется незавершенным. Как же противостоять этому будничному, но столь неодолимому искусу? Очень просто: сесть на… хлебную диету!


СЛАДКИЕ МИФЫ


От сахара портятся зубы, появляются прыщи, прибавляются килограммы… Но если он и в самом деле так ужасен, почему неразумный организм буквально сходит по нему с ума? Поверьте: слухи о вреде сладостей сильно преувеличены. Отказаться от них - верный способ набрать вес, впасть в депрессию и подорвать здоровье.


ПИТАНИЕ МАСТЕР-КЛАСС. СНИЖАЙ КАЛОРИИ ЖАР-ПИЩА


По европейским понятиям, жарить - самое худшее, что только можно сотворить с пищей. В Китае же такой способ приготовления - основа основ национальной кухни. И при этом сердечные приступы здесь случаются реже. Как такое возможно?


Здоровье


КРАСИВАЯ И ЗДОРОВАЯ. Все, что нужно знать о раке груди


Первую в мире программу повсеместной диагностики рака молочной железы ввела британская служба здравоохранения. Ежегодно местные врачи обследуют больше миллиона женщин. Королева Елизавета на протяжении 18 лет регулярно делает маммографию. К сожалению, у нас о раке груди говорят мало и в основном шепотом…
Угроза в чашечках
Это за рубежом визит к маммологу - обычное дело, почти как посещение дантиста и косметолога, а на ежегодный осмотр груди вежливо, но настойчиво приглашают по телефону. Это их первые леди и звезды шоу-бизнеса наперебой рассказывают с экрана, как излечились от рака груди. У нас так не принято - другой менталитет! Мы как огня боимся слова "рак" (хотя сегодня, обнаруженный вовремя, он стал практически излечимой болезнью) и не допускаем мысли, что такое может случиться именно с нами.


НЕПЫЛЬНАЯ РАБОТА. Как выжить в офисе


Правила безопасности в офисе, что делать, чтобы глаза не уставали, как сидеть, чтобы не затекали шея и спина, чтобы не изнашивались вены от сидячей работы, а узелки синовиомы на кисти не появлялись от постоянного общения с "мышкой". Офис-менеджерам не дают надбавку за вредность. Протирать штаны в светлом просторном кабинете - это вам не бетонные плиты на стройке ворочать! Однако теплое местечко в уютном офисе может нанести не меньший вред здоровью, чем работа в угольной шахте. Особенно если вы искренне считаете полезным то, что в действительности причиняет вред.


Красота


ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ


Нежная кожа вокруг глаз - первый индикатор возраста. Именно на этом чрезвычайно уязвимом участке проявляются первые признаки старения.


ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУСТВО


Сотрудницы редакции журнала Shape на личном опыте убедились в том, что профессиональный макияж является безобидной и приятной альтернативой пластической хирургии. С помощью "кистей и красок" можно феноменально изменить внешность и повысить самооценку


ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ. Продукты с элементами и текстурой золота


Золото и жемчуг - ценный рабочий материал не только в ювелирных мастерских, но и в биохимических лабораториях. Включая эти драгоценные ингредиенты в состав косметических средств, ученые заметно продлевают молодость нашей кожи.


МАНИФЕСТ ЖЕНСТВЕННОСТИ. Окрашивание и прически


Непринужденный силуэт и утонченная игра оттенков - законодатели тенденций в прическах и стрижках идут в ногу с модельерами, объявляя главными ценностями нового осенне-зимнего сезона женственность и свободу.


Психология


ОБМАН ЗРЕНИЯ


Когда недовольство фигурой приобретает масштабы невроза, начинается дисморфия - следующая остановка по маршруту "анорексия - булимия - пищевые расстройства". Как полюбить себя и свое тело? Портрет разбитого зеркала Жила-была прекрасная принцесса. Красивая, умная, в меру амбициозная, веселая и деловая - словом, хорошая начинающая принцесса. Лет до 15 она себе искренне нравилась и часто смотрелась в зеркало, любила наряжаться и красить губы маминым блеском.


БЕЗ ОБИД! ТЕСТ


Если вы обижаетесь на фразу "Вы такая обидчивая!", это уже серьезно… Обиды сильно усложняют жизнь. Выясните, насколько вы обидчивы и как победить в себе это неконструктивное качество.


Фитнес


СУПЕРПРЕСС НА ВСЕ ВРЕМЕНА


Красивый подтянутый пресс - это как маленькое черное платье: всем к лицу, независимо от возраста, и никогда не выходит из моды. Но если в 20 лет, чтобы иметь плоский живот, особо напрягаться не нужно - мышцы охотно откликаются на нагрузку и еще не успели как следует обрасти жирком, то в 30, а тем более в 40 лет для этого придется очень и очень постараться. Впрочем, ничего невозможного нет! Мы приводим несколько типов силовых упражнений для разных возрастных категорий, которые следует выполнять 3-4 раза в неделю, а также универсальные советы по кардиотренировкам. Имея такое руководство к действию, можно сохранить пресс сильным и рельефным на долгие годы.


БиоРИТМическая ГИМНАСТИКА


Влияние суточного ритма, времен года, погоды, фаз луны и менструального цикла на энергетику человека, лишний вес и успех в фитнесе. "Бывают дни, когда опустишь руки…", - пел когда-то Андрей Макаревич. От себя можем смело добавить, что бывают и недели, а иногда даже целые месяцы, когда мы чувствуем себя выжатыми как лимон или, напротив, неожиданно бодрыми. Кто управляет нашими биоритмами и как правильно строить в соответствии с ними свой режим дня, расписание тренировок и диету?


КРУЖАЩИЕ НАД ТАТАМИ


Интересом к восточным единоборствам большинство из нас обязаны кино и киногероям. Вернее, героиням - бесстрашным, смелым, пластичным, всегда побеждающим… и очень привлекательным. Вот "Ангелы Чарли" синхронно поднялись в сложном прыжке… И стремительная Анжелина Джоли ловко увертывается от всех и вся в "Ларе Крофт"… А героиня фильма "С меня хватит!" (ее играет Дженнифер Лопес), зажатая в тиски бытовым насилием и невозможностью правового разрешения вопроса, спецназовским приемом мастерски восстанавливает нормальное течение собственной жизни… В реальном и часто довольно жестоком мире таким женщинам невольно хочется соответствовать! Но даже если возникает желание стать второй Никитой, не стоит забывать, что восточные единоборства основаны на учении дзен-буддизма и наряду с бойцовскими качествами призваны воспитывать выдержку и самоконтроль.


БОЛЬШАЯ СЕМЕРКА


Вы пришли в фитнес-клуб за красивой фигурой? Тогда почему обходите стороной силовые тренажеры? Боитесь превратиться в культуристку? А может, вы просто не знаете, как к ним подступиться? Спешим вас обрадовать: по части наращивания мышечной массы "сложный" инвентарь не опаснее обычных гантелей. При этом КПД тренажеров выше, поскольку они позволяют проработать каждую группу мышц изолированно, а риск получить с ними травму гораздо ниже. Хотите проверить? Попробуйте уникальный комплекс упражнений от Shape на 7 наиболее популярных тренажерах. Ударная тренировка и четкое следование нашим правилам помогут сделать привлекательнее практически все зоны вашего тела.


КАК БЫТЬ В ФОРМЕ. Мармеладный фитнес Кати Лель


Перед съемками клипа "Мой мармеладный" Макс Фадеев велел Кате похудеть, чтобы она соответствовала режиссерскому видению озорной девчонки. Катя неделю жгла калории на беговой дорожке, ела один рис с рыбой - и три килограмма веса исчезли. Через месяц знаменитый хит мурлыкала вся страна и ближнее зарубежье… В школе Катя занималась легкой атлетикой - для общей физической культуры, для жизненного тонуса, но знала, что все равно станет певицей и хорошая спортивная форма ей обязательно пригодится. За последние полтора года в жизни певицы произошло много судьбоносных событий: судебная тяжба с продюсером, встреча с Игорем - Мужчиной Ее Мечты, запись нового альбома, у которого еще нет названия, но довольно красноречивые песни: "Пойду за тобой", "Красавчик-мужчина"… "Сейчас фитнес - это неотъемлемая часть моей жизни, - утверждает КАТЯ ЛЕЛЬ. - Я начинала заниматься под руководством четырехкратной чемпионки мира по фитнесу Натальи Прониной, а сейчас, когда график моих концертов и студийной работы стал более плотным, меня тренирует Константин Цаплин".


Путешествие


ПРОГУЛКИ ПО СЕВЕРНОЙ АФРИКЕ


К октябрю южное побережье Средиземного моря пустеет, жара спадает, но до ноябрьских ливней еще далеко. Вода - как молочные ванны Клеопатры, воздух теплый, но свежий и бодрящий… В это время становится понятно, почему Северная Африка была центром вселенной для фараонов, царей великой Финикии, римских императоров, арабских халифов, турецких султанов и британских монархов. Современный Магриб все так же притягателен для иностранцев. И хотя Ливия и Алжир сегодня принимают туристов неохотно, Египет, Тунис и Марокко по-прежнему отличаются редким гостеприимством.

Вопрос Евы.Ру


Я очень сильно похудела, и худеть дальше некуда. Вот только нижняя часть живота у меня выпирает. Что делать? Ник: Luchik-kluchik


Ситуация, когда общее количество жира в организме находится на предельно низком уровне и при этом имеются излишние локальные жировые отложения, вполне типична для девушек, которые стараются снизить вес, используя так называемую "голодную" диету и игнорируя тренировки. Дело в том, что при голодании организм замедляет обменные процессы и очень экономно расходует свои запасы, в том числе жир. При этом у каждого человека есть место наибольшего его скопления, откуда он уходит в последнюю очередь. Для большинства женщин такими местами являются область живота, ягодицы и бедра.


Как же с этим бороться? Вам необходимо питаться небольшими порциями 5-6 раз в день, чтобы ускорить метаболизм. Но это сработает только при условии регулярных силовых и кардиотренировок. Итак, с одной стороны, вы получите достаточно питания для поддержания должного уровня обмена веществ, а с другой - за счет занятий фитнесом увеличите расход калорий, что повлечет за собой активное расходование организмом жиров на восстановление.


На правах рекламы

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325