Меню

Журнал SHAPE

Анонс апрельского номера

AD


Журнал SHAPE в апреле
Подписку на журнал Shape
вы можете оформить
через наш сайт www.Shape.ru


ПОРТРЕТ КУМИРА


ЗВЕЗДА С ОБЛОЖКИ. ЭВА МЕНДЕЗ: "МОЕ ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО - НАВСЕГДА!"

Как актрисе ЭВЕ МЕНДЕЗ приходится привыкать к необходимости часто меняться. Она перевоплощается из несговорчивого копа в триллере "Вне времени" (Out of Time 2003) в девушку-репортера, которая страстно влюблена в призрачного супергероя (Николас Кейдж), в нашумевшем экшн этого сезона "Призрачный гонщик" (Ghost Rider.2007) И вот год назад, когда она решила усовершенствовать свой телесный облик - сесть на диету и заняться фитнесом, она обратилась к своей суперфигуристой подруге Налле Берри за советом. Она порекомендовала Еве встретиться с Харлеу Пастернак, фитнес-коучем, который готовил ее к роли "Женщина-кошка". "Харлей сконцентрировал мое внимание на тренажерном зале и также объяснил, как правильно питаться", - рассказывает 31-летняя Эва. И дальше начинается самое интересное: экслюзивно для SHAPE топ-звезда раскрывает секрет, как она худеет и держит себя в тонусе.

ВАРВАРА. НА ЭСТРАДЕ - "ЧУЖЕСТРАНКА", В ЖИЗНИ - "ДИКАРКА".

На эстрадном олимпе певицу Варвару сравнить не с кем - она сама по себе. И псевдоним у нее "говорящий": "Варвара" в переводе с греческого значит "чужестранка, дикарка". Это имя подходит ей и в жизни. Ведь всем городским соблазнам она предпочитает тишину природы и суровые мужские занятия - байдарку и рыбалку.

ЭЛИЗАБЕТ ДЕ СЕННВИЛЬ. ТВОРЧЕСТВО - ПРИКЛЮЧЕНИЕ.

Хотите оказаться в будущем уже сегодня? Загляните в парижское ателье ЭЛИЗАБЕТ ДЕ СЕННВИЛЬ. Более 30 лет известный французский дизайнер разрабатывает "умные вещи" - футуристические материалы и технологии, призванные сделать жизнь современного человека прекраснее. В эксклюзивном интервью SHAPE обладательница престижных премий и наград подчеркнула, что "творя будущее, истинный художник сегодня старается сохранять экобаланс".


ПИТАНИЕ


ДИЕТЫ ОТ ЗВЕЗД. КАК ЗВЕЗДЫ ОСТАЮТСЯ В ФОРМЕ.

Никаких дешевых сенсаций: всего лишь три диеты, которые дают результат. Для знаменитостей диета - такая же часть работы, как репетиция или подготовка к ток-шоу. Как однажды сказала ЭЛИЗАБЕТ ХЕРЛИ: "Способность влезть в одежду размера S - то, чем я зарабатываю на жизнь". Правда, некоторые знаменитости время от времени прибегают к разрекламированным способам (например "соковая диета" перед церемонией вручения "Оскара"). Но наиболее сексуальные звезды, чтобы потерять лишние кило, придерживаются здоровой, сбалансированной диеты. (Бонус: такой подход только усиливает их звездное сияние - кто же будет светиться после перенесенных лишений!) Итак, SHAPE предлагаем своим читательницам три схемы уменьшения веса, благодаря которым у вас всю жизнь будет ощущение, что вы идете по красной ковровой дорожке.

СОКОТЕРАПИЯ: польза соков, их специфика, рецепты коктейлей на базе соков.

Сокотерапевты ратуют за соковые чистки раз в неделю и хотя бы 1-2 стакана свежевыжатого сока каждый день. Это отличный способ постепенно очистить организм от токсинов и насытить его антиоксидантами. Наиболее полезной считается "великолепная семерка": апельсиновый, яблочный, грейпфрутовый, морковный, капустный, огуречный, томатный. Уже через месяц они прибавят вам бодрости, работоспособности и положительных эмоций.


РЕФОРМА: ПЕЙТЕ ВОДУ!

Новые исследования показывают, что чистая вода помогает сбросить лишние килограммы быстрее. Когда хочется пить, вы наверняка тянетесь к кока-коле или спрайту… Откажитесь от них в пользу стакана H2O! Женщины, предпочитающие низкокалорийные напитки, например черный кофе или несладкий чай, теряют вес медленнее, чем переключившиеся на чистую воду. К таким выводам пришли ученые из Children's Hospital и Research Center Oakland в Калифорнии. А те, кто вытягивает в день несколько стаканчиков - по крайней мере 1 литр - худеют еще активнее.


ПАСХА. ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ.

Пасха, как и большинство других религиозных праздников, сопровождается различными традициями, в том числе и кулинарными. Красят яйца, пекут куличи, мазурки, готовят пасху… SHAPE и бестселлеры российских и американских кулинаров советуют накрыть праздничный стол в светлой и радостной гамме. Скатерть, салфетки, посуда должны гармонично сочетаться и вместе с блюдами радовать и глаз, и душу!


ЗДОРОВЬЕ


В СЕТЯХ ВАРИКОЗА.

Весна! Пора открыть ноги и… сходить к флебологу. По статистике, у 86 % современных женщин присутствует (или намечается) патология сосудов. Но наука идет вперед семимильными шагами! SHAPE рассказывает, почему от варикоза помогает обычная вода, а мази - далеко не панацея.


КРАСОТА


Первые лица. Интервью с Куртан Кларанс: "Красота - это умение жить активно". Генеральный директор компании Clarins доктор ОЛИВЬЕ КУРТАН КЛАРАНС представил в Москве революционный спрей, защищающий кожу от воздействия электромагнитных волн. И рассказал SHAPE, насколько важно всегда и везде поддерживать благоприятную экологическую обстановку.

НОВОЕ ЛИЦО LANKOME ЭЛЕТТРА РОССЕЛЛИНИ - НАСЛЕДНИЦА ПО ПРЯМОЙ.

Итальянка и скандинавка по матери, немка по отцу, американка по рождению, гражданка мира по велению сердца… ЭЛЕТТРА РОССЕЛЛИНИ ВИЕДМАНН стала пятой из ныне действующих посланниц красоты Lanc?me. Когда-то эту французскую марку олицетворяла ее мать - легендарная актриса Изабелла Росселлини. Однако в интервью SHAPE Элеттра утверждает, что родственные связи здесь ни при чем!

ПРИЧЕСКИ СЕЗОНА "ВЕСНА-ЛЕТО 2007". ГОЛОВНОЙ ОФИС.

В моде на прически нет строгих стандартов. Модно все, что подходит вашему типу лица. Главное - чтобы волосы буквально излучали здоровье. Когда даже самые верные поклонницы челки уже смирились с монополией зачесанных волос и открытых лбов, этот важный и очень женственный элемент прически возвращает утраченные позиции. Челки вновь оказались на гребне модной волны. И теперь гораздо легче моделировать форму лица, скрывать недостатки и выражать собственную индивидуальность! Актуальны густые зачесанные набок, а также асимметричные челки.

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ДОБАВКИ. БАДен-БАДен!

Известное выражение "внутренняя красота" сегодня уже не просто красивая метафора! Действие кремов, масок и сывороток теперь можно усилить при помощи нутрикосметики - буквально косметики для приема внутрь.

Разнообразное и здоровое питание вкупе с активным образом жизни - залог красоты и завидной физической формы. Современные красавицы должны особенно тщательно следить за тем, что у них в тарелках. Ведь сегодняшний образ жизни с его сумасшедшим ритмом, стрессами и вечной нехваткой времени совсем не способствует усвоению полезных веществ.

ДОСТАТЬ ЗВЕЗДУ С НЕБЕС.

"Голливудская" красота достижима! Единственное, что отделяет нас от ослепительных звезд экрана и глянцевых страниц, - грамотная техника наведения этой самой красоты. Например, чтобы волосы сияли, их нужно укладывать, направляя фен от корней к кончикам, а не наоборот. Чтобы губы манили, помаду следует наносить специальной кисточкой… Кстати, секреты звезд SHAPE специально для вас выведал на Голливудских Холмах. Следуйте нашим рекомендациям - и ваша внешность тоже будет достойна "Оскара"!


ПСИХОЛОГИЯ


ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. НАЗАД В БУДУЩЕЕ.

Я решила наконец-то почистить свой почтовый ящик. Но так как я в душе графоман, а на практике - литературный Плюшкин, то не могу взять и, просто щелкая по значку "удалить", отправить в небытие свою связь с прошлым. Я начала копаться в постах. И, конечно, натолкнулась на письма… Моих бывших. Череда "хэппи-эндов.net". И решила свести дебет с кредитом…

ЭКО ПСИХОЛОГИЯ. ВОКРУГ ДА ОКОЛО.

Все уже знают, что плохая экология - это опасно. Но, по большому счету, это что-то абстрактное и часто невидимое: загазованность, озоновые дыры, пестициды, радиация, Красная книга, кислотный дождь - много-много слов. Давайте конкретнее: одежда, дома, квартиры, отношения с окружающими, история цивилизаций - это кусочки пазла, из которых складывается наша жизнь. Наша экология. Довольны ли вы тем, что вас окружает? Чувствуете ли гармонию с окружающим миром? Экопсихологи - представители новейшего направления психологии - констатируют неожиданную вещь: бумажка, брошенная мимо урны, может изменить ход жизни на Земле.

МОБИЛЬНЫЙ: ДРУГ ИЛИ ВРАГ?

"Все больше людей во всем мире чувствуют себя неуютно, даже если лишены возможности использовать сотовый телефон короткое время (например, во время 90-минутного сеанса в кинотеатре)", - заявляют психологи университета Флориды. SHAPE решил исследовать это новейшее техногенное заболевание.

Одна из основных проблем, порожденных массовым успехом "мобильного друга", заключается в том, что реальное общение заменяется "заочным".

ЖАЖДА ПЕРЕМЕН.

Как происходят перемены в нашей жизни в зависимости от нашего типа.

Весной, когда преображается природа, и у нас возникает буквально биологическая потребность к переменам. Но перемены бывают разные: хотите ли вы внести больше драйва в вашу жизнь, или, наоборот, вам не хватает стабильности? SHAPE объясняет, как не ошибиться при переходе в другую систему координат.

ЛОШАДЬ И Ко

Сегодня "лошадиная фамилия" переживает настоящий звездный бум. Ведущие политики и звезды шоу-бизнеса, а также простые граждане не только увлекаются различными видами конного спорта, но и заводят собственных лошадей. И это не просто мода или прихоть. Лошадь - уникальный "живой тренажер", который приводит в тонус сразу все мышцы наездника. А о положительном психотерапевтическом эффекте, который это животное оказывает на психоэмоциональное состояние человека, написано множество научных трудов. SHAPE рассказывает о лошадиной терапии, о классических и нетрадиционных видах конного спорта и о том, почему кентавры нам до сих пор так симпатичны. Итак, галопом к совершенству!


Фитнес


МАСТЕР-КЛАСС. БОКС: ЖЕНЩИНА В УДАРЕ.

Бокс - спорт для тех, кому надоело покорно плыть по течению. Скоростные аэробно-силовые комбинации из ударов и приемов защиты помогают выпустить пар, быстро подтягивают фигуру и закаляют характер. Приготовьтесь наносить удары в полную силу вместе с экспертами SHAPE!

КАРДИОбум. ЧАСТЬ 3. СТЕППЕР.

Лето приближается, и вы готовы заниматься с удвоенной энергией! Что может быть результативнее в процессе сжигания жира, чем кардиотренировка? Те, кто занимался по нашим программам, это знают. В очередной статье нашего цикла мы предлагаем вам освоить степер. Инструктор СЕРГЕЙ МЕТАЛЬНИКОВ поможет добиться максимальной отдачи.

МАГИЧЕСКАЯ ЦИФРА 600.

Вместо того чтобы снова настроить тренажер на свою обычную программу, воспользуйтесь широкими возможностями эллиптического тренажера. Таким образом вы избавитесь от лишнего жира, ощутите упругость своего тела и используете по максимуму время занятий - благодаря всего лишь одному тренажеру. Его привлекательность в том, что во время разного ритма или наклона, он действует как несколько разных кардиотренажеров. Занятия при низком наклоне (горизонтальное положение) будут похожи на нордическую ходьбу (ходьба с палкой по пересеченной местности). На средних установках напомнят велосипед (типичное эллиптическое движение). А при высоком, более вертикальном наклоне, вы получите идеальный заменитель степпера. Выбирайте модель с поручнями, чтобы контролировать все мышцы тела. Правильно выберите наклон и уровень - и вы поймете, почему эллиптический тренажер остается самым популярным в любом фитнес-клубе

КАК СДЕЛАТЬ "БИКИНИ" К ЛЕТУ. ЧАСТЬ 3.

Наступило время критически взглянуть на результаты нашей пятимесячной программы шейпинга. Есть новости - и хорошие, и плохие. Пресс, ноги и ягодицы подтянулись, тело стало сильнее и крепче, вы похудели. Плохая новость: теперь вам придется потратить деньги на покупку новой одежды. Остановитесь! На горизонте еще более приятные изменения. Программа для занятий в этом месяце приблизит вас к цели - и вы без опасений сможете СБРОСИТЬ ВСЕ! Даже если начали заниматься только сейчас, вы сумеете быстро обрести форму к летнему сезону.


ТЕМА НОМЕРА: ЗВЕЗДЫ ГОЛЛИВУДА A-LIST ТЕЛО. 13 АМЕРИКАНСКИХ ЗДВЕЗД РАССКАЖУТ О ТЕХ КОМПЛЕКСАХ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ ИМ ВЫГЛЯДЕТЬ БЕЗУПРЕЧНО.

В результате недавнего опроса читателей SHAPE оказалось, что 86 % хотели бы узнать, как звездам удается сохранять стройность. Секрет, как приобрести потрясающие точеные формы (и сохранить их!), мы решили выведать у ведущих экспертов - инструкторов и диетологов. Звезды также поделились своими любимыми приемами по укрощению тела. Воспользуйтесь их советами, и ваше тело будет не хуже!


ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА. Все, что вы делаете в течение дня: сидите в машине или в метро, работаете, согнувшись, перед компьютером - вытягивает верхнюю часть вашего тела вперед. И делает вас похожими скорее на горбуна, чем на балерину. Эти упражнения научат ваши плечи и спину сопротивляться хроническому сгибанию. Стать и крепкие мышцы не только сбалансируют грушеобразную фигуру, но и придадут вам уверенности. Выполняйте эту мини-программу в течение нескольких недель - и вы изменитесь на глазах. Будьте готовы, что даже начнут спрашивать, как вам удалось похудеть.


ПУТЕШЕСТВИЕ


ИОРДАНИЯ. КОЧЕВАЯ ЖИЗНЬ.

Занимая сравнительно небольшую территорию, хашемитское Королевство Иордания предоставляет массу возможностей для активного отдыха. SHAPE предлагает исследовать его на машине, автобусе, самолете, параплане, аэростате, яхте, арабском скакуне, "корабле пустыни" верблюде или на ослике… и пешком. Наша главная задача - снять стресс, восстановить силы и запастись энергией для нескольких полных приключений и разной активности дней на воле в пампасах.

ГШТААД. У БОГА НА ЛОДОНИ.

По утверждению одной знаменитости, швейцарцы сумели выстроить очень красивую страну вокруг… своих отелей. Отель в Швейцарии, действительно, больше чем отель. Это территория почти сказочной жизни, состоящей исключительно из удовольствий, положительных эмоций и удивительных открытий. Туристический сервис - такая же гордость жителей этой страны, как чистый снег, изысканный шоколад и лучшие в мире часы.

Сегодня все больше людей ходят в СПА, чтобы… выспаться. А отдыхать ездят для того, чтобы насладиться уединением - так называемым организованным одиночеством. Не случайно самые роскошные курорты расположены в местах, которые не так-то легко отыскать на карте мира. Однако мировая политическая, творческая и бизнес-элита обводит эти географические точки карандашом Parker и устремляется туда при первой возможности. Одна из них - тихий швейцарский городок Гштаад с населением в 7 тыс. человек и почетным званием излюбленного места отдыха коронованных особ, кинозвезд и крупнейших бизнесменов.


ВОПРОС С САЙТА EVA.ru

Добрый день. Во время отпуска я познакомилась с врачом-психотерапевтом, и она рассказала мне об уникальных целебных свойствах талой воды, а также о том, что с помощью питьевой диеты можно избавиться от многих болезней. Вы могли бы подтвердить, действительно ли это так? Но воду я уже замораживаю.

Ник - LILIA

Действительно талая вода обладает особыми свойствами. Вы могли заметить это зимой, если поливали комнатные цветы растопленным снегом - они начинают идти в рост, а цвет листьев становится сочным. На организм человека талая вода, лишенная минеральных солей, действует так: улучшается обмен веществ, общее состояние организма, повышается выносливость, ускоряются процессы заживления ран. Существуют различные методики лечения при помощи талой воды, но самый простой способ - выпивать 4 стакана в день до еды. В летний период можно приготовить талую воду в морозильнике, заморозив, а затем разморозив обычную. Не рекомендую использовать некипяченую воду из-под крана.


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325