Меню

Журнал SHAPE

Анонс апрельского номера

AD

Журнал SHAPE в апреле
Подписку на журнал Shape
вы можете оформить
через наш сайт www.Shape.ru


Тема номера


ЗЕЛЕНАЯ УЛИЦА

Озоновые дыры, смещение геомагнитных полей, глобальное потепление и многочисленные предсказания грядущего апокалипсиса. Слушая подобные прогнозы, мы волей-неволей начинаем беспокоиться о будущем — своем и своих детей. Стоит ли верить всему этому? В наших ли силах спасти наш дом — планету? SHAPE решил выяснить…


Портрет кумира


ЭЛИ ЛАРТЕР: «ГЛАВНОЕ — ВЕРИТЬ В СЕБЯ!»

У голливудской актрисы Эли Лартер, известной в России по фильмам «Пункт назначения», «Больше, чем любовь» и телесериалу «Герои», трудная карьера. Однако Эли не унывает и делится с SHAPE секретами отличного самочувствия, независимости и уверенности в себе.


Питание


ЗЕЛЕНЫЙ ДЕСАНТ

Согласно последним исследованиям британских ученых, в овощах и фруктах, представленных на прилавках супермаркетов, обнаружено до 45% пестицидов! Как быть? Запасаться семенами, рассадой и грунтом — и самим выращивать экологически чистую зелень! Эксперты SHAPE помогут вам организовать домашний мини-огород.


ХРУСТЯЩЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ

В жизни всегда есть место подвигу! Отказаться от пышной сдобы на завтрак — маленькая, но все же победа. Решение в стиле SHAPE — хрустящие хлебцы!


ЛУК ОТ ВЕСЕННИХ НЕДУГ

Во все века луку приписывали необыкновенные лекарственные свойства. Современные врачи и диетологи это подтверждают: лук без проблем расправится с весенней хандрой, избавит от стрессов и авитаминоза!


ТРЕБУЕМ ДОБАВКИ!

Десерты, укрепляющие иммунитет и защищающие от серьезных заболеваний… Сыры и молоко, продлевающие молодость… SHAPE выяснил, действительно ли обогащенные продукты способны помочь вашему здоровью?


НА ВЕС ЗОЛОТА

«Утром — яичница, днем — яичница, вечером — яичница, ночью — омлет!»… Напрасно герой популярного фильма возмущался столь однообразным меню. Яйца, богатые витаминами группы В и антиоксидантами, — незаменимый диетический продукт. А блюд из яиц можно приготовить великое множество — SHAPE вас научит!


Здоровье


НА КОНЧИКЕ ИГЛЫ

Согласно официальным данным Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, от их употребления в России ежегодно погибают около 70 000 человек, главным образом молодые люди. Основные причины смертности: передозировка, гибель в ДТП и несчастные случаи в быту по неосторожности. SHAPE решил выяснить, можно ли остановить эпидемию века.


ХОЛОТРОПНАЯ УБОРКА

С помощью дыхательных техник можно не только расслабиться и успокоиться, но даже… вспомнить момент своего появления на свет. Всемирно известный ученый, автор уникального метода холотропного дыхания СТАНИСЛАВ ГРОФ и его последователь ВЛАДИМИР МАЙКОВ поделились с читателями SHAPE тайным знанием.


ПОДОБРУ-ПОЗДОРОВУ

«Залог физического здоровья — в гармоничном восприятии окружающей действительности», — утверждает автор ряда бестселлеров и основатель знаменитого Центра личностного развития в Квебеке ЛИЗ БУРБО. Накануне своего визита в Москву известный канадский врач и психолог делится своими открытиями с SHAPE.


Красота


ВАЖНОЕ ТЕЛО

Весной применять beauty - продукты для тела начинают даже самые ленивые. Чтобы тюбики и флаконы заработали в полную силу, вам нужно повысить индекс активности: после нанесения средства сразу же приступать к занятиям спортом!


ЯННИК ВОДРИ: «ТАЛАНТ И СТРАСТЬ ДЕЛАЮТ ЖЕНЩИНУ ОБВОРОЖИТЕЛЬНОЙ!»

Ведущий визажист Yves Saint Laurent раскрывает SHAPE секреты натурального макияжа. И рекомендует нашим читательницам beauty-хиты для «самой авантюрной весны»!


ДАНИЭЛЬ КЮРБЬЕЛЬ: «ЖЕНЩИНАМ ВЫГОДНО ИНВЕСТИРОВАТЬ В ЭЛЕГНТНОСТЬ!»

Покоритель Арктики, хозяин морей и владелец французской beauty-марки Polaar ДАНИЭЛЬ КЮРБЬЕЛЬ считает, что только женщины способны выбрать косметику, которая лучше всего подойдет мужчине.


ДВАДЦАТКА САМЫХ-САМЫХ

Новую жизнь можно начинать не с Нового года, а с новой весны. Во всяком случае, в вопросах красоты эта установка работает превосходно. SHAPE дает 20 beauty-рекомендаций, благодаря которым вы сможете прожить этот романтичный, многообещающий авантюрный сезон в 20 раз ярче и интереснее!


ЯВЛЕНИЕ ПРИРОДЫ

Что такое «зеленая косметика»? Эксперты расходятся во мнениях! Бесспорно одно: в экосредстве красоты должно быть больше природных и меньше химических ингредиентов.


Психология


ПУТЬ К СЕБЕ: ПРИРОДА СТРАХА

Психолог, эрудит и провидец МАЛЬКОЛМ ГОДВИН утверждает, что каждый человек в той или иной форме страдает от иррациональных страхов. Эти страхи, известные как фобии, превращают сознательный разум в пассивного и беспомощного наблюдателя. Хотя — и в этом легко убедиться, изучив специальный тест, — большинство из них беспочвенны и вовсе не соответствуют степени реальной опасности!


УМНЫЕ КАРТЫ

Рисовать «детские» картинки и раскрашивать их фломастерами — занятие совсем небесполезное. Главное, делать это по науке. Вы можете исписать 50 страниц органайзера и благополучно позабыть о половине намеченных дел, а можете создать карту ума и не упустить из виду ни единой детали. SHAPE опробовал удивительную методику на собственном опыте. Результат оказался потрясающим!


ТРИ ДНЯ ЛИДЕРА

Каждая из нас время от времени мечтает стать смелее и раскованнее. Чтобы море по колено, горы по пояс, а все проблемы и неприятности — одним махом! SHAPE решил не мечтать о несбыточном и отправился на тренинг уверенности. Понять, возможны ли в жизни глобальные перемены?


Фитнес


ЛИНИЯ БИКИНИ

В этом году отбросьте все сомнения по поводу выбора купальника! Заявляем без лишней лести: вы сможете позволить себе самый откровенный наряд. Осталась сущая безделица — заглянуть на примерку в магазин и… освоить бикини-комплекс SHAPE. Эта суперпрограмма поможет встретить пляжный сезон во всеоружии!


СДЕЛАЙ ШИКАРНОЕ ТЕЛО!

Мечтаете об идеальном теле — красивом, гармоничном, тренированном? Что ж, это вполне реально, если грамотно разработать и выстроить программу тренировок. SHAPE предлагает вам бесспорную стратегию успеха — 7 советов как достичь совершенства.


СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ

Вы пробовали танцевать хип-хоп или преодолевать марафон в воде, а играть в баскетбол? Нет? SHAPE приглашает вас на новые программы по аквааэробике — динамичные, яркие и результативные!


ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ

Мечтаете о модных джинсах-дудочках, но не можете себе позволить? Думаете, что вам никогда не примерить коротенькую юбку DKNY? Недовольству собой нет места в летнем сезоне! С суперкомплексом SHAPE для ягодиц ваши мечты станут реальностью.


ЛИГА МУШКЕТЕРОК

Эффектные выпады, уколы и мастерское владение шпагой принесли Кэтрин Зета-Джонс мировую славу. Хотите владеть искусством фехтования не хуже голливудской красавицы? Знаменитые российские фехтовальщики ИГОРЬ ПЫЛЬНОВ и ЕЛЕНА НЕЧАЕВА приглашают вас на мастер-класс SHAPE.


Тест-драйв


НАС НЕ УГОНЯТ

Угон машины в наше время, увы, давно уже стал «делом житейским». Впрочем, и выбор противоугонных устройств велик. Какому «охраннику» доверить автомобиль? SHAPE решил провести расследование.


Путешествие


ЭКОТУР 2008: ПОЙТИ «ТУДА, НЕ ЗНАЮ КУДА» И НАЙТИ «ТО, НЕ ЗНАЮ ЧТО»

Пожалуй, все популярные туры давно уже потеряли приставку «экзотические». Камбоджа, Вьетнам, Бразилия, Перу... Не осталось на земле уголков, в которых не побывал бы российский турист. Чем же в этом случае удивлять и поражать искушенного отечественного путешественника? Модным экологическим туром!



Вопрос с сайта EVA.RU


ВОПРОС: Есть ли реальный способ создать/подчеркнуть талию? У меня от природы широкая грудная клетка и узкие бедра. Как при таком телосложении добиться максимальных результатов?

ОТВЕТ: Пропорции можно изменить, увеличив объем бедер. В этом вам помогут силовые упражнения для мышц ног. Кроме того, выполняйте упражнения для пресса и косых мышц живота со своим собственным весом, без дополнительных отягощений. И не забывайте про кардионагрузку: каждую тренировку заканчивайте аэробной сессией на любых тренажерах или групповым занятием (степ, слайд.).


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325