Меню

Журнал SHAPE

Анонс майского номера

AD


Конкурсы и подарки для читателей: Sony Ericsson - мобильные телефоны. VICHY - крем для тела. Panasonic - эпиляторы.

ТЕМА НОМЕРА. Спецпроект "Модная линия"

- Модные тенденции в одежде и экипировке.
- Специальная одежда для разных видов активности.
- Солнечные очки для разного типа лица.
- Обувь для танца.
- Стильное белье - для модниц.
- Оденься как звезда. Русские звезды Венского бала. Светский фоторепортаж.

ШАНТАЛЬ ТОМАСС: "Cегодня все решают женщины"
Лишившись собственной марки и возможности использовать свое имя, она решила не отчаиваться и сдаваться. И вопреки всему вернулась в моду. Накануне открытия ее московского бутика ШАНТАЛЬ ТОМАСС глава парижского Дома моды, специализирующегося на выпуске элегантного женского белья рассказала собственному корреспонденту SHAPE в Париже АННЕ ШЕСТОПАЛОВОЙ о том, как важно женщине в жестком современном мире сохранять силу духа и веру в себя.

МОДЕЛЬ. ГРЯЗНЫЙ БИЗНЕС КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН.
В эксклюзивном интервью специальному корреспонденту SHAPE в Нью-Йорке автор скандального бестселлера "Модель. Грязный бизнес красивых женщин", известный публицист МАЙКЛ ГРОСС объясняет, почему мы до сих пор так любим суперженщин и как ему удалось повлиять на модельный бизнес. О том, что хорошая фигура может приносить миллионные прибыли, мир понял в 1990-е. Красавицы, на которых безупречно сидела дорогая одежда, были самыми популярными и успешными бизнесвумен последней декады XX века. Свои состояния они зарабатывали с помощью собственной внешности. Объемы "90-60-90" - стали торговой маркой: новый стандарт красоты приносил до $3 млн. в год. Так, в 1997 году самая богатая, согласно "Книге Рекордов Гиннеса", супермодель Эль Макферсон, обладательница самого роскошного с точки зрения законодателей моды тела, имела на счету около $40млн. А состояние первой любимицы Америки, супермодели Синди Кроуффорд равнялось $37 млн.

Портрет кумира

Девушка с обложки. Мариса Миллер: "Мой главный тренер - океан"
25-летняя Мариса Миллер горячо влюблена в серфинг. И это один из секретов стройности модели, четыре раза блиставшей на обложке американского Shape. "Работать над собой мне ежедневно помогает мой персональный тренер - Тихий океан".

БРЕД ПИТТ И ЕГО ЖЕНЩИНЫ
Красавец, звезда, герой и первый любовник Голливуда, влюбляясь в женщин, каждый раз словно примеряет на себя их образ жизни. Аристократичная Гвинет Пэлтроу, "своя девчонка" Дженнифер Анистон, инфернальная Анджелина Джоли… Жаль только, что самоотверженной любви Питта хватает ненадолго. Статистика показывает: каждые четыре года главного секс-символа планеты привлекают все новые параметры.
Возраст: 43 года
Рост: 1,83 м
Питание: Несколько лет Питт на пару с Анистон сидели на популярной в Голливуде высокобелковой диете Аткинса


Питание

ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО
С мобильником все просто. Разрядился аккумулятор - воткнули его в розетку, и через пару часов телефон как новенький. А как быть с нашим внутренним аккумулятором?
Топливом нас обеспечивает пища, а точнее - калории: они-то и есть наши главные энергоносители. Но если вы хотя бы раз "оживали" не от порции калорий, а всего лишь от мурлыканья трущейся о ноги кошки или от звуков любимой мелодии, то наверняка понимаете, что помимо химических в дело могут вмешиваться совершенно иные процессы. Энергия - штука тонкая и зависит от эмоционального состояния, продолжительности сна и режима тренировок. Но, чтобы ваш аккумулятор вас никогда не подводил, стоит научиться черпать силы из всех возможных позитивных источников и не допускать явлений, провоцирующих утечку энергии.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ДИЕТА
Здоровый рацион (не менее 1500 ккал в день)

ГОЛЛИВУДСКИЕ ТАЙНЫ
Глядя на безупречно стройные фигуры голливудских знаменитостей, создается впечатление, что питаются актеры и актрисы исключительно амброзией. Или, по крайней мере, знают о диетах нечто такое, чего не знаем мы. Однако не будем теряться в догадках, а лучше изучим звездное меню.

ЭНЕРГЕТИК ОТ ПРИРОДЫ
Еще до того, как человек изобрел энергетические коктейли, природа придумала свои, не менее эффективные рецепты поддержания тонуса. Захватите эту памятку собой в фитнес-бар.
Здоровый организм не нуждается в дополнительной энергетической подпитке - он и без того полон сил. Однако после изнурительной тренировки даже ему необходима помощь. Восстановить равновесие, придать тонус мышцам и прояснить мысли можно разными способами. Сокотерапия - один из самых приятных и действенных.


Красота

НАВСТРЕЧУ СОЛНЦУ
Как только солнце набирает силу, мы начинаем дружно щурить глаза. Яркий свет заряжает энергией, но одновременно наносит нежной коже век ощутимый урон. И чтобы к осени не обнаружить вокруг глаз неприятную сеточку "гусиных лапок" и россыпь пигментных пятен, нужно принять срочные меры. Как спастись от первых веснушек и морщинок вокруг глаз расскажет SHAPE в майском номере..

ВО ВЛАСТЕ ЗОЛОТА
Марлен Дитрих ("Кисмет") украшала золотом ноги. Элизабет Тейлор ("Клеопатра") поддерживала царственный статус многослойным монисто из золотых монет на шее и россыпями золотых и серебряных блесток на веках. Даже Терминатрикс Кристанны Локен ("Терминатор-3: восстание машин") наверняка была изготовлена с добавлением драгоценного металла - она же женщина, хоть и робот! Все хорошее возвращается. Так и в наши косметички вернулась восточная роскошь.

КРАСОТА ТЕНДЕНЦИИ
В эксклюзивном интервью Shape арт-директор Guerlain ОЛИВЬЕ ЭШОДМЕЗОН раскрывает секреты весеннего макияжа.

ВЫШЕ ГРУДЬ!
Заветная мечта каждой девушки - упругая, приятно округлая и в меру высокая грудь. Мужчины тоже однозначны: красивый бюст должен "быть". А насколько бережно вы относитесь к своей груди, сохраняя и приумножая ее красоту?
Самодисциплина
Для начала пройдем небольшой тест. Отвечаем на вопросы "Да" или "Нет". За каждый положительный ответ начисляем по 1 баллу.


Психология

SHAPE ТЕСТ
Есть ли жизнь без скандала?
Для записного скандалиста обстоятельства не так уж важны - было бы настроение, а повод поскандалить всегда найдется.

SHAPE МОТИВАЦИЯ

ВПЕЧАТЛЯЕТ!
Первое впечатление бывает обманчивым, но в памяти держится крепко. Это своеобразный фундамент человеческих отношений, на котором можно построить карьеру, успех и личное счастье. В Европе набирает популярность взрослая забава - быстрые свидания, speed-dating. В уютном кафе за столиком сидят женщины, волнуются, теребят рукава парадных платьев, на груди у каждой табличка с именем, в голове - пара слов о себе... Впереди пятиминутные свидания с почти двадцатью незнакомыми мужчинами.

АГРЕССИЮ ВЫЗЫВАЛИ?
Какой бы современной ни была цивилизация, в ней всегда найдется место первобытной агрессии. Проблема: этот безумный, безумный, безумный мир.
Проблема ли? На бытовом уровне - безусловно. Согласитесь, крайне неприятно получать щелчки агрессии буквально ни за что. На уровне мировом агрессия - это, скорее, дань человеческой глупости и недальновидности. На уровне масс-медиа - проверенный способ привлечь внимание аудитории. Известно, что реклама, построенная на сочетании красного-черного или "кислотных" цветов, всегда запоминается лучше (отношение к ней - это другой вопрос). Агрессивный макияж правит подиумом в режиме абсолютной монархии. И даже если натуропаты займут кресла в Совете Федерации, ушедшие в подполье красная помада и целеустремленные черные "стрелки" станут еще более желанными. Вы когда-нибудь видели добродушную улыбку на лице дефилирующей модели? Правильно, в глазах манекенщицы вечный вызов. На телевидении прайм-тайм отдан дуэлянтам, боевикам, ужастикам и триллерам, а скрежет металла по стеклу сегодня называется музыкой. Возможно, песни Шаде, Эдиты Пьехи и Нины Симон - единственный уголок культуры, не тронутый агрессией.


Здоровье

ЗДОРОВЬЕ В НАСЛЕДСТВО
Когда врачи не могут объяснить причину заболевания, они призывают на помощь безотказную генетику. Генов много - каждому найдется применение. Однако наследственность - это только 50 % здоровья. Оставшаяся половина - ваше отношение к жизни и профилактика.
"Когда у тебя появились первые морщинки?"
Способность стареть красиво вы можете унаследовать вне зависимости от хитросплетений ДНК. Но если вы не расцениваете годы как богатство и уже настраиваетесь на борьбу с возрастом, поинтересуйтесь у мамы, когда она заметила свою первую морщинку. Хотя состояние кожи - это на 85 % влияние солнечных лучей, в вопросах красоты наследственность играет не последнюю роль.

ЭПИДЕМИЯ СТРОЙНОСТИ
Профессиональное заболевание моделей и актрис "перекочевало" в реальную жизнь. По статистике, около 10 % всех женщин в цивилизованных странах страдают нарушением пищевого поведения в тяжелой форме.

ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ ИМИДЖ
Наш автор достойна награды за смелость - она экспериментировала с собственной внешностью, пока не добилась идеального результата.
Вы меня неправильно поняли. Я не собираюсь в сотый раз пересказывать историю гадкого утенка со счастливой судьбой - мировой кинематограф прекрасно справляется и без меня: "Моя прекрасная леди", "Красотка", "Не родись красивой", наконец… Все эти гадкие утята в исполнении невероятно красивых актрис превращаются... превращаются... Да ни в кого они не превращаются, а просто подкрашивают ресницы и остаются самими собой. Так же как и героини всех популярных телепередач, где ведущие устраивают своим жертвам конкурс на переодевание, - новая жизнь с новой блузкой.


Фитнес ВЫШЕ ПЛАНКУ! Упражнение: опускание коленей в позе планки
РЕЗУЛЬТАТЫ
Включите это упражнение в свой фитнес-арсенал - и вам больше не придется втайне от всех расстегивать верхнюю пуговицу брюк. Поза планки держит в напряжении мышцы пресса {в том числе глубокие} и спины, а сгибание ног заставляет их сокращаться еще сильнее, делая живот безупречно плоским.

ОДИНОЧНЫЙ ЗАБЕГ
Когда нужно срочно похудеть, а времени в обрез, сделайте ставку на скорость.
МИССИЯ ВЫПОЛНИМА
Лучшей зарядки, чем традиционный утренний бег, еще никто не придумал. Но чтобы он не наскучил своей монотонностью и однообразием, занимайтесь в интервальном режиме, чередуя интенсивную нагрузку с умеренной. Короткие, но мощные спринтерские рывки отлично активизируют метаболизм и ускоряют расход калорий.

Тренировка в трех сериях
СЕРИЯ ТРЕТЬЯ: Все наверх!
Этот комплекс подоспел как раз к сроку: сейчас самое время подготовить руки, плечи, спину и грудь к "появлению на публике". Ведь именно их, долгие месяцы томившихся взаперти, так хочется извлечь на свет уже в мае!
Тренировка для верхней части тела состоит всего из четырех упражнений и рассчитана приблизительно на 8-10 минут. Но мы-то знаем, что главное в фитнесе - не количество, а качество. А как раз оно-то на высоте. Хорошо и то, что никаких громоздких тренажеров не требуется, только пара гантелей и желание творить.

SHAPE ПУТЕШЕСТВИЕ

НА ВОСТОК
Что делать, если в шезлонге вы устаете больше, чем в офисном кресле, и если приторно сладкие коктейли из бара на пляже уже давно не радуют? Отправляться на Восток. Несколько часов полета навстречу солнцу - и можно забыть о рутине и весенней депрессии.
Пункт назначения. Вьетнам меньше всего похож на туристические брошюры. Здесь вы найдете источник здоровья и древние города, попробуете самую вкусную в мире лапшу и научитесь широко улыбаться. Во Вьетнаме всякая погода - тропическая благодать. Если на юге страны сезон дождей, то, значит, на севере - сухо. Поэтому, оказавшись в сердце Индокитая, не надо стоять на месте. Двигайтесь - и ваша любознательность будет вознаграждена. Вы побываете в зеленых плодородных долинах рек, на пляжах с белым песком и прозрачной морской водой. Окажетесь там, где над рисовыми полями поднимаются холмы, покрытые благоухающими лесами, попадете в горную страну с прозрачными озерами и водопадами.


ВОПРОС С САЙТА WWW.EVA.RU

ВОПРОС. Как ни крашу ногти, какой бы ни была фирма - лак всегда с микроскопическими пузырьками. И в один слой, и в несколько. Что я делаю не так?
ОТВЕТ. Возможно, вы используете загустевший лак с неравномерно распределившимися в основе компонентами. Он образует неровную поверхность, в которую "вклиниваются" пузырьки воздуха. Или же перед тем, как нанести лак на ногти, вы чересчур энергично его встряхиваете, а потом долго держите открытым, в этих случаях в процесс также вмешивается воздух. Виновата может быть и кисточка: если, например, она растрепана, ровного слоя никогда не получится. Перед маникюром ногти следует тщательно обезжирить, они должны быть сухими, чистыми, хорошо отполированными. Однако не исключено, что дело вовсе не в лаке. Природные особенности некоторых ногтей таковы, что лак на них просто не держится ровно, как у кого-то не держатся искусственные покрытия. Иногда эффект пузырьков случается при длительном приеме лекарств, вызывающих образование ацетона в организме, что, конечно же, гладкости нанесения лака не способствует, но это явление временное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325