Меню

Журнал SHAPE

Анонс майского номера

AD

ТЕМА НОМЕРА:

ЦВЕТ И МОДА. НА ЧТО СПОСОБНЫ ЦВЕТА ВАШЕГО НАРЯДА
Цвет - первое, что воспринимает глаз. И яркую одежду почти бессознательно выбирают для того, чтобы привлечь внимание. Чем ярче цвет, тем сильнее его воздействие на представителей противоположного пола. Однако не стоит забывать о том, что не каждому по душе цветовой удар!

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 911-9 SHAPE
Середина лета - для вас это отдых на все 100 % или выполнение наказа "готовить сани"? Авторов самых интересных идей ждут подарки.

Портрет кумира

ЗВЕЗДА С ОБЛОЖКИ. КЕЛЛИ РИПА: КАК Я ВЕРНУЛА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ
Зачем нужна утренняя чашечка кофе, если с экрана бодрит сама Келли Рипа? Каждое утро вместе со своим соведущим шоу Live РЕДЖИСОМ ФИЛБИНОМ этот маленький белокурый сгусток энергии будит Америку уморительными историями.

ПЬЕР И ЖИЛЬ: ПРОВОКАЦИЯ В ЦВЕТЕ
В Москве в рамках специальной программы 2-й Московской биеннале современного искусства показана ретроспектива самого яркого представителя современного искусства - французского арт-дуэта Pierre & Gilles.

Питание

КУСОЧЕК РАДУГИ
Цветная неделя - отличный способ соблюдать низкокалорийную диету и одновременно развлекаться. Она не монотонна, ее легко соблюдать и на работе, и дома, и на отдыхе. Она не исключает никаких продуктов, не заставляет подсчитывать калории или взвешивать еду. Единственный важный принцип - умеренность.

ЗЕЛЕНЫЕ СЕКРЕТЫ
Вы задумывались о том, что правильно питаясь, вы помогаете не только организму, но и окружающей природе? Речь не только об органической еде. На самом деле, вы спасаете природу, если покупаете свежие овощи и фрукты, выращенные в ближайшем совхозе. Или используете полотняные полотенца вместо бумажных салфеток. В этом "Мастер-классе" SHAPE предлагает вам рецепты от американских шеф-поваров

РЫБА: ТАК ЛИ ОНА ПОЛЕЗНА?
Мало жира. Много ртути. Хороша для мозговых клеток. Плоха для окружающей среды. SHAPE решил разобраться в противоречивых мнениях о рыбе.

Здоровье

ОХРАННАЯ ГРАМОТА БЕРЕГИ СЕБЯ САМА
О том, что секс не всегда должен заканчиваться беременностью и родами, задумывались во все века. Так, в качестве подручных средств предохранения египтяне использовали золотые и серебряные колечки, американские индейцы - отвар из коры красного дерева и лимона, а Казанова рекомендовал лимонную корку. Но настоящий бум в развитии контрацепции произошел в двадцатом столетии.

ЗВУКИ МУЗЫКИ
Удивительное, почти волшебное влияние музыки на живой организм было подмечено в незапамятные времена. Еще Пифагор сочинял мелодии, которые избавляли человека от телесных и душевных страданий.

ВАНЕССА МИНИЛЛО: 3 СПОСОБА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРЕССА
Как только ВАНЕССА МИНИЛЛО переехала в Нью-Йорк, жизнь закрутила ее в бешеном водовороте событий, в корне изменивших всю ее жизнь. Бывшая "Мисс Тинейджер" Америки стала ви-джеем новой модной передачи на MTV - со всеми вытекающими отсюда гламурными последствиями.

Красота

ПЕРВЫЕ ЛИЦА
Ведущий швейцарский дерматолог Поль Сери, основатель одноименной марки и основоположник теории темпераментов в косметологии (основная идея теории - эстетические недостатки напрямую связаны с темпераментом и характером человека).

ОЛИВЬЕ ЭШОДМЕЗОН: "Не относитесь к макияжу слишком серьезно"!
Арт-директор дома Guerlain ОЛИВЬЕ ЭШОДМЕЗОН представил в Москве уникальную коллекцию макияжа, созданную в сотрудничестве с модным брендом Emilio Pucci. И рассказал SHAPE о том, какие цвета и каких девушек любит.

КРИСТЕЛЬ ЛАННУА
"Я нашла свой клад!.." Доктор биологии и основательница профессиональной косметической марки Gemology доказывает SHAPE, что драгоценные камни хороши не только в ювелирных украшениях.

ВЕТО НА СИГАРЕТУ!
В мае мы отмечаем Всемирный день борьбы с курением - заклятым врагом не только здоровья, но и красоты. Чем не повод для того, чтобы навсегда отказаться от пагубной страсти?

ЖИЗНЬ В СТИЛЕ СПА
За окном самое яркое и романтичное время года, когда желание быть особенно красивой становится просто непреодолимым. Так смело уступайте ему! А чтобы совместить заботу о внешности с "райским наслаждением", отправляйтесь в СПА. SHAPE рассказывает о главных СПА-тенденциях сезона.

Психология

СВАДЕБНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ!
Конец весны. Самое время выйти замуж! Готовы? Тогда вам просто необходимо знать некоторые тонкости организации предсвадебной круговерти. По непонятым причинам с недавних пор подготовка к этому торжеству - удел невест. А может, это и не так плохо? Если вы все возьмете в свои руки, праздник, вполне вероятно, обойдется без неприятных сюрпризов и эксцессов…

ЭВОЛЮЦИЯ ЦВЕТА
Наша жизнь похожа на калейдоскоп. Еще вчера мы могли кутать голову в черный шарф, с тоской глядя на серые облака и ожидая нагоняй от начальства. А сегодня повязываем шею красным платком, радуемся голубому небу и улыбаемся хмурому виду шефа. Краски вносят в наш мир разнообразие, помогают справиться с невзгодами, настроиться на лучшее и даже найти "своего" человека. Что же это за особый цветовой механизм, как он действует и можно ли научиться им управлять?

БОЛЬШЕ КРАСОК!
На работе проблемы, и дома ничто не радует глаз… Бытовые мелочи обрушиваются как лавина, и кажется, уже ничем нельзя помочь? Не отчаивайтесь! Просто раскрасьте свою жизнь всеми цветами радуги. Шведский ученый КАРЛ РИБЕРГ открыл новое направление в медицине - Colorama. Суть его заключается в ежедневном 15-минутном воздействии на человека различными цветами

13 СПОСОБОВ СДЕЛАТЬ КВАРТИРУ ЧИЩЕ
Пришло долгожданное тепло! Мы распахиваем настежь окна, стираем шторы и выкидываем все, что накопилось за зиму на балконе. Достаем из шкафа и перебираем летние вещи, смахиваем пыль даже с самой верхней книжной полки. Одним словом - приступаем к генеральной уборке. Самое время!

ГОРЕ ОТ УМА?
Чем руководствуются будущие студенты при выборе вуза после окончания школы? За редким исключением соображениями, мало имеющими отношение к карьере и призванию. А вот о выборе второго высшего образования такого сказать нельзя. Решив снова учиться, люди стараются четко определиться с мотивом: для чего, собственно, им это необходимо.

Фитнес

КАРДИОбум: эллиптический тренажер
Девушки SHAPE не останавливаются на достигнутом! Для тех, кто предпочел самый эффективный способ похудения - кардиотренировки, мы подготовили очередной практикум.

НОВОЕ ТЕЛО - КЛАСС!
На улице уже совсем тепло - до лета осталось всего ничего… И вы, вероятно, волнуетесь, сможете ли щеголять в открытых топиках, коротких юбках и, конечно, в купальнике… Следуйте нашему плану и не беспокойтесь, что скоро придется открыть ноги, руки и пресс.

БОЛЬШИЕ-МАЛЕНЬКИЕ ИКРЫ
Стройные бедра - это еще не все. Благодаря упражнениям, которые предлагает SHAPE ноги станут безупречно красивыми.

15 МИНУТ СТРОЙНОСТИ
Практикуйте упражнения SHAPE - и будете вознаграждены: сексуальные плечи, крепкие ноги, упругая спина и отличное чувство равновесия… Разве не об этом вы мечтали в ожидании лета?

ЙОГА ВСЕГДА И ВЕЗДЕ
Жизнь давно уже не течет, а стремительно летит. От момента пробуждения утром до минуты, когда вы снова ложитесь в постель вечером, пытаясь освободиться от мыслей, - бегом, бегом, бегом... Ничего удивительного, что все тело напряжено, а настроение далеко от солнечного. Чтобы помочь вам обрести душевное и физическое равновесие, мы попросили восемь ведущих (и очень спокойных!) инструкторов йоги показать простые движения

КРУГОМ ВОДА!
Плавание - это фитнес без растяжений, травм и гудящих мышц. Как разнообразить тренировки на воде и повысить свое мастерство, советуют двукратный чемпион мира по плаванию АЛЕКСЕЙ АКАТЬЕВ.

Путешествие

СТАЖИРОВКА: 7 факторов, которые нужно знать, отправляясь за границу
Все сложилось наилучшим образом: вы едете на стажировку за границу. Казалось бы, всего несколько недель в другой стране, а перед вами - море возможностей, интересного опыта и, вероятнее всего, незабываемых приключений. Главное - все спланировать и постараться учесть все детали.

Вопрос с сайта EVA.RU

Начиталась Поля Брэгга, теперь мой рацион выглядит следующим образом: на завтрак каша, на обед - тушеные овощи, на ужин - свежие фрукты. Организм совсем не получает углеводов (тех, которые в шоколадках, выпечке и т. д.). Так ли уж они ему необходимы? Читала, что рацион на 60 % должен состоять из углеводов. Может, стоит есть горький шоколад (хотя совсем не хочется)?
НИК: Куличик

Действительно, организму необходимы углеводы - это источник энергии, в которой особенно нуждаются молодые люди. Много углеводов содержится во фруктах - их, по вашим словам, вы едите на ужин. Помимо углеводов фрукты содержат витамины, минералы и клетчатку, необходимые для процесса пищеварения. Ешьте бананы, финики и другие полезные продукты. В вашем рационе не хватает белка. А ведь белок - это строительный материал для всех клеток и тканей организма, в том числе и мышечной. Старайтесь включать в меню рыбу, мясо, сыр. И помните, что питание должно быть сбалансированным.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325