Меню

Журнал SHAPE

Анонс июльского номера

AD

Журнал SHAPE в июле
Подписку на журнал Shape
вы можете оформить
через наш сайт www.Shape.ru


Тема номера


СУПЕР СЕМЬ

Семь способов сделать лето незабываемым и решиться на то, чего раньше никогда не делали, семь мастер-классов со звездами по популярным видам летнего спорта, семидневная диета, спецпроект по семь разновидностям массажа, семь лучших озер России в модных турах – все самое интересное в седьмом июльском номере SHAPE.


Портрет кумира


Мария Шарапова: «Как сделать лето жарким!»

Накануне Олимпиады звезда тенниса Мария Шарапова представила в Париже созданные в ее честь бриллиантовые серьги от Tiffany & Co. и платье от Nike, в которых выйдет на ведущие корты мира. И назвала русскому SHAPE семь вещей, способных сделать лето 2008-го жарким.


Питание


7 секретов стройности

Летом выстроить правильный рацион очень непросто! Сегодня вы о еде вообще забываете, зато на другой день, удобно устроившись на летней веранде городского кафе, пытаетесь победить жару с помощью освежающего, но очень калорийного мороженого. Так дело не пойдет! SHAPE поможет составить план питания на лето.


Бикини–МЕНЮ на 7 дней

Семь стратегий для плоского животика: пейте воду, ограничьте потребление газированных напитков, ешьте продукты с пробиотиками, готовьте без соли, исключите из рациона курагу и чернослив, не забывайте о калии, ешьте имбирь и фенхель.


Здоровье


Кошка в дом - здоровье в нем

Что нужно для здорового сердца? Правильно питаться, заниматься фитнесом, отказаться от сигарет… купить котенка! Согласно результатам новых исследований специалистов из University of Minnesota в Миннеаполисе, кошка в доме на 40% снижает риск смерти от инфаркта. «Соседство с этим пушистым, ласковым зверьком успокаивает, помогая забыть о тревогах и стрессах», - считает автор исследования, профессор Аднан Кушера.


ТЕПЛОВОЙ УДАР

Выйти к ужину с пятнистым лицом – немногим лучше, чем пострадать от укуса сколопендры. А ведь с неприятностями такого рода можно столкнуться уже через пару часов пребывания на солнце! SHAPE выяснил, как уберечься от болезней, связанных с избыточной инсоляцией!


Осторожно: ГОРМОНЫ!

Считается, что гормоны напоминают о себе только в период ПМС. Однако различные недомогания – от бессонницы в и без того короткие июльские ночи до резкого снижения работоспособности, настроения и даже аппетита – также могут быть вызваны их «скачками» и «падениями»!


Красота


Лето вашей славы!

Подготовительная работа сдана, пришло время приступать к контрольной. Лето подобно яркому прожектору, который высвечивает все ваши достоинства, подаренные природой или приобретенные в результате упорных тренировок. SHAPE объясняет, как представить эту красоту в лучшем ракурсе.


Смотри в оба!

Кожа вокруг глаз раньше всего выдает возраст. Поэтому начинать использовать специальные косметические средства необходимо уже с 20 лет. А в период активного летнего солнца обязательно носите очки, защищающие от UV–излучения.


КРАСИВЫЕ НОЖКИ. Часть 2

«Мои ноги не столь прекрасны сами по себе... Я просто умею с ними обращаться!» Ни за что не догадаетесь, кому из мировых звезд принадлежит эта фраза! Ведь с экрана ее ноги выглядят божественно. И критики до сих пор называют их идеальными ножками женщины… МАРЛЕН ДИТРИХ знала, что говорит, и умела подать себя! SHAPE берет с нее пример…


Психология


Не забывается такое никогда…

Короткого российского лета мы начинаем ждать едва ли не с сентября. Как праздника! В надежде, что именно июнь, июль и август подарят нам невероятные приключения и помогут изменить жизнь или хотя бы добавить в нее ярких красок! SHAPE нашел способ сделать лето незабываемым!


Ключ к счастью

Числа правят миром. И сам мир, согласно летописям, создан с помощью чисел – у каждого предмета, события или явления есть свое собственное число! Человек наделен способностью познавать тайны чисел и с помощью сокровенных знаний управлять миром и собственной судьбой. И это со всей очевидностью докажет цикл наших публикаций. Автор научной теории цифрового анализа Александр Александров объяснит читателям SHAPE, как получить ключи к успеху, карьере, взаимной любви и счастливой жизни.


Фитнес


Великолепная семерка

Научиться отбивать непростые подачи соперников по волейболу или приручить волну… Лето – пора неограниченных возможностей! Наша тренировка поможет вам преуспеть в 7 самых популярных видах спорта жаркого сезона – 2008!


Не теряя темпа

Сегодня, когда упражнения из бикини–комплекса SHAPE стали обязательной составляющей вашей жизни, зеркала примерочных бутиков радуют вас все больше! Известный американский тренер Майк Монро разработал комплекс, который приведет в тонус каждый сантиметр вашего тела.


Право на отдых

Оно есть и у ваших мышц тоже! Одна – две интенсивные тренировки в неделю им, конечно, не повредят. Но если будете заниматься в бешеном темпе день за днем, в итоге просто загоните себя, предупреждают канадские исследователи из University of Waterloo. Так что от души, попотев в фитнес-клубе два дня подряд, на третий снизьте нагрузку. Дайте себе отдохнуть! И поверьте, ваше самоуважение от этого никоем образом не пострадает.


Тест-драйв


ПОЛОМКА НА ДОРОГАХ

Чинить автомобиль – дело неженское. Но если вы забуксовали на пустой проселочной дороге или пробили колесо, возвращаясь с дачи за полночь, то попытаться реанимировать автомобиль можно и собственными силами.


Путешествие


ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ

Однообразность утомляет, даже если отдыхаешь на прекрасных морских курортах. Хотите быть ближе к воде? Отправляйтесь вместе с SHAPE в путешествие по озерам России. Семь голубых жемчужин – 7 увлекательных маршрутов.


Вопрос с сайта EVA.RU

Вопрос: Внешне я довольно привлекательна. Cлежу за собой, соблюдаю диету, занимаюсь спортом. Однако мои менее «идеальные» подружки пользуются большим успехом! В чем секрет?

Ответ: В умении убедить окружающих, что именно вы «самая обаятельная и привлекательная». Ведь если вы сами в этом не сомневаетесь, то и все вокруг будут безоговорочно верить и не заметят «подвоха», даже если ваши параметры далеки от признанных 90–60–90, а лицо не просится на полотна художников! Конечно, это не значит, что можно вовсе не заботиться о внешнем виде. Красивые волосы, блестящие глаза, ровные белые зубы, приятный голос, легкая походка, хорошая осанка — все это непременные составляющие имиджа привлекательной женщины. Но ничуть не менее важны общительность, живой ум, искренность, доброжелательность и отзывчивость — словом, все то, что называется обаянием. Подумайте, присутствуют ли эти качества у вас? Помните: чтобы стать обворожительной, необходимо научиться быть внимательной к людям, а не переживать, что они не проявляют к вам интереса! Обаяние невозможно без умения слышать других, чувствовать и понимать их.

Эксперт SHAPE: психолог, психотерапевт НИКОЛАЙ НАРИЦЫН.


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325