Меню

Журнал SHAPE

Анонс сентябрьского номера

AD


Подписку на журнал Shape вы можете оформить через наш сайт www.shape.ru


Конкурсы и подарки для читателей: oт Panasonic, Clinique, Speedo


ТЕМА НОМЕРА: 20-30-40... лет. Формула успеха


Выглядеть молодо в любом возрасте. Звучит неправдоподобно? Но вполне реально, если вы знаете, как и почему стареет кожа, и каждый день дисциплинированно следуете четкой программе anti-age.

20 лет

Ваша кожа выглядит безупречно: она эластична, упруга, обладает однородной текстурой и здоровым сиянием. Каждый месяц ее клетки обновляются, а прочные коллагеновые и эластиновые волокна ("каркас" кожи) поддерживают ее в идеальном тонусе. Вы еще не нуждаетесь в специальных уходах anti-age; главное, что нужно делать, - соблюдать сбалансированную диету, не экономить на сне и использовать продукты красоты, которые обеспечивают защиту от негативного воздействия окружающей среды.

Правила ухода. Тщательно очищайте и регулярно отшелушивайте кожу.

20, 30, 40 лет...

КАКИЕ НАШИ ГОДЫ! Секреты вечной молодости и стройной фигуры

Стратегия борьбы с лишним весом, которую вы торжественно приняли накануне школьного выпускного вечера, перестает работать уже через несколько лет. Но желание хорошо выглядеть с годами только усиливается. Корректируйте программу похудения каждый раз, как ваш организм вступает в новую возрастную фазу. Никто не спорит: в душе вы всегда легкая и юная, но у тела свое представление о времени.

МИНУС 42 КГ! Тайны диеты Карла Лагерфельда

Жан-Клод Удре - мировая знаменитость. Под стать своим пациентам, среди которых - Катрин Денев, Изабель Аджани, Соня Рикель, Жерар Депардье... Он не перестает утверждать, что хвастаться тонкой талией и при этом всегда быть сытым можно в любом возрасте. И это со всей очевидностью доказывает кутюрье Карл Лагерфельд. Похудев под руководством доктора на 42 килограмма, он поделился секретами своей диеты с широкой публикой... Добровольно стал героем 3D DIET KARL LAGERFELD - нашумевщего бестселлера Удре, представленного теперь и на русском языке. В эксклюзивном интервью собственному корреспонденту Shape в Париже Анне Шестопаловой Жан-Клод Удре рассказывает о методе "легкой ложки", который помог Карлу Лагерфельду стать законодателем моды на диеты.


ПОРТРЕТ КУМИРА


ЗВЕЗДА С ОБЛОЖКИ.

Кристен Белл: "Shape сделал из меня "Мисс Здоровье" Голливуда..."

У нее нет времени на персонального тренера - каждый день Кристен Белл расписан буквально по часам. На одни только съемки в телесериалах и кино (последняя работа Белл - мистический триллер "Пульс" вышел в прокат в США нынешним летом) актрисе требуется по 18 часов в день. Поэтому Кристен занимается индивидуально по фитнес-комплексам из журнала Shape и утверждает, что это и есть ее главная стратегия борьбы за безупречные формы.

Девушка-мечта

Глядя на Бейонсе, сложно поверить, что она существует на самом деле... Красота, молодость, великолепный вокал, актерский талант и сверхъестественное везение - бывает ли так, чтобы все это соединилось в одном человеке? В сентябре выходит альбом B'Day, посвященный 25-летию певицы. И ближе к концу года в прокат выйдет фильм Dreamgirls с Бейонсе в главной роли. Девушка-мечта продолжает звездный путь.


ПИТАНИЕ


ШПАРГАЛКА ДЛЯ ЖЕЛУДКА

У каждой из нас имеется "черный список" нелюбимых продуктов. Причина столь лютой ненависти к вареному луку, тушеному шпинату или кусочкам сала, плавающим в гороховом супе, казалось бы, разумного обоснования не имеет - все дело в каком-то шестом "желудочном" чувстве, подсказывающем: не ешь эту гадость, плохо будет! Не отмахивайтесь от подсказок подсознания: организму виднее, чем питаться, - положитесь на его выбор!

ДЕСЕРТЫ ДЛЯ ТОНКОЙ ТАЛИИ

Легкие фруктовые лакомства - самый приятный способ заправиться витаминами, а заодно потешить в себе сладкоежку без последствий для фигуры.

АРБУЗОМ ЕДИНЫМ

Эти гигантские полосатые ягоды появляются на наших прилавках уже в начале лета. Многие обходят их стороной: наверняка, химией напичканы! Но люди сведущие не боятся отведать дольку-другую: ведь эти плоды привозят не только из Астрахани, и Узбекистана, но также из Турции, Эмиратов и других теплых стран, где урожаи арбузов собирают едва ли не круглый год. Только "ранние" арбузы не слишком вкусные. То ли дело в августе-сентябре! Говорят, сидеть на арбузной диете полезно и для здоровья, и для фигуры: ешь и худеешь, худеешь и ешь! Но так ли это на самом деле?

КОФЕЙНЫЙ БУМ

Две чашки кофе в день помогут снизить риск возникновения диабета II типа. И лучше всего, если кофе будет без сахара и с молоком. В университете Миннесоты за 10 лет исследовали 29 000 женщин. Одна группа все это время пила кофе, другая от кофе воздерживалась. В результате у любителей кофе риск заболеть диабетом оказался на 22% меньше. Кроме того, по данным некоторых исследований, кофе помогает избежать болезни Альцгеймера и даже рака. Американцы уже давно объявили кофе стратегическим источником антиоксидантов, ведь для многих он по-прежнему остается единственно доступным средством пополнения запаса антиокислителей.


СПЕЦПРОЕКТ - 24 часа


СТОП, ВРЕМЯ! Наука все успевать

24 часа - это много или мало? Достаточно, если вы умеете грамотно управлять временем.

Отношения человека со временем, как и со второй половиной, строятся по принципу "кто кого". Или вы "прогнетесь под изменчивый мир" и быстротекущее время, или время будет работать на вас.

ОТ ЗАВТРАКА ДО УЖИНА

Привычки превращаются... превращаются... из плохих в хорошие за 24 часа!

Диетологи без конца твердят: "Ешьте больше овощей, пейте больше воды, не пропускайте завтрак...". Эти правила кажутся легко выполнимыми, но... только в идеальном мире. А жизнь - штука сложная и беспорядочная. Даже самые преданные здоровому образу жизни, погрузившись в круговорот повседневных забот, нет-нет да и нарушат основополагающие принципы правильного питания.


ЗДОРОВЬЕ


ГОТОВНОСТЬ НОМЕР ОДИН. Хочу маленького...

Даже в наш контрацептивный век беременность для многих женщин оказывается полнейшей неожиданностью. И счастье, если малыш родился здоровым. У тех, кто не желает полагаться на удачу в столь ответственном деле, возникает масса вопросов. О том, что можно и нельзя во время беременности, знают даже те, кто никогда не рожал и пока не собирается: не пить, не курить, думать о хорошем. Но этого недостаточно - на здоровье малыша влияет и тот образ жизни, который вы вели до беременности. Если вы планируете завести ребенка, нужно узнать все о том, как подготовить себя к зачатию.

ГОВОРИТЕ, ВАС СЛУШАЮТ. Все, что вы знали, но боялись сказать

Есть вещи, в которых вы не готовы признаться самой себе, не то что незнакомому человеку, пусть и в белом халате, и с горячим желанием вам помочь. Некоторым моментам вы просто не придаете значения - и тоже скрываете их от врача. Тем временем от вашей искренности зависит, верный ли вам поставят диагноз и какое лечение назначат.


КРАСОТА


В ПОИСКАХ УТРАЧЕННОГО

Ультрафиолет и соленая морская вода - главные летние враги здоровья и красоты волос. Солнце вытягивает из них жизненно необходимую влагу, а морская соль вымывает липиды - так называемый межклеточный цемент, обеспечивающий целостность и прочность волоса. К тому же не следует забывать, что на кожу головы ультрафиолет воздействует так же негативно, как и на кожу лица.

ЗАГАР: вовремя остановиться

Твердое желание как можно дольше удержать приобретенный на южном курорте загар заставляет женщин отправляться в солярий едва ли не с трапа самолета. Но, заботясь о сохранении бронзового оттенка кожи, многие забывают, что уже получили все допустимые и недопустимые дозы ультрафиолета.

ЭПОХА РЕСТАВРАЦИИ

Фотостарение кожи - проблема, которая особенно обостряется после летнего сезона. "Под воздействием ультрафиолета в коже происходят фотохимические реакции продуктами которых становятся свободные радикалы, - объясняет дерматолог Екатерина Турубара. - В результате появляются поверхностные морщинки, эпидермис утолщается, кожа становится грубоватой, неровной и сухой. Фотостарению в одинаковой мере подвержена кожа любого типа. Но признаки фотостарения быстрее проявляются на коже, склонной к сухости. Так происходит потому, что у сухой кожи нарушены барьерные и защитные свойства, следовательно, она более чувствительна к воздействию ультрафиолетовых лучей".

ОСЕНЬ - 06. Уроки французского

Изысканно и в то же время естественно. Макияж нового сезона напоминает о Франции 1960-х. Равняемся на изобретательных героинь Франсуазы Саган, умеющих быть скромными и притягательными одновременно.

ДИАНА АЙРОНС

Секреты красоты, продлевающие молодость

Автор бестселлера "Лучшие в мире секреты красоты" продолжает трудиться на избранном поприще. И новая книга Дианы Айронс призвана примирить женщин с возрастными изменениями, помочь перебороть страх перед старением и "привнести немного юмора в борьбу с жестоким временем". С точки зрения автора, в противостоянии возрасту все средства хороши, в том числе и маленькие хитрости звезд Голливуда, которыми Диана щедро делится с читательницами…


ПСИХОЛОГИЯ


ВЫ ПРИНЯТЫ! Как пройти собеседование

Эти слова мечтают услышать все, кто приходят устраиваться на работу. И только те, кто прошли подготовку не только профессиональную, но и психологическую, получают желаемое. По просьбе Shape ведущие HR-специалисты объясняют, каким должно быть идеальное собеседование.

SHAPE ТЕСТ. Флиртомания

Желание флиртовать... Бессмысленно и бесполезно, но так приятно! Умеете ли вы флиртовать и, главное, для чего это нужно, вы узнаете, ответив на вопросы теста.


ОСТОРОЖНО, СТРЕСС!


ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ СТРЕСС

Клиническое исследование, проведенное учеными Estee Lauder, свидетельствует, что помимо супружеских обязанностей замужние женщины исполняют... свой долг по отношению к собственной коже! Те, кто считают себя счастливыми в браке, могут похвастаться лучшим состоянием кожи.

КЛИМАТИЧЕСКИЙ СТРЕСС

Работа на свежем воздухе - к сожалению, не только и не столько приволье, нежели опасность. Исследования ученых Бирмингемского университета (Великобритания) и Государственного университета Ченг Кунг (Тайвань) показали повышенный уровень ежедневного ущерба, получаемого кожей работниц наземных видов транспорта по сравнению с офисными служащими.


ФИТНЕС


УПРАЖНЕНИЕ: "мостик" с подъемом ноги

РЕЗУЛЬТАТЫ: Любой "мостик" отлично подтягивает и укрепляет мышцы ягодиц и задней поверхности бедер. А если выполнять его с опорой только на одну ногу, то результатов вы добьетесь быстрее, и уже через несколько недель можно будет покупать джинсы на размер меньше!

СТАВКА НА ФИТНЕС

Фитнес - образ жизни, способ диалога с окружающим миром. Во многих странах фитнес сегодня является глобальной программой, направленной на укрепление здоровья нации. В России у фитнеса - особый путь.

С ИРЛАНДСКИМ АКЦЕНТОМ

Сегодня девчонки уже не "стоят в сторонке". И если вы считаете себя девушкой современной, хотите находиться в центре внимания и при этом быть в отличной форме, то просто обязаны уметь танцевать. Наш урок посвящен необычайно модным нынче ирландским танцам. А проведет его Елена Колосова, руководитель аэробных программ, персональный тренер велнес-клуба Petrovka Sports.


ПУТЕШЕСТВИЕ


ЛОНДОН, ПАРИЖ, РИМ...

Как увидеть Европу, получить удовольствие от поездки и при этом не нанести существенного урона семейному бюджету? Мы отправляемся в главные европейские столицы. И узнаем, как получить все лучшее за умеренную плату. Свои мечты становится реальностью. Советы экспертов, как составить бюджетное путешествие в европейские столицы. Советы сотрудников Shape - "классное место, чтобы... пообедать, переночевать, сделать покупки и пр". Анонсы главных событий осени, новые SPA-салоны в европейских столицах, цены на билеты, гостиницы и развлечения этой осенью.

Летом стараешься оказаться поближе к солнцу, морю и собственному маленькому счастью. А осенью хочется окунуться в бурную жизнь города своей мечты - столицы мира. Для кого-то "все пути ведут в Рим". Другие мечтают о берегах Темзы. Третьи открывают шенгенскую визу, чтобы "увидеть Париж...". Сентябрь - лучшее время для сбора урожая удовольствий. И Shape составил увлекательный маршрут осеннего марафона по европейским столицам - неожиданным и ярким, шумным, постоянно меняющимся и очень живым.

ЖЕНЩИНЫ В МОРЕ

Оказывается, путешествовать на яхте можно не только в качестве лениво растянувшейся в шезлонге пассажирки. Женщинам море покорно. Для этого нужно только встать за штурвал и научиться ориентироваться по карте. О том, что женщина на борту может привести яхту к цели, доказали француженка Карин Фоконьер и британка Элен Макартур. Под их началом команды тримаранов - самых быстрых в мире трехкорпусных яхт (скорость 95 км/ч) - выиграли ряд гонок международного класса. Яхта Карин пересекла Атлантику за 7 дней, тримаран 24-летней Элен сделал "кругосветку" за 71 день, 14 часов и 18 минут. У российских яхтсменок теперь тоже появилась возможность выйти в море на тримаране. Во время последней Гран При Multi Cup 60 - одной из самых престижных гонок тримаранов, в которой участвовал и Shape, было объявлено о создании российской сборной. И о том, что чемпионат Multi Cup 60 2007 года впервые будет проходить в Санкт-Петербурге.



ВОПРОС С САЙТА EVA.RU


Что делать, если любимый начинает прилюдно отпускать в мой адрес неприятные (до слез) шуточки? У меня не так хорошо подвешен язык, чтобы ответить тем же...

Если этот человек знает о том, что его слова оскорбляют, то он попросту пытается самоутвердиться за ваш счет в обществе. Опять же, зная, что вы не можете ему ответить, он оттачивает на вас свое остроумие. Но здесь есть несколько моментов: прежде всего, выясните, действительно ли он знает о том, что вы сильно переживаете по поводу его шуток. Вам в вашей влюбленности может казаться все что угодно, но это вовсе не означает, что именно так оно и есть. Понаблюдайте за реакцией людей в компании: посторонний человек относительно объективен - видит ситуацию со стороны, обычно слышит интонацию и улавливает грань между невинной шуткой и оскорбительной насмешкой. Если же в компании к вам относятся хорошо и при этом шутки вашего мужчины никого не коробят, видимо, они действительно смешные, и нечего дуться! Если же после каждой шутки вашего любимого в кругу друзей воцаряется неловкая тишина, то подобное проявление чувств явно не устраивает не только вас. И главное - поговорите с ним. Донесите до него суть претензии: спокойно, без скандала, объясните свою позицию, расскажите о переживаниях. Не высказывайтесь резко и не ставьте ультиматум ("Или я, или твое чувсть высокиБjво юмора!") - выслушайте любимого и постарайтесь вместе найти решение.


На правах рекла

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325