Меню

Журнал SHAPE

Анонс октябрьского номера

AD

Журнал SHAPE в октябре
Подписку на журнал Shape
вы можете оформить
через наш сайт www.Shape.ru


Тема номера


Я И КАРЬЕРА

Что нужно знать и уметь, чтобы с легкостью покорять карьерные высоты? Овладеть основами тайм-менеджмента, расписать цели на оставшиеся до пенсии годы в толстом ежедневнике и даже в страшном сне не нарушить дресс-код? SHAPE решил проанализировать все технологии продвижения, как честные, так и сомнительные, и выяснить как они работают.


Спецпроект.


КРАСОТА, ФИТНЕС И ЗДОРОВЬЕ В 20, 30, 40 ЛЕТ

Мы неизбежно становимся старше, однако в любом возрасте хочется выглядеть и чувствовать себя на все сто. SHAPE предлагает несколько простых и легких способов воплощения заветной мечты.


Портрет кумира


МАРИЯ ШАРАПОВА. ЗОЛОТАЯ РАКЕТКА РОССИИ

У каждого спортсмена есть свои приметы и ритуалы: они приносят удачу, а потому совершают их прямо на площадке или на корте. У победительницы Открытого чемпионата США по теннису они тоже имеются. Так, перед подачей она всегда медленно подходит к задней линии корта и четыре раза чеканит мяч о покрытие. Затем, отклонившись, отбивает мяч вниз еще два раза — и только после этого распрямляется для подачи. «Я проделываю это уже машинально», — объясняет Маша. Но несмотря на суеверия, самая высокооплачиваемая ракетка мира знает, что для победы одного везения недостаточно. Сегодня 20-летняя звезда большого тенниса рассказывает SHAPE, как ей удается всегда быть в форме: на корте и за его пределами.


ЯНА РУДКОВСКАЯ: «На моем имени делают рейтинги!»

Она — воплощение удачной карьеры. Хозяйка сети модных бутиков, салонов красоты, продюсер мегазвезды Димы Билана и телеведущая программы на MTV. Яна Рудковская рассказала SHAPE о тонкостях жизни бизнес-леди.


Питание


УЖИН ТАМ-ПАМ-ПАМ

Никак не удается наладить здоровое питание на работе? SHAPE готов поделиться секретом: наши рецепты помогут вам создать легкие и необычные обеды из своих вчерашних ужинов дома!


ХИТ СЕЗОНА — ИНЖИР

Сочные плоды свежего инжира— отличная питательная добавка к десертам и закускам. SHAPE дает несколько советов, как и с чем его приготовить.


ЗАВТРАК, КОТОРЫЙ ВСЕГДА ГОТОВ

За готовыми сухими завтраками закрепилась репутация диетического продукта. Но не стоит безоговорочно верить рекламе. SHAPE предлагает разобраться, какие из сухих завтраков действительно полезны.


СЕНЬОР ПОМИДОР

Сочные ароматные помидоры настоящие звезды осеннего сезона. Помимо свежего вкуса этот овощ одарит вас ценнейшими веществами, защитниками от болезней сердца и рака… SHAPE предлагает несколько легких в приготовлении рецептов блюд с помидорами.


Здоровье


ОФИСНЫЙ СИНДРОМ

Работа в офисе не менее опасна для здоровья, чем тяжелый труд на производстве. Гиподинамия, нарушение зрения, заболевание опорно-двигательного аппарата, геморрой, гастрит, синдром хронической усталости — вот букет хронических офисных заболеваний. SHAPE рассказывает, как уберечься от этих недугов.


СТОЛП ЖИЗНИ

Адекватные физические нагрузки являются необходимым условием здоровой спины. Однако в своем стремлении достичь идеального результата многие из нас забывают об очень важном принципе – «не навреди». Ведь часто за ошибки, совершенные на тренировках, приходится платить очень дорого.

ВОЗВРАЩЕНИЕ К ИСТОКАМ

Традиционная медицина вновь входит в моду. Отсутствие химических лекарственных препаратов, возможность избежать хирургического вмешательства, кажущаяся простота и доступность методов делают ее крайне привлекательной для любителей здорового образа жизни. Официальная медицина ни в коем случае не отрицает весь ценный опыт, лишь призывает относиться к нему с некоторой осторожностью.


Красота


ВДОХ-ВЫДОХ

Осень — переходной период с легких ароматов на «тяжелую артиллерию». SHAPE объясняет, как выбрать оружие соблазна (парфюм), которое будет попадать точно в цель.


СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ СЧЕТ

Оплатить счет в режиме онлайн, проверить электронную почту, не вставая с шезлонга, получить пиццу на дом быстрее, чем закипит чайник, — сегодня мы живем на предельных скоростях. И за внешностью хотим ухаживать быстро и экономично. Эксперты SHAPE объясняют, что должно быть в косметичке бизнес-леди.


МАКИЯЖ — ЭТО СРЕДСТВО ОБЩЕНИЯ

В октябре в Москве впервые будет представлена американская косметическая марка Bobbi Brown. Накануне презентация арт-директор Эдуардо Феррейра объяснил SHAPE идею воплощения американской мечты на российских просторах.


ЦЕЛЛЮЛИТ ПОД ПРИЦЕЛОМ

Антицеллюлитный крем может больше, чем вы думаете. Эксклюзивно в SHAPE — результаты исследований мировой косметической марки.


Психология


ХУДЕЕМ ПО КНИЖКЕ

В прошлом номере мы начали необычный эксперимент: редакторы SHAPE отважились испробовать на себе одну из тех модных «авторских» диет, которыми пестрят прилавки всех книжных магазинов столицы.


КАК НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ ПУБЛИЧНО

Последние американские исследования показали, что среди страхов, преследующих жителей мегаполиса, лидирует вовсе не боязнь стать жертвой теракта, технологий или природной катастрофы. Страх перед публичными выступлениями является наиболее сильным.


Фитнес


НЕСГИБАЕМАЯ

Платья с открытой спиной— тренд сезона. Гордая осанка —хит на все времена. Наше упражнение поможет вам быть на пике модных тенденций.


УРОКИ ФРАНЦУЗСКОГО

Вы покоряете все новые вершины, а ваши ноги тем временем проводят долгие часы без движения за рабочим столом или, наоборот, безропотно работают на многочасовых презентациях и выставках, когда некогда даже присесть. На помощь придет французский танец кан-кан.


ВЫЗОВ ВРЕМЕНИ

Идти по жизни стоит не только красиво, но и оставаясь полными сил! Специальный комплекс упражнений SHAPE поможет сохранить тело упругим, сильным и сексуальным в 20, 30 и 40 лет!


ПЕРЕРЫВ НА ГОЛЬФ

Популярный во всем мире мини-гольф — увлекательная и очень полезная для здоровья игра для тех, кто ведет офисный образ жизни. Как снять стресс, не сходя с рабочего места, SHAPE выяснил у тренера сборной России по мини-гольфу.


Путешествие


ЗА НЕКТАРОМ БОГОВ

В поисках истины, которая, как утверждает древняя мудрость, находится в вине, SHAPE совершил несколько увлекательных винных путешествий по Европе.



Вопрос с EVA.RU


Вешу 60 кг, рост 170, но из-за дурацкой конституции выгляжу громоздко! Жир сосредоточен в верней части туловища, живот, бока, руки, лицо. Бедра и ноги худые, зад - совсем тощий! Питаюсь более-менее правильно, (нет жирного, сладкого, мучного, много овощей и фруктов, после 18 не ем). Двигаюсь много, кручу обруч каждый день по 10 минут, качаю пресс. Но жир остается на месте! (Sep_tember )

Раз нет результата, вероятней всего вы неправильно питаетесь и интенсивность нагрузки у вас невысокая. Ни в коем случае не налегайте на фрукты. Конечно, есть их можно и даже нужно, но в строго ограниченном количестве, не больше 1-2 фруктов в день. Желательно употреблять яблоки и цитрусовые и исключить виноград, груши и киви. Ведь это тоже лишний источник калорий. Кроме того, важно, чтобы питание было дробным. Обруч и упражнения на пресс проблему не решат. Для получения результата, необходимо регулярно посещать аэробные занятия. Из аэробных больше всего подойдут интервальные тренировки. Занимайтесь по следующей схеме:

  • живот: качайте пресс (причем нагрузки надо давать максимальные).

  • руки: выполняйте упражнения на сгибание и разгибание.

  • бока: делайте наклоны, но без всяких утяжелений и повороты (если нет проблем со спиной).

  • Кроме того, очень поможет плавание; если есть возможность, ходите в бассейн регулярно, 2-3 раза в неделю.


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325