Меню

Журнал SHAPE

Анонс ноябрьского номера

AD

Журнал SHAPE в октябре
Подписку на журнал Shape
вы можете оформить
через наш сайт www.Shape.ru


Тема номера


МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Жизнь — рискованное предприятие. Но фактор нежданности-негаданности только добавляет ей перца. И изюма. В новом номере SHAPE — все о том, как надо думать, чувствовать и поступать, чтобы из игрушки судьбы превратиться в ее баловня.


ПОРТРЕТ КУМИРА


ФЕРДЖИ. ВЫБОР ЗВЕЗДЫ

Стейси Фергюссон — экспериментатор по натуре. Нестандартность, смелость и органичность — таковы ее принципы в творчестве и жизни.


КРИСТИНА РИЧИ: ДЕВУШКА С ХАРАКТЕРОМ

У ее героини в фильме «Пенелопа» вместо носа был пяточок, но девушка все равно научилась любить себя. Актрисе судьба тоже не раз подкладывала свинью, но она с блеском преодолела трудности.


ПИТАНИЕ


ВКУС ЖИЗНИ

Ослабленный иммунитет, быстрая утомляемость, ломкость волос и ногтей и даже плохое настроение — многие эксперты считают, что от этих проблем не избавиться без помощи обогащенных продуктов. SHAPE решил выяснить, есть ли польза от пробиотиков и пребиотиков.


МАЙКЛ КИНГ: «Пища, от которой мы впадаем в зависимость, приносит нам вред!»

Основатель Института Пилатеса в Лондоне Майкл Кинг — признанный во всем мире гуру этого вида фитнеса. Его программы пилатеса преподают в 26 странах, в том числе в России. Среди клиентов мастера немало звезд, включая Мадонну и Тину Тернер. SHAPE узнал, есть ли идеальный рацион для практикующих пилатес, и как питается он сам.


ПРОЩАЙ, ОВСЯНКА!

Опять начинать день с промасленных сдобных булочек? Ни за что! Для завтрака найдется масса более свежих, аппетитных и безвредных для силуэта идей. Устройте дегустацию вкусным и легким десертам SHAPE — в каждом не больше 300 ккал.


ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР

Владелец сети кафе Correa’s нью-йорский шеф-повар Айзек Коррера научил SHAPE, как разнообразить утреннее меню, и заодно раскрыл секрет своего грандиозного похудания. Завтрак сыграл в нем не последнюю роль!


ЕШЬТЕ, ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ!

Пережить ноябрьские холода организму непросто. Так помогите ему — отведите на кухне место для 9 съедобных «агентов влияния». Они храбро встанут на защиту иммунитета и не дадут простуде, коликам и стрессу одолеть вас.


SHAPE РАССКАЖЕТ, КАК ПРАВИЛЬНО ЧИТАТЬ ЭТИКЕТКИ НА ПРОДУКТАХ.


ЗДОРОВЬЕ


ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ

Обладать отменным здоровьем — значит обеспечить профессиональное долголетие и полноценный образ жизни. SHAPE рассказывает, когда и как следует проходить диспансеризацию и какие отклонения можно выявить, не выходя из дома.


ПОРТРЕТ В ИММУННОМ ИНТЕРЬЕРЕ

Будет ли ребенок здоровым? Этот вопрос волнует всех потенциальных родителей. Новейшая методика профессора Александра Полетаева позволяет распознать и предупреждать заболевания еще до зачатия. SHAPE узнал об этом первым.


НЕУДОБНЫЕ НЕДОМОГАНИЯ

Есть вещи, которые не тянет обсуждать не то что с подругой, но даже и со специалистом. Эксперты SHAPE рассказывают о пяти самых распространенных «неприличных» симптомах и разъясняют, с чем можно справиться самостоятельно, а что — повод немедленно обратиться к врачу.


САХАРНЫЙ ДИАГНОЗ

В России сегодня официально зарегистрировано около 2,5 млн больных сахарным диабетом. По неофициальным данным, их в 2-3 раза больше. Ежегодно армия диабетиков увеличивается на 5-10%, а каждые 15 лет удваивается. SHAPE решил выяснить, как распознать и предупредить коварное заболевание.


КРАСОТА


ДАМСКОЕ СЧАСТЬЕ

Кутюрная палетка, духи от знаменитости и средство фетиш, предполагающее волшебные превращения из феи в колдунью, и наоборот. SHAPE расскажет, что еще нужно, чтобы не загрустить в самый неуютный месяц года.


АЛЕКСАНДРА ДЕ МОНТФОРТ: «Макияж должен быть быстрым!»

Хозяйка Зачарованного Сада. Именно такая должность указана на визитной карточке основательницы косметической марки Rouge Bunny Rouge Александры де Монфорт. Истинная английская леди провела для SHAPE экскурсию по своим владениям.


ТРОЙКА ПРИЗЕРОВ

Естественность как главная тенденция макияжа прочно удерживает позиции уже в течение нескольких сезонов. SHAPE задает три beauty-ориентира на ближайшие месяцы и составляет четкий план действий.


ХОЧЕШЬ БЫТЬ КРАСАВИЦЕЙ? БУДЬ ЕЮ!

Сегодня исследователи все чаще употребляют термин «терроризм красоты». Под этой неожиданной формулировкой подразумевается влияние принятых стандартов внешности на сознание «среднестатистической» женщины, которая не укладывается в пресловутые «90-60-90».


ВАМ ВЫПАЛ ДЖОКЕР!

«Мода — это не просто глупость. И, даже если вы уверяете всех и вся, что не следуете ей, это неправда. Так или иначе вы делаете свой выбор…» Вряд ли кто-нибудь соберется оспаривать известное утверждение Миуччи Прада. И дело вовсе не в авторитете ведущего дизайнера. Просто мода берет нас в оборот, хотим мы этого или нет… и заставляет играть по своим правилам. Зато когда мы этого хотим, — правила и меру устанавливать нам!


ОСТАНОВИСЬ, МГНОВЕНИЕ!

Морщины легче предупредить, чем «лечить». SHAPE предлагает стратегию молодости — простую и эффективную одновременно.


ПСИХОЛОГИЯ


ЧУВСТВО ВРЕМЕНИ

Аккуратным почерком вы писали списки дел на завтра, но… всегда забывали в них заглянуть? Теряли ключи, кошельки, пропускали нужный автобус. Вы не одиноки! Джудит Колберг, автор бестселлера «Покорение хронической неорганизованности», утверждает, что от этой напасти страдают более 10% населения Земли.


ХУДЕЕМ ПО КНИЖКЕ. ЕЩЕ НЕМНОГО…

Опыт редакторов SHAPE, решивших похудеть по определенной методике. Эксперимент SHAPE – история с продолжением.


С ЛЕГКИМ СТРЕССОМ!

Согласно последним исследованиям, легкий стресс даже полезен для организма. Ведь полный эмоциональный штиль приводит к скуке и отупению. Эксперты SHAPE рассказывают, как обратить стресс себе на пользу и оградить себя от ненужной нервотрепки.


КАК УПРАВЛЯТЬ ЭМОЦИЯМИ

Всех время от времени захлестывают различные переживания… SHAPE рассказывает о том, как научиться понимать себя и других.


ФИТНЕС


ОТ СУМО НЕ ЗАРЕКАЙСЯ

Древняя японская борьба сумо — занятие не только для крупногабаритных мужчин. Долой стереотипы! Победить целлюлит, убрать проблемные зоны, развить гибкость и выносливость можно и не выходя на ринг дохё.


ПИЛАТЕС-РЕФОРМА: ПРЕСС-КОНТРОЛЬ

Мы слегка изменили классический пилатес, и теперь в ваших руках новое фитнес-оружие. С ним вы быстро приведете в тонус мышцы всего тела и расправитесь с «ушками» на боках и складками жира на талии.


БЕДРО НИМФЫ

Сделать собственные бедра примером для подражания по силам каждой. Уделите им десять минут в день, и «галифе» растают на глазах.


ТЕСТ-ДРАЙВ


ВТОРАЯ СМЕНА

Ноябрь. То снег и мороз, то оттепель, то снова мороз, гололед, слякоть… Практичные девушки покупают для зимы обувь на устойчивой, нескользкой подошве. И не забывают «переобуть» свой автомобиль.


ПУТЕШЕСТВИЕ


НАКАНУНЕ ПРАЗДНИКА

Еще месяц-другой — и нас закружит вихрь новогодне-рождественских торжеств.

Ноябрь — самое время отдохнуть от суеты, восстановиться, чтобы к празднику быть во всеоружии. SHAPE рекомендует посетить города, обещающие покой и уединение.


Вопрос с сайта Eva.ru

Мне нужно избавиться от 4–5 кг. Питаюсь правильно, до этого спортом не занималась (хватало диеты). Теперь хочу начать ходить в бассейн. Сколько времени в день нужно плавать, чтобы похудеть? И можно ли вообще сбросить вес, занимаясь только плаванием?

Если вы хороший пловец и отлично держитесь на воде, для того чтобы сбросить лишний вес, вам рекомендуется 4 раза в неделю проводить часовые тренировки. Они должны включать разнообразные упражнения средней (или чуть выше) интенсивности, с 30-секундным перерывом после каждого. Для дополнительной нагрузки можно использовать ласты или/и лопатки. Если же уровень подготовки не настолько высок, для вас оптимальна аквааэробика. Занятия проходят на малой либо на глубокой воде, но с использованием специального оборудования, которое позволяет держаться на поверхности. Аквааэробику лучше всего совмещать с персональными занятиями по плаванию (инструктор подготовит для вас индивидуальную программу).


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325