Меню

Журнал SHAPE-Мама

Анонс летнего номера

AD


Подписку на журнал Shape

вы можете оформить

через наш сайт www.mama.shape.ru

ТЕМА НОМЕРА: РОЖДЕНИЕ ОТЦОВСТВА.


Отцы-звезды делятся опытом.
Чего боятся молодые папы.
Стоит, рожать ли вместе?

Так же в номере:

- Пилатес не отходя от коляски.

- Детское питание без генов. Как исключить из рациона гено-модифицированную пищу

- как загореть без ультрафиолета.

- ВИТАМИНЫ. Полезные коктейли для беременных.

- ОДИН ДЕНЬ В РОДОВОЙ ПАЛАТЕ.

- ОБЗОР ЛЕГКИХ КОЛЯСОК-СТРОЛЛЕРЫ.

Отцы-звезды делятся своим опытом.

Что будет, когда у меня появится ребенок? Что даст отцовство мне лично? Как можно поступать в отношении ребенка, а как нельзя? Если отца вашего чада мучают подобные вопросы, что может быть спасительнее "звонка другу". На роль добрых советчиков мы пригласили известных и весьма опытных пап. Зная, насколько трепетно мужчины относятся к конкретике, мы задали звездам экрана и сцены четыре конкретных вопроса:

1) Какие опасения зародились в вашей душе, когда вы узнали, что станете отцом?

2) Что дал вам ребенок или отцовство вообще?

3) Что вы считаете непозволительным в отношении детей?

4) Какой совет вы бы дали другу, который собирается стать отцом?

Вот какие ответы мы получили:

Сергей Галанин:

"Балуйте детей, чтобы из них выросли настоящие разбойники!"

Владимир Соловьев:

"Мужчина – воздушный шарик, а дети - якорек"

Михаил Полицеймако:

"До появления ребенка я был одним человеком, а после стал другим – правда, странно?"

АЛЕКСАНДР СТРИЖЕНОВ:

"Вопрос о мальчике остается открытым"

СЕКС, ДЕНЬГИ И СВОБОДА.

Как показывают психологические опросы, эти три пункта больше всего волнуют молодых родителей. Ибо с рождением малыша приходится пересматривать свое мнение по каждому из них

Когда малыш из абстрактной идеи превращается во вполне осязаемого маленького человека, который плачет, пачкает памперсы и требует постоянного внимания и ухода, новоиспеченные родители осознают окончательно и бесповоротно, что их жизнь изменилась. Теперь малыш – их главная общая забота, смысл жизни и предмет безграничного обожания. Однако несмотря на столь мощный связующий фактор мама и папа – все же разные люди. У каждого из них свои мысли и страхи по поводу нагрянувшего родительства, и не всегда легко и просто достигнуть взаимопонимания.

Мы предлагаем вам пять типичных "недоразумений", которые могут возникнуть между супругами в этот ответственный период, и комментарии психолога по каждому из них. А чтобы согласие наступило как можно быстрее, советуем мамам (да и папам тоже!) почитать, в каких случаях молодой отец имеет полное право преподать своей половине уроки воспитания малыша.

Он думает. "Я боюсь, что ребенок повлияет на наши отношения…"

Она думает. "Я уверенна, что ребенок – это самое лучшее, что может быть!"

ДАРЫ ПРИРОДЫ

Не будем спорить: зарождение новой жизни проходит не всегда безоблачно. Однако беременность дарит женщине много хорошего. Вот скромный, но весьма убедительный список бонусов

Омоложение

Интересный парадокс: с одной стороны, во время беременности к женщине приходят зрелость и мудрость, неотделимые от нового статуса. Но с физиологической точки зрения, ее организм, напротив, молодеет, то есть начинает работать более оперативно и эффективно. Объем крови увеличивается на 33 %, улучшается кровообращение, а с ним питание и очищение от токсинов всех органов и тканей.

ЙОГА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И РОЖАЮЩИХ

Давайте йожиться!

Йога – один из самых щадящих, но при этом эффективных видов фитнеса. Она не повредит и в середине беременности, и даже когда роды уже начались.

Эта практика в отличие от большинства других видов спорта и физкультуры воздействует не только на тело, но и на душу.

Мама-йог без отрыва от малыша

Йога дышит любовью и покоем. Почему же не заняться ею с малышом на руках? Этот комплекс, состоящий из адаптированных для вашей ситуации асан, сделает вас с крохой еще ближе друг другу, если вообще возможно быть ближе и роднее!

Выбери курс!

Выбирая "свои" курсы по подготовке к родам, можно впустую потратить не только ценные недели, но и деньги. Как осуществить выбор без потерь? Отвечают специалисты московских школ для родителей.

Малыши по сезону

Зимние дети часто вырастают талантливыми актерами, поэтами, математиками, юристами. Пик рождаемости знаменитых людей, чаще всего, падает на февраль.

Весенние дети обладают прекрасной памятью и работоспособностью. Они правильно мыслят, внимательны к окружающим и любимы всеми. Но при этом довольно упрямы и потому трудно переносят перемены в жизни.

НОГИ

1.антицеллюлит – 4 банки

Наше оружие

Борьба с "апельсиновой" коркой приобретает все новые формы. Не позволяйте себе "утешаться" мыслью, что целлюлит для женщины – это вторичный половой признак. Крем, гель, сыворотка, мусс – для того чтобы бороться с коварным врагом красоты, можно подобрать то средство, которое понравится именно вам.

Кто там? 46 хромосом – и целая жизнь

Как кроха выглядит? О чем думает? Достаточно ли спит? На все эти вопросы ответит наш мини-гид по внутриутробной жизни вашего малыша

Это чудо непостижимо для человеческого разума. И для "неразума", наверное, тоже. Как из двух соединившихся полуклеток от двух абсолютно разных людей получается совершенно новый, разумный, красивый, совершенный человек? Да, ученые, конечно, все могут объяснить. Или почти все. Что касается формирования характера и души маленького человечка – здесь еще много вопросов остаются незакрытыми.

Утоление под солнцем

Какие продукты можно взять с собой, когда вы собираетесь с карапузом на пикник? Узнайте это из нашего продуктового рейтинга

Взять вот эту баночку пюре? Или кастрюльку с бабушкиной кашей? А может, окрошечки дитятке? На жаре-то оно то, что надо!..

Не на-до! Воспользуйтесь лучше нашим хит-парадом закусок для пикника. Он составлен с учетом способности продуктов портиться во время хранения при температуре выше 20 градусов. Лидируют самые жизнестойкие

ПУТЕВЫЙ ПЕРЕКУС. Что можно есть

Гид по местам общественного питания поможет сориентироваться в меню и выбрать то, самое полезное и вкусное блюдо.

Современные будущие мамы в плане информированности могут дать фору иному диетологу. Они знают назубок состав любого продукта, его пищевую ценность и оптимальный способ приготовления. Но голод не тетка, и ждать, пока вы доберетесь до дома и утолите его по всем правилам здорового питания, не обязан.

ОДНОЙ ЛЕВОЙ

В сутках 1 440 минут. И каждая для молодой мамы на вес золота: стирка, уборка, глажка… Остальное время съедает малыш. А что съесть вам или супругу, который усталый придет с работы? Любое из наших блюд "одной руки", которое можно приготовить, даже если малыш не хочет покидать ваших объятий

Улица + Малыш + Пилатес

Качу, куда хочу!

Комплекс, созданный по мотивам упражнения системы Пилатес, обеспечит вам и малышу здоровое воплощение желания совместить очень приятное с очень полезным.

Летом, согласитесь, жизнь проще и приятнее. В холодное время года сборы ребенка на прогулку с одновременным одеванием мамы – уже фитнес. Семь потов прольешь и сотни калорий сожжешь, пока натянешь все слои, завяжешь все тесемки и укутаешься во все шарфы. Летом столько трудов на подготовку к выходу мы не тратим, но двигаемся от этого не меньше. Наоборот, когда тепло, даже больше хочется на волю: побродить, подышать воздухом, на людей посмотреть и себя показать.

"Беременная бессонница" – дело поправимое

Неспящая красавица

Вы думаете, что родители расстаются со спокойным сном сразу после того, как малыш появляется на свет? А вот и нет! Сложности с ночным отдыхом могут дать о себе знать еще на стадии ожидания. Справиться с ними поможет наш гид в мир снов будущей мамы.

Женщины в положении сталкиваются с проблемой, "как заснуть", не сразу. Во время первого триместра они, скорее, бьются с проблемой, "как проснуться". С трудом отрывают голову от подушки, не приходя в сознание, умываются, одеваются, завтракают, едут на работу. Борются с сонливостью до обеда и, кончено, клюют носом в 4 часа пополудни.

"Не ложися на краю!.."

"Придет серенький волчок", и так далее. Знаем-знаем! Только волчков этих дети почему-то не боятся и напропалую борются за право общаться с родителями, даже когда за окном тьма кромешная, а часы тычут стрелками в самые сонные цифры. Чтобы мамы не проявляли лишнего беспокойства по этому поводу, отвечаем на самые распространенные вопросы, касающиеся сна дорогого чада

Правильный отдых

Чтобы восстановить форму после родов вместо изнуряющей диеты лучше съездить куда-нибудь на недельку. И обстановку сменить, и понежиться на спа процедурах, и просто отдохнуть. Можно и ребеночка взять с собой - чтобы душа не болела.

Основные противопоказания во время спа процедур для кормящей мамы:

  • Процедуры не должны перегревать грудь
  • Масла и кремы для массажа не должны быть ароматическим, так как они проникают в кровь.

Италия/Искья, Дубаи, Испания/Баселона/La Garriga, Франция/ Saint Jean-de-Lus,

Франция/Биарриц, Тунис /Хаммамет, Кипр/Пафос

ТЫ – В ШОКОЛАДЕ!

Долго размазывать по телу крем-автозагар – это в прошлом. Теперь будущим и состоявшимся мамам приобрести красивый загар всего за несколько минут стало гораздо проще.

Если вы беременны, то посещение солярия не всегда возможно: к световому воздействию добавляется термическое, а перегрев тела в период ожидания ребенка очень вреден. Если врач не рекомендует вам "искусственное солнце", сделайте выбор в пользу автобронзантов и оттеночных лосьонов. Средства последнего поколения легки в нанесении и не проникают глубоко в кожу. Кроме того, полезен домашний солярий, где вы можете спокойно контролировать интенсивность излучения, а также сочетать загар с релаксацией.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325