Меню

SHAPE – Мама - здоровый подход к материнству

Анонс летнего номера

AD


Журнал SHAPE-МАМА летний номер
Подписку на журнал Shape-Мама вы можете оформить
через наш сайт
http://shape.ru/mama/


СПЕЦПРОЕКТ: Беременность и первый год жизни

Планируете пополнение в семье? Узнайте, без каких обследований и анализов вам не обойтись. Беременность месяц за месяцем - есть ли особенно опасные периоды для развития малыша? Что о них должна знать будущая мама и как предотвратить возможные проблемы? Влияют ли роды на развитие ребенка в будущем? Первое обследование крохи: какие специалисты должны осмотреть новорожденного. Выбор «своего» доктора. Таблица развития ребенка по месяцам – психология и физиология (когда должен начать держать голову, улыбаться, переворачиваться, агукать и т. д.). Первый год жизни, как он сказывается на дальнейшей жизни малыша.


Красота

Я НА СОЛНЫШКЕ ЛЕЖУ

Лето не проходит без загара. Но как быть, если вы «в положении»? Наши эксперты расскажут все, что знают, о влиянии загара на беременную женщину и ее малыша. Ходить ли в солярий, использовать ли автозагары и бронзанты, прятаться ли от солнышка или наслаждаться им, используя солнцезащитные кремы? На все эти вопросы вы обязательно найдете ответы в рубрике «Красота».


Беременность

ПРОСТЫЕ ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ СТРОЙНЫХ НОГ

Особенно нелегко во время беременности приходится ногам. Самое время облегчить их участь! Сделайте их сильнее с помощью эффективных упражнений, которые вы найдете в нашем журнале.

ФИТНЕС ДО И ПОСЛЕ РОДОВ

Хотите избежать катастрофической прибавки в весе во время беременности и затем поскорее вернуться в прежнюю фигуру? Тогда не отказывайтесь от физической активности! 6 ловких движений которые приведут вас в форму от нашего журнала.


Тайна рождения

ЗВЕЗДНАЯ МАМА. МАРИЯ БУТЫРСКАЯ.

«ДОЛОЙ БЕССОННЫЕ НОЧИ!»

Наша героиня прочитала массу литературы на тему детского сна и посоветовалась не с одним врачом. В результате нашла свой, единственно верный, способ усыпить нежелающего спать карапуза.


Малыш растет

БЕЛЕНЫ ОБЪЕЛСЯ

У малыша неожиданно появилась слабость, тошнота или рвота, высыпание на коже? Дело может быть в укусе пчелы или отравлении ягодами. Даже на ухоженном участке некоторые растения и насекомые представляют для крохи настоящую опасность. Как избежать укуса насекомых и отравлений опасными растениями, вы сможете узнать в нашем журнале.

ПОСЛЕ РОДОВ

Уход за новорожденным требует много сил и терпения. Но эти заботы будут вам не в тягость, а в радость, если вы будете здоровы и полны энергии. Мы подскажем вам, как быстрее вернуться в прежнюю форму.

УХАЖИВАЕМ ЗА ГРУДНИЧКОМ

Если под боком нет опытной бабушки, многие элементарные процедуры по уходу за ребенком могут поставить вас в тупик. Как купать, менять подгузники, одевать и стричь ногти? Отвечаем на самые частые вопросы.

НЕ ХВАТАЕТ МОЛОКА?

Вряд ли какая ни будь, современная мама добровольно откажется кормить ребенка. О пользе грудного молока сегодня известно всем. Но как определить, достаточно ли его количество? И можно ли его увеличить? Об этом же в летнем номере журнала.

УМ ЗА РАЗУМ

Тенденция раннего развития была революционным переворотом в мозгах родителей. Оказывается, дети могут гораздо больше, чем мы думали. Сегодня методики раннего образования – мода. Обо всех плюсах и минусах раннего образования вы можете прочитать на страницах журнала.


Семья

ШТРИХ-КОД

Прежде чем человек научился писать, он рассказывал о себе при помощи красок. Так же поступает и ваш малыш, вооружаясь кисточкой или цветными карандашами. Научитесь расшифровывать детские рисунки – и вы сможете лучше понять, как ваш ребенок видит себя, свое место в мире.

ФЭН–ШУЙ В ДЕТСКОЙ

В ожидании, когда на свет появится малыш, есть время продумать и его будущий гардероб, и, безусловно, обстановку комнаты, где он будет жить. Можно положиться на собственный вкус, а можно использовать многовековые знания Востока и обустроить комнату по всем правилам древней китайской науки. Читайте советы древнекитайских мудрецов на страницах журнала.


На правах рекламы

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325