Меню

SHAPE – Мама - здоровый подход к материнству

Анонс осеннего номера

AD


Журнал SHAPE-МАМА осенний номер
Подписку на журнал Shape-Мама вы можете оформить
через наш сайт
http://shape.ru/mama/


СПЕЦПРОЕКТ: ГЕНЫ ИЛИ ВОСПИТАНИЕ

Пожалуй, чуть ли не первый вопрос, который задают родственники новоявленной маме, — это: «На кого похож маленький?». Все живо интересуются и дискутируют на эту тему. Вылитая мама? Весь в папу или копия бабушки? Какую роль во внешнем сходстве или чертах характера играют наследственность, гены?


Красота

ВОЛОСЫ — ДЕЛО ТОНКОЕ

Выпадение, ломкость, секущиеся концы… Это далеко не все проблемы, которые могут возникнуть с волосами после родов. Как же вернуть им былую красоту? Воспользуйтесь советами от «SHAPE-MAMЫ»!

ОСЕННИЙ МАСКАРАД

Прекрасная незнакомка, роковая женщина, романтичная особа… Позвольте себе быть разной даже в ожидании появления на свет малыша. Но какой бы образ не скрывался за маской, Ваш козырь — красивая кожа!


Беременность

ГОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО. СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ

Пожалуй, ни один научный термин не стал так быстро достоянием общественности, снискав как хорошую, так и дурную славу. Рекламные слоганы уверяют, что за стволовыми клетками будущее, и каждой беременной женщине советуют подумать о сохранении пуповинной крови своего ребенка во время родов. Но имеет ли смысл это делать? Подробности в журнале SHAPE-MAMA

БОЛЕЗНИ ПО НАСЛЕДСТВУ

Мы согласны подарить детям свою не слишком блестящую внешность и не выдающиеся мозги. Даже допускаем у наследника немного оттопыренные уши. Но вот чего бы нам ни при каких условиях не хотелось передать малышу, так это какое-нибудь заболевание. Можно ли избежать «плохого наследства»?

5 ПОЗ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К РОДАМ

Йога для беременных — один из лучших способов закалить тело и укрепить дух перед рождением ребенка. Даже если вы никогда раньше ее никогда не практиковали. Щадящие позы безопасны и очень полезны для будущих мам — они придают мышцам тонус и гибкость. В случае нелегкого протекания беременности мягкие движения и эффективная техника дыхания помогут облегчить ваше состояние.


Питание

СПЕЦИИ ПРОТИВ ТОКСИКОЗА

От утренней тошноты страдает большинство будущих мам. Как же избавится от этого неприятного недомогания? Воспользуйтесь рецептом от «SHAPE-MAMЫ» — и ваша жизнь в ожидании малыша станет легче и вкуснее!

ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ ВИТАМИН

Недостаток фолиевой кислоты — самый распространенный гиповитаминоз беременных. Для ее потребления есть не менее важная причина. Она предотвращает преждевременные роды и целый ряд врожденных заболеваний. Рецепты и продукты, содержащие фолиевую кислоту, вы найдете в журнале «SHAPE-MAMA».


Тайна рождения

ЗВЕЗДНАЯ МАМА. Джессика Альба


Малыш растет

ФОРМИРОВАНИЕ ХАРАКТЕРА: НА МАМУ ИЛИ НА ПАПУ

Малыш еще не успел появиться на свет, а родители уже гадают, на кого будет похож кроха? Унаследует ли склочный характер свекрови? Или будет таким же покладистым, как его мама?

C КОЛЯСКОЙ ОТ КАЛОРИЙ!

Молодые мамы меньше времени уделяют спорту, чем их бездетные ровесницы. Но не переживайте, если вам никак не удается выкроить час-другой на спорт зал. Отличный тренажер всегда у вас под рукой! В виде обыкновенной детской коляски.

ПОЛЬЗА И ВРЕД МАССАЖА

С помощью массажа можно скорректировать множество отклонений, обеспечить крохе хорошее самочувствие. Правда, чтобы это было именно так, мама должна найти настоящего профессионала. Детского массажиста. Подробности читайте в осеннем журнале «SHAPE-МАМА».

КАК НАЛАДИТЬ СОН МАМЕ И МАЛЫШУ

Сон жизненно необходим и маме и малышу — как во время беременности, так и в течение первых лет крохи. Однако именно в эти периоды женщины чаще всего сталкиваются с вынужденными ночными бессоницами. Сначала от боли в спине, гудящих ног и тревожных мыслей, а затем от беспокойного сна дитя. Как же умудриться полноценно отдохнуть ночью? Своими советами делятся ведущие специалисты — сомнологи.

ВЫБИРАЕМ КРОВАТКУ ДЛЯ МАЛЫША

Чтобы у ребенка не возникло проблем со сном и ему нравилось находиться в собственной кроватке, к выбору этого предмета мебели стоит подойти ответственно. Из множества моделей — от традиционной люльки спального манежа до кровати– трансформера — найдите тот вариант, который подойдет именно вам. Точнее, вашему крохе.

КАК РАЗВИВАЕТСЯ ДЕТСКАЯ ПАМЯТЬ

Человеческая память может сохранить гигантское количество информации. Если говорить о возможностях памяти ребенка, то они практически безграничны. «SHAPE-МАМА» исследовала, как формируются воспоминания ребенка, как развивается его память.


На правах рекламы

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325