Меню

Шокирующий дизайн

Мебель от Старка и не только

AD
Мебель от Старка и не только

Дизайнерская мебель всегда вызывает интерес у широкой публики. Новые модели впервые появляются на ведущих международных выставках в Милане, Париже, Кельне, получают премии в области дизайна, становятся экспонатами музеев современного искусства. Дизайнеры с мировым именем могут позволить себе шокировать публику, «играя» с привычными формами и передавая через предметы собственные эмоции и чувства.

Эротика
Прообразами предметов мебели часто служат отдельные части человеческого тела. А иногда интерес дизайнеров располагается ниже пояса, что вполне объяснимо. Каждый мастер по-своему пытается разгадать замысел Создателя… Вот несколько ярких примеров.

Кровать-путеводитель по Камасутре. Дизайнер Даниэле Лаго решил помочь начинающим любовникам. Он придумал ложе, по периметру которого изображены, а точнее вырезаны лазером мужчина и женщина в различных позах.

Кровать Air Bed из коллекции Air от Lago, дизайн Lago Daniele Диван-кровать для экспериментов. Знаменитый Филипп Старк пошел еще дальше. Он адресовал свой трансформер «продвинутым пользователям». Прочное ложе снабжено спинками и подлокотниками, которые можно установить в разных положениях и под разными углами.
Диван Prive chaise lounge / bed из коллекции Prive от Cassina, дизайн Starck Philippe Диван в комплекте с дамой. Чисто мужской вариант предложил Фабио Новембре. Спинка дивана сделана в виде женской фигуры, а изготовлена она из полиуретана, покрытого эластомером… Ассоциации ясны.
Диван Divina от Driade, дизайн Novembre Fabio Стул с округлостями.Тот же Фабио Новембре создал «рельефные» стулья - мужской и женский. Они полностью повторяют силуэт человеческого тела, но не спереди, как обычно, а сзади, причем снизу.

Стул Him&Her от Casamania, дизайн Novembre Fabio
Кресло-фаллос.
Энтони Кляйнепиер «докатился» до того, что придумал кресло, спинка которого может подниматься и опускаться, одновременно надуваясь или сдуваясь. Чтобы она приняла вертикальное положение и обрела максимальный объем, достаточно сесть на две мягкие подушки сиденья.
Кресло Dickies от Moooi, дизайн Kleinepier Anthony
Просто эпатаж
Не все дизайнеры увлекаются эротическими образами. Одним по душе звериная тема, другие просто придумывают предметы из неожиданных материалов. Полет фантазии не знает границ! Вот несколько примеров.

Пуфы со звериным оскалом.
Дизайнеры Маурицио Галанте и Денис Сантакьяра решили напугать публику клубком змей и черепами - тигра или гиппопотама. Но на этих пуфах можно встретить и вполне безобидные изображения: кролика, кошек, фламинго.
Пуф Tato Tattoo из коллекции Tato от Cerruti Baleri, дизайн Galante Maurizio&Santachiara Denis Мерзкий стол.
Дизайнеры Нильс ван Эйк и Мириам ванн дер Люббе «украсили» стол беснующимися рептилиями. Использовать его по назначению вряд ли захочется - очень уж неприятно на них смотреть.
Стол Godogan table из коллекции Limited Editions от Droog, дизайн van Eijk Niels&van der Lubbe Miriam Кресло - расплавленный терминатор.
Джерси Сеймур создал модель, на которой «уже кто-то сидел». Об этом напоминают куски цветного полиуретана, застывшие на сиденье, спинке, подлокотниках и подголовнике.

Кресло New Order из коллекции Vitra Edition от Vitra, дизайн Seymour Jerszy Мойдодыр из покрышек.
Дизайнеры компании GB NUove Linee Bagno почему-то увлеклись автомобильной тематикой. Их тумбы под раковину как будто сделаны из шин, а соединены между собой металлическим «мостом».

Мойдодыр MA 1-M-S-D из коллекции Marco Aurelio от GB NUove Linee Bagno
Екатерина Базулина
Источник: www.360.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325