Меню

Как ходить по магазинам с супругом,

или 10 способов занять любимого в шопинг-центре

20.08.10 00:00
AD
или 10 способов занять любимого в шопинг-центре

Кэрри: Зачем мы идем по магазинам, если у тебя сломан палец?
Саманта: У меня сломан палец, но не сломлена воля. Пойдем дальше!..
к\ф «Секс в большом городе»

Не секрет, что во время шопинга для нас не существует ни голод, ни усталость, ни здравый смысл. Но знакомы ли вы хоть с одним представителем мужского пола, готовым на такую самоотдачу ради пары-тройки новых вещиц в шкафу, а может, и только ради иллюзии иметь их? Нелюбовь мужчин к броуновскому движению по бутикам легендарна и не требует подтверждений. Между тем, плюсов в привлечении любимого к шопингу предостаточно. Например, в отличие от покупок в одиночестве, не нужно часами медитировать над двумя почти идентичными вещицами, да и советов из категории «хорошие сапоги - надо брать» (неизбежного последствия шопинга с подругой) можно не бояться. Среди минусов же - пожалуй, только необходимость держать себя в руках, глядя на ценники, и причитания самого скучающего спутника. Как же его занять, чтобы не омрачал ваш праздник жизни страдальческим выражением лица, а заодно и не так пристально смотрел на бирки с ценой?

1. Превратите его в VIP-персону, главного советчика, вашего персонального стилиста одновременно! Почувствовав собственную важность и нужность, мужчина расцветет и обязательно примет в процессе самое активное участие. Внимание! К этому не относится использование спутника исключительно в корыстных целях - даже если весь шопинг планируется производить на его деньги, осознав себя лишь «ходячим кошельком», мужчина зачахнет и скукожится, а это нам совсем не нужно. Пусть лучше, расправив крылья, активно подбирает вам сумочку в тон, пока вы меряете туфли - и что из того, если вы никогда не наденете зеленое с красным - самооценка вашего дорогого консультанта будет на высоте, что, собственно, и требовалось доказать. Кстати, если выбор той самой сумочки был сделан с одобрения или при живом участии вашего советчика, сама сумма на ценнике уже не будет иметь такого значения...

2. Вовлеките его в игру. Заразите «жаждой крови», заглядывая в мужские отделы, азартно роясь в джемперах и галстуках и заставляя его примерять их. Спорим, что в итоге не вы одна выйдете из магазина, нагруженная пухлыми пакетами. Сегодня вряд ли найдется такой неандерталец, которому всегда хорошо в вытянутых трениках образца 90-х. Большинство современных мужчин - если не метросексуалы, то вполне адекватные брендосексуалы, которым хочется носить модные качественные вещи и выглядеть ухоженно, стильно, привлекательно. А это значит, что мы можем отлично поэксплуатировать эту их слабость, причем не ради забавы, а только пользы для. Ведь все в итоге выигрывают, не так ли?

3. Знаете ли вы, что кабинки для переодевания - афродизиаки почище маракуй или устриц? А особенно, если то, что вы собираетесь примерять в них - это потрясающее сексуальное белье. Будучи зажатыми в четырех стенах, увешанных откровенными нарядами, мужчины обычно быстро находят особую прелесть в примерке и в шопинге в целом. Правда, прежде чем апробировать кабинки на прочность, неплохо бы обратить внимание, есть ли в верхнем углу маленькие носатые жучки - камеры слежения, которые, несмотря на запреты, продолжают использовать некоторые марки.

4. Если, несмотря на все уловки, вы таки начинаете замечать на лице любимого выражение а ля «Бурлаки на Волге» - вводите тяжелую артиллерию. Ведите его в первое подвернувшееся питейное заведение, устраивайте поуютнее и без спешки поите кофе (шоколадом, пивом, водичкой). Или даже кормите - по ситуации. Хорошо, если в заведении есть телевизор: в привычной, похожей на домашнюю, обстановке, мужчина быстро успокаивается и приступ шопингофобии проходит. Только не переборщите - особо горячительные напитки не расслабят, а вгонят в тоску.

5. Если приступ затянулся, попробуйте бабушкин способ - оставьте любимого ненадолго в гордом одиночестве - пусть почитает газетку или поразмышляет о мироздании за кружечкой пива. Любой уважающий себя шопинг-центр имеет хорошую детскую площадку, для мужчин же «песочницей» может послужить любой бар или же зона отдыха рядом с примерочными, с удобными креслами-софами и столиками с прессой. Так вы будете всегда иметь любимого под рукой, но без необходимости постоянной концентрации с его стороны.

6. Лучше ограничить «хождения по мукам» разумными временными рамками. Практика показывает, что живой мужской интерес можно удерживать только первые полчаса похода по магазинам, а двух-трехчасовой шопинг может и негативно отразиться на психике вашего «консультанта». В конце концов, в особо полюбившийся бутик всегда можно будет вернуться… в компании подруг или одной.

7. Постарайтесь сформулировать для себя, что вы ищете, и избегайте шопинга ради шопинга.
Обычно мужские нервные клетки начинают портиться, когда поиск нужной вещи плавно перетекает в бессистемное и бесцельное блуждание по магазинам, прогулку «для общего развития». Это вам такие прочесывания торговых рядов тешат душу из эстетических соображений, а ему кажутся всего лишь потерей времени, отвлекающей его от рыбалки, охоты, авторемонта, испития пива и еще бог знает каких полезных человечеству дел.

8. Старый проверенный способ - увлечь дитя. Если вы в коммерческом центре, оставьте его одного в отделе милых ему сердцу дрелей, удочек или компьютерных железяк. Конечно, это не будет совместным шопингом в чистом виде, зато вы сможете периодически выдергивать своего «консультанта» звонком по сотовому, а заодно получите шофера и грузчика в придачу.

9. Придумайте своему милому чрезвычайно важную миссию - найти что-то обязательно «с перламутровыми пуговичками», и никак иначе. С четкой целью в голове мужчине будет проще смириться со своим подневольным положением, а вы тем временем сможете безболезненно сосредоточиться на любимом процессе.

10. Ну и наконец, метод «психологического поглаживания» никто не отменял. Какой он терпеливый, заботливый, «не такой, как все» мужчина может слушать часами, потому стратегически рассчитайте время шопинга и дозируйте комплименты и нагрузку с умом. Некоторые дамы любят в обмен на прогулки по магазинам пообещать милому, например, посиделки в пивной с друзьями, но это больше похоже на шантаж. Куда умнее и дальновиднее внушить мужчине, что совместный поход по магазинам - не жертва, не пытка и не откуп, а всего лишь лишний - и очень позитивный! - повод побыть вместе.

Инга Веретенникова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325