Меню

Красота моя синтетическая

Чудеса пластической хирургии

AD


Нам, женщинам, только дай что-нибудь откуда-нибудь отсосать и что-то куда-то запихать. Отсосать — жир из ягодиц, запихать — силикон в грудь или гель в губы. Старательно пытаясь влиться в гламурные ряды олицетворений абсолютной женственности, барышни мчатся к пластическим хирургам с требованиями “там убрать и тут добавить”. На самом деле, нисколько не считаю это зазорным. Если есть что-то, что в себе не нравится, то нужно с этим бороться, и тут все средства хороши. Но иногда женские старания выглядеть “секси” приводят к самым устрашающим последствиям!

На днях я впервые близко увидела так называемые “силиконовые губы”. Да, девушка – обладательница этих самых губ не зря старалась, ей удалось привлечь внимание. Я таращилась на дамочку как на явление Христа народу, и никак не могла найти силы лишить себя мазохистского удовольствия наблюдать сие одутловатое великолепие. Поначалу мне показалось, что барышня, простите, получила по лицу. Сидящий рядом с ней кавказец размером с Кремль был молчаливым намеком на возможную правдивость моих подозрений. Потом я отринула печальные домыслы и стала присматриваться.

Губы взирали на мир с выражением обиды и упрека. Тень от них закрывала накрашенные аля “я поклонница группа Kiss” глаза и белокурую прелесть прически. Губы были сложены бантиком. Они занимали все пространство от подбородка и до носа, и, если бы их счастливая обладательница глянула вниз, то вряд ли обнаружила бы что-то еще. Если учесть цвет волос, то, быть может, она бы даже заверещала: «А-а-а, где мои ноги?» Губы выглядели так, будто их покусали пчелы. Может быть, дама специально хотела добиться вида надувшейся на весь белый свет маленькой обезьянки? Тогда ей это удалось.

Знаете, друзья мои, я нередко подумываю — а не поднакачать ли мне синтетикой какую-нибудь часть тела и какую именно? И вот, после встречи с женщиной-губами я, впечатленная до глубины души, пишу подруге, эксперту по пластическим операциям: “Как так? Неужели так это и должно выглядеть?” Ответом было — «Нет!» Просто множество девушек, намучившись от осознания своего несходства с Анджелиной Джоли, выбирают чрезмерно большую дозировку препаратов, которые в последние несколько лет закачивают в губы для создания эффекта увеличения. Именно эти препараты нередко ошибочно называют “силиконом”. Так вот, оказывается, случается так, что девушка чересчур увлекается реализацией своих эстетических идеалов и говорит себе “Чего жадничать? Вкачаю-ка я побольше!”.

По идее, самый безопасный способ увеличить губы — это инъекции препаратов гиалуроновой кислоты. Через полгода вещество рассасывается и процедура повторяется. По словам подруги, правильно «сделанные» губы не выглядят неестественно. “Может, отёк?”, — робко предполагаю я. А вот как бы не так! Снимем розовые очки и отбросим наивную надежду на женскую адекватность. “Может быть, конечно, и отёк, — говорит подруга. — Он держится 2-3 дня после процедуры. Но, скорее всего, то, что ты видела — не что иное, как последствия пожеланий конкретной девушки. Стандартные дозировки препарата — 0,5, 0,8, 1,0 и 1,2 мл никогда не дают безобразного гипертрофирования. Проблема в том, что девушки нередко настаивают на том, что им нужно вкачать два, три и более шприцов препарата — им так нравится! Ну, или их кавказцам…”

В общем, девушка с губами (нет, не так… Губами!) ушла из моей жизни, а кошмарные сны с её участием остались. Я убедилась: губы для экспериментов со своей самооценкой — не место. Перекачанные, неподвижные и твердые, словно баварские сосиски - не уверена, что в таком виде они способны вызывать страстное желание припасть к ним в поцелуе. Лопнут еще, чего доброго... А потому - уверилась лишний раз я - в красоте важна умеренность!

При подготовке материала использованы комментарии Натальи Васильевой, заместителя директора клиники эстетической хирургии и косметологии «БиКод». Евгения Дорогова


Читайте на Еве.Ру: “Рукотворное чудо. Ухаживаем за руками”


“Маски-шоу. Выбираем маски для лица”


Ева.Ру, форум “Красота”

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325