Меню

Еванет: победители - 12

О своих сайтах рассказывают Polly77, Мышка Соня и Хакиматушка

27.09.07 16:13
AD
Продолжаем публикацию мини-интервью с победителями конкурса сайтов еварушниц. Всем победителям мы задаем следующие вопросы:

1. Для кого предназначен ваш сайт?

2. Когда и как вы увлеклись этой темой?

3. Как и сколько времени делался сайт?

4. Как ваш сайт повлиял на вашу жизнь?



Polly77 (сайт "«Книговед» - магазин антикварно-букинистической книги" - победитель в категории "Коммерческий сайт")

1. Наш сайт «Книговед» задумывался как Интернет ресурс для любителей книг, ценителей старых книг, а также всех, интересующихся коллекционированием редких антикварных книг.

2. Ещё с детства я обожала книги, и ещё не умея читать, подолгу рассматривала книги и альбомы из семейной библиотеки. Многие экземпляры тогда серьезно пострадали :-) Но, видимо, именно то, что родители с ранних лет поощряли мою тягу к книгам, и даже несмотря на то, что в советское время они были крайне ценны (и как многие помнят, даже что-то самое простое можно было только выменять на тонны макулатуры), давали мне их по первому требованию для изучения, а затем и для чтения, зародило этот серьезный интерес. У мужа ситуация похожая – его отец с глубокого детства раз в неделю обязательно приносил ему увесистую связку книг (на работе была спецточка), и для него это был огромный праздник. Так что мы нашли друг друга :-)
Идея же создать такой сайт появилась у нас с мужем несколько лет назад, когда мы серьёзно увлеклись коллекционированием антикварных книг, да и просто антиквариатом и всем, что с ним связано.

3. На работу по созданию сайта ушло чуть больше месяца. Сайт был создан совместно с нашими друзьями, которые придумали его дизайн. Мы же разработали его структуру и постоянно занимаемся его информационным наполнением.

4. Наш сайт помог приобрести множество новых друзей и знакомых, которые тоже собирают старинные книги. К тому же мы смогли найти много интересных книг для нашей коллекции. И как самый последний и значительный результат – в мае этого года мы начали издавать первый в России журнал, полностью посвященный старым книгам. Он так и называется – журнал библиофила «Про книги». Так что милости просим на наш новый сайт журнала «Про книги».



Мышка Соня (сайт "Программа помощи детям «Операция НАДЕЖДА»" - победитель в категории "Тематический сайт")

1. Сайт является частью Программы помощи детям «Операция НАДЕЖДА». Сайт работает для родителей, чьим детям поставлен диагноз гидроцефалия, для спонсоров и жертвователей, которые хотят помогать в нашей работе, для друзей нашей Программы, которым интересны наши новости, радости и печали.

На мой взгляд, для родителей наших детей (детей с гидроцефалией) очень важно, чтобы было место, куда можно прийти и получить необходимую информацию, задать вопрос специалисту, пообщаться и обменяться опытом с другими родителями; знать, что есть это пространство в интернете, где тебе всегда рады, где тебя понимают, а при необходимости поддержат и помогут!

Также сайт помогает нам рассказывать о нашей Программе «Операция НАДЕЖДА», о проблеме гидроцефалии в России; привлекать внимание общественности, находить спонсоров для реализации задач Программы, проводить акции по сбору памперсов и прочих необходимых вещей для детей-сирот, больных гидроцефалией.

2. Проблема гидроцефалии привлекла мое внимание, когда я сама с этим столкнулась. Так случилось, что несколько лет назад судьба меня свела с маленькой очаровательной девчушечкой, у которой была гидроцефалия и от которой отказались родители. Тогда, заботясь о моей маленькой красавице (забегая вперед скажу, что впоследствии малышка вернулась в свою родную семью!)я поняла, что часто родители отказываются от детей с гидроцефалией под давлением врачей не имея достатоной информации о заболевании и возможностях его лечения. Я стала думать, что можно сделать чтобы изменить ситацию, как помочь семьям, в которых рождаются и растут дети с этим заболеванием. Со временем выяснилось, что нейрохирург, который спас жизнь (именно так - спас жизнь! потому что все остальные врачи от нее отказались) является основателем и руководителем Программы помощи детям «Операция НАДЕЖДА», которая занимается созданием системы оказания медицинской и социально-психологической помощи детям с нейрохирургической патологией, в первую очередь - гидроцефалией. Вот с тех пор мы объединили наши усилия и до сей поры работаем вместе.

3. Подготовка к открытию сайта шла в течении 1,5 месяцев, после чего сайт открылся и стал доступен для посещений. Но работа по его созданию продолжается и по сей день, т.к. еще не все разделы сайта закончены и открыты. Да и Программа не стоит на месте, а вместе с развитием Программы «Операция НАДЕЖДА» развивается и сайт.

4. Как сайт повлиял на мою жизнь? :) Он просто стал частью моей жизни :)



Хакиматушка (сайт "Все для оформления фотографий" - победитель в категории "Коммерческий сайт")

1. Сайт предназначен для любителей красиво оформить свои фотографии, а также для владельцев фотостудий, ведь без шаблонов не всегда есть возможность удовлетворить желания заказчиков, а придумывать самим порой бывает трудно и занимает много времени, да и неимение нужного клипарта затрудняет работу. Шаблоны покупают люди, которые хотят украсить свой фотоальбом, и не обращаться при этом к фотографам - дизайнерам, экономя на деньгах и удивляя знакомых.

2. Придумыванием шаблонов увлеклась 3 года назад, когда ожидала рождение дочери, а первые оформленные фотографии появились в моем альбоме уже после рождения.

Работа фотографом в детских садах также ставит перед выбором: или покупать шаблоны или придумывать самой. Второе оказалось выгодней и интересней. Когда своих работ накопилось достаточно много, подумала, а почему бы не попробовать продавать их. Люди заинтересовались, что дало мощный стимул придумывать больше. Тем более это приносит дополнительный доход в семью во время декрета, когда работать много невозможно.

3. Сайт задумался год назад, и делала его ровно 3 недели (правда, помогал вебмастер-программист).

4. Сайт безусловно повляил на мою жизнь. Совершенствуя знание фотошопа, я нашла более серьезный заработок, меня заметили и предложили придумывать дизайны обложек тетрадей, на что я с радостью согласилась. А самое главное: у меня появилось много друзей и единомышлеников из разных стран, которые с радостью покупают мои шаблоны и ждут новинок.



Продолжение интервью с победителями конкурса сайтов - в следующих выпусках. Напоминаем победителям, что мы ждем их мини-интервью!



Прошлые выпуски: 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1.



Если Вы хотите принять участие в конкурсе и выдвинуть свой сайт, то загляните в форум Жизнь Евы в топик "Конкурс сайтов Еварушниц". С условиями можно ознакомиться на странице Итоги конкурса сайтов еварушниц.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325