Меню

Еванет: победители - 13

О своих сайтах рассказывают Малика с 7у, Pumpkin и КсяМа

26.10.07 12:27
AD


Продолжаем публикацию мини-интервью с победителями конкурса сайтов еварушниц. Всем победителям мы задаем следующие вопросы:

1. Для кого предназначен ваш сайт?

2. Когда и как вы увлеклись этой темой?

3. Как и сколько времени делался сайт?

4. Как ваш сайт повлиял на вашу жизнь?



Малика с 7у ("Сайт о Совместной Покупке" - победитель в категории "Коммерческий сайт")

1. Сайт о Совместной покупке предназначен для опытных участников СП и новичков.

2. В роли организатора СП впервые выступила в 2003 году. С тех пор масштаб предприятия вырос, создание сайта явилось следствием его бурного развития.

3. Исходный вариант сайта сваяла за пару недель на энтузиазме полнейшем: с нуля выучила язык НТМL по учебнику в интернете, ночами заполняла сайт необходимой информацией. По сей день сайт продолжает меняться: по мере необходимости появляются новые разделы, меняется дизайн и структура сайта.

4. С момента первой публикации сайта, на нем побывало такое безумное кол-во посетителей, что процесс СП превратился в полноценное предприятие. Число моих заказчиков увеличилось на порядок, в т.ч. географически: теперь в моих СП участвуют не только москвичи, но и жители Тюмени, Екатеринбурга, Уренгоя и бывших союзных республик. Совместная Покупка оказалась интересна не только молодым мамам - нашим "соконфетницам". Среди моих закзачиков интернет-магазины, маленькие розничные точки, клубы и благотворительные организации.

Очень надеюсь, что существование СП вообще и моих закупок в частности в какой-то степени облегчает жизнь молодым родителям, помогая сделать правильный выбор в рамках бюджета.



Pumpkin (сайт "Пермский Красный Крест" - победитель в категории "Тематический сайт")

1. Сайт предназначен для тех, кто интересуется деятельностью Пермского Регионального отделения Российского Красного Креста. На сайте опубликована информация об основных направлениях деятельности, об истории зарождения Краснокрестного движения в Пермском Крае, главные новости. Желающие перечислить целевой благотворительный взнос могут найти на сайте все необходимые реквизиты. Ну а тех, кто хочет стать волонтером или добровольным помощником приглашаем обратиться в офис, контактная информация также опубликована на сайте.

2. Я предложила свои услуги по созданию сайта в 2004 г. и с тех пор регулярно занимаюсь его поддержкой.

3. Точно не помню, в свободное время.

4. Сам сайт никак. Но вот создание сайтов было несколько лет назад моим основным хобби. Я начала этим заниматься в 2000 году. Сайт Красного Креста - последний из созданных.



КсяМа (сайт "Коты, кошки и котята производства КсяМы" - победитель в категории "Веб-дневник")

1. Сайт предназначен для всех читателей моего Живого Журнала, привыкших по моим записям отслеживать рождение и рост в моем доме многочисленных котят. После отъезда котят в новые дома, к новым хозяевам, их почитатели часто приходят ко мне с вопросами о том, как там им живется на новом месте, просят рассказов и фотографий, а я, как человек ленивый и занятой, не всегда имею возможность по сто раз переписывать и пересказывать одно и то же. Значительно удобнее и проще оказалось создать отдельное сообщество в ЖЖ для индивидуальных рассказов обо всех моих выпускниках. Изначально в коммьюнити писала только я, вынося туда все связанное с дальнейшей жизнью и судьбой когтят, выросших в моем доме, но потом поняла, что значительно проще будет, если я заставлю новых хозяев самих зарегистрироваться в ЖЖ и писать отчеты об их любимцах прямо в Ru_Kittens. Не всегда, увы, новые хозяева на короткой ноге с интернетом, но в этом случае отчеты о жизни когтят я получаю по телефону или электронной почте, в дальнейшем публикуя их все в том же сообществе.

2. Кошки у меня в доме обитают уже очень давно, а вот необходимость создания отдельного места для общения хозяев всех моих котят возникла в марте 2005 года, когда очередной помет из четырех котят мой кошки Солнечной Шушеры разъехался по новым домам и я поняла, что начала просто теряться в контактах владельцев. С тех пор котят из моего дома вышло множество и я только убеждаюсь в правильности идеи Ru_Kittens.

3. Первичное наполнение сообщества я сделала достаточно быстро, собрав по интернету фотографии, куски рассказов и историй про детство котят у меня дома и их первых шагах на новой территории, а в дальнейшем, предоставив новым хозяевам возможность писать в Ru_Kittens, я обеспечила регулярное и постоянное обновление сообщества рассказами о моих, уже выросших, кошках и котах.

4. Основным, самым важным для меня итогом создания Ru_Kittens стал тот факт, что ранее малознакомые люди, хозяева моих котят, превратились в моих хороших друзей и приятелей. Сейчас мы не ограничиваемся обменом опытом по содержанию кошек в доме, сообщество помогло найти новые точки соприкосновения, мы внимательно следим за событиями в жизни друг друга, ездим друг к другу в гости, вместе радуемся рождению уже человеческих детей, выручаем друг друга в сложных ситуациях и с течением времени становимся все ближе. Спасибо котам и кошкам :)



Продолжение интервью с победителями конкурса сайтов - в следующих выпусках. Напоминаем победителям, что мы ждем их мини-интервью!



Прошлые выпуски: 12, 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1.



Если Вы хотите принять участие в конкурсе и выдвинуть свой сайт, то загляните в форум Жизнь Евы в топик "Конкурс сайтов Еварушниц". С условиями можно ознакомиться на странице Итоги конкурса сайтов еварушниц.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325