Меню

Еванет: победители - 14

О своих сайтах рассказывают Лита, Stihiya и Абибок

11.01.08 15:34
AD


Продолжаем публикацию мини-интервью с победителями конкурса сайтов еварушниц. Всем победителям мы задаем следующие вопросы:

1. Для кого предназначен ваш сайт?

2. Когда и как вы увлеклись этой темой?

3. Как и сколько времени делался сайт?

4. Как ваш сайт повлиял на вашу жизнь?



Stihiya (сайт "Лабрадор-ретривер Клиффорд" - победитель в категории "Домашняя страница")

1. Прежде всего этот сайт предназначен для любителей ретриверов. Каждому владельцу этой замечательной породы всегда интересно посмотреть фотографии, почитать интересные случаи из жизни и посмотреть результаты с выставок :)

2. Почти шесть лет назад в нашем доме появился щенок лабрадора-ретривера. Когда я начала обозревать просторы интернета по поводу информации об этой породе, поняла, что многие имеют свои персональные странички. Мне тоже захотелось внести свою лепту и рассказать о своем мальчике :)

3. Это было мое первое в жизни сайто-творение, однако на данный момент - эта версия уже вторая, первая была тоже достаточно неплоха! Мне пришлось полностью освоить такие программы, как Фотошоп, FrontPage, аннимационные приложения, Flesh, Dreamweaver и др. На создание сайта ушло около 1 мес.

4. Конечно, мой сайт породил ряд новых знакомств по всей России, я очень много общяюсь по этой тематике, он сподвиг меня на освоение новых программ, я закончила курсы веб-дизайна при Бауманке и смело могу браться за разработку новых ресурсов.



Лита (сайт "Интернет-магазин детских товаров ‘Кроха’" - победитель в категории "Коммерческий сайт")

1. Моему интернет-магазину всего два месяца от роду :) Он ориентирован на родителей малышей от года до 4-х лет и будущих родителей.

2. У нас в Харькове, есть реальный небольшой магазинчик 'Кроха' и т.к. я большой любитель виртуальной жизни, было принято решение создать интернет-магазин. К тому же у нас в Харькове, до этого, детских интернет-магазинов еще не было.

3. Дизайн сайта 'рождался' не долго, около месяца - он мое детище :), сам 'движок' тоже около месяца-двух (он писался под заказ), потом началось наполнения товарами и продолжается и сейчас ежедневно и будет в таком режиме наполняться, изменяться и в дальнейшем.

4. Сайт на мою жизнь повлиял довольно сильно :) и на реальную и на виртуальную. Теперь после основной работы я занимаюсь заполнением новыми товарами интернет-магазина - это фотографирование товара, приведение его фото в фотошопе в реальному виду, потом выкладывание на сайт, так же очень важно продвижение сайта, а, учитывая, что у меня нет опыта, это тоже занимает довольно много времени.
Но заниматься интернет-магазином мне очень нравится и на любимые форумы и сайты остается мало времени, так же в реальной жизни: стала меньше уделять времени домашним делам и семье. Но думаю, скоро (пару месяцев), когда я выложу на сайт все товары из нашего реального магазина, времени станет намного больше. И так же надеюсь, что и сам интернет-магазин оправдает вложенные в него силы, у него появятся постоянные клиенты и он займет достойное место в рейтингах :)



Абибок (сайт "Техники восстановления зрения" - победитель в категории "Тематический сайт")

1. Сайт создан для себя (из любопытства) и людей, которые хотят остановить ухудшение зрения или улучшить его. Своими силами.

2. Тема улучшения зрения меня заинтересовала, когда я впервые одел очки. Уж очень неудобные штуковины! Сразу захотелось снять.

3. Работа над сайтом началась весной 2007 года и ведется до сих пор в свободное время.

4. Во-первых, в моей жизни появилось еще одно увлекательное занятие - разработка сайта. Это интересно.
Во-вторых, информация, которую я собираю на сайте, мне помогла: зрение перестало ухудшаться, следующая цель - избавиться от очков.



Продолжение интервью с победителями конкурса сайтов - в следующих выпусках. Напоминаем победителям, что мы ждем их мини-интервью!



Прошлые выпуски: 13, 12, 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1.



Если Вы хотите принять участие в конкурсе и выдвинуть свой сайт, то загляните в форум Жизнь Евы в топик "Конкурс сайтов Еварушниц". С условиями можно ознакомиться на странице Итоги конкурса сайтов еварушниц.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325