Меню

Еванет: победители - 15

О своих сайтах рассказывают Sunwater, Mama3 и L.e.y.a.

18.06.08 15:35
AD


Продолжаем публикацию мини-интервью с победителями конкурса сайтов еварушниц. Всем победителям мы задаем следующие вопросы:

1. Для кого предназначен ваш сайт?

2. Когда и как вы увлеклись этой темой?

3. Как и сколько времени делался сайт?

4. Как ваш сайт повлиял на вашу жизнь?



Sunwater (сайт "Слингоконсультант.ру" - победитель в категории "Тематический сайт")

1. Мой сайт предназначен для мам, ведущих активный образ жизни, интересующихся естественным родительством и пользующихся слингами, а также для мам, которые хотят научиться пользоваться слингом.

2. я прочитала, что есть такая замечательная вещь - слинг - которая дает возможность маме заниматься своими делами, не разлучаясь при этом с малышом. Эта идея мне очень понравилась. Еще на пятом месяце беременности я заказала через интернет слинг с кольцами (других тогда не было) и ждала того дня, когда же родится малыш, чтобы можно было опробовать слинг в деле.
Увы, меня ждало разочарование, мне было неудобно. Недоумевая, как можно так хвалить в книжке такую неудобную вещь, я отложила слинг на полку и купила кенгурушку. А потом, в 7 месяцев, ребенок стал настолько тяжелый, что носить его в кенгурушке мне уже было сложно. Мы купили коляску, но с ней я абсолютно утратила былую мобильность. Надо было что-то решать. И тут я вспомнила, что где-то в интернете читала про слинг-шарф, что якобы в нем носить ребенка очень легко...
Я сшила себе первый наипростейший бязевый слинг-шарф - и влюбилась в него. Тогда слинги и стали меня интересовать "вплотную", потому что даже этот мой слинг-шарф оказался реально удобнее моей в общем-то очень неплохой заграничной кенгурушки. Мобильность была обретена вновь, я была счастлива!
Чуть позже я увидела нормальный слинг с кольцами и ужасно пожалела, что у меня не было такого с самого начала. Оказалось, что и слинг с кольцами может быть удобным, если он правильно скроен.
Поскольку я на собственном примере поняла, как важно бывает, чтобы кто-то в нужный момент помог и подсказал, мне захотелось, чтобы и у других была возможность легко научиться пользоваться слингом. Я начала консультировать мам на слинговых встречах, а потом открыла сайт по слингоконсультированию.

3. Материалы писались и подбирались в течение 2 лет. А летом 2007 года мы с заинтересованными мамами, консультантами по слингам из разных городов России, создали Всероссийскую ассоциацию слингоконсультантов. Тогда я предложила взять мои наработки за основу сайта Ассоциации.
Сам сайт делался две недели. Неделя на обдумывание в отпуске и неделя без отрыва от компьютера: создание структуры, дизайн, кодирование, кодирование, кодирование, редизайн, и снова кодирование.

4. Он до сих пор влияет. Я веду активную он-лайн жизнь, общаюсь с мамами, помогаю решать слинговые вопросы. У меня появилось много друзей-единомышленников, а еще я приобрела опыт администрирования форума и "подняла" программирование на php, ко мне даже стали обращаться люди с просьбами помочь с созданием сайтов.



Mama3 (сайт "Сайт посвященный Здоровому Образу Жизни" - победитель в категории "Коммерческий сайт")

1. Наш сайт предназначен для всех, кто следит за своим здоровьем и хочет вести правильный образ жизни. Сайт принадлежит фирме-производителю, но мы отказались от мысли сделать его чисто рекламным. Нам хотелось, чтобы сайт был интересен всем людям, которые интересуются, в первую очередь, здоровым питанием. Ведь правильное питание — это основа здоровья.
Еще Гиппократ говорил о том, что пища должна быть лекарством, а лекарство пищей и еще о том, что человек есть то, что он ест. Об этом стоит задуматься, ведь мы часто по привычке не обращаем внимания на состав пищи, которую едим, не осознаем, что за последние 100 лет и состав и качество продуктов питания сильнейшим образом изменились, что из рациона исчезли важные продукты питания, например, многие травы, перешедшие почему-то в разряд «лекарственных». Это означает, что каждый из нас постоянно недополучает важных компонентов питания. А многие другие продукты мы получаем на наш стол уже лишенными многих витаминов (поскольку их собирают о созревания), а из-за истощения почв такие микроэлементы как йод, селен и даже железо практически исчезли из овощей и фруктов.
Из-за снижения общей физической активности снизилась и суточная калорийность пищи, почти в 4 раза! Все это значит, что каждый из нас постоянно недополучает микронутриенты, необходимые для здоровья, зато получает огромное количество химических красителей, консервантов, антибиотиков, гормонов и тому подобной «химии».
Ответственное отношение к питанию и к здоровью — это то, чему, я надеюсь, учит наш сайт.

2. Я врач не только по образованию, но и по образу мышления. И тема здорового питания волновала меня всегда. Я написала много статей и для глянцевых журналов и для небольших газет, посвященных теме здоровья. У меня огромное портфолио. Но Интернет — это как раз то место, где в настоящее время ищет информацию большинство грамотных людей. Поэтому я начала писать статьи для Интернета. Это оказалось увлекательным занятием, ведь для того, чтобы твою статью прочли в Интернете, необходимо знать тонкости поисковой оптимизации текстов. Совместить понятный текст с тонкостями программирования для поисковой машины — задача и сложная и интересная одновременно. Мне кажется, что у меня получается.

3. Сайт был сделан довольно давно, но к моменту моего появления максимальная его посещаемость была около 17 человек в день. За полгода работы над сайтом посещаемость увеличилась почти в 20 раз. Кроме этого, теперь каждый посетитель прочитывает на сайте не менее 4 страниц. Это значит, что сайт становится интересным и полезным для посетителей. И это здорово!

4. Начав работу над сайтом, я с удовольствием освоила новую для себя специальность: оптимизация сайтов. Мне всегда казалось, что я «гуманитарий» и решать технические вопросы мне будет сложно. Но оказалось, что нет ничего невозможного для тех, кто хочет чего-то добиться. В каком-то смысле, благодаря работе над сайтом, я смогла открыть себя с новой стороны и узнать, что в 38 лет вполне возможно и освоить новую специальность и начать собственный бизнес. В настоящее время я запускаю еще 8 интернет-проектов, которые (я уверена) еще получат заслуженную оценку Интернет-сообщества, в том числе и посетителей сайта «Ева».



L.e.y.a. (сайт "Непутёвые заметки" - победитель в категории "Веб-дневник")

1. Блог пишу для себя. Это сейчас единственная возможность самовыразиться, на большее (и другое) пока нет времени. А ещё для своих детей, очень хотелось бы, чтобы лет через 20-30, они прочли эти записи.

2. Писанием увлекалась с детства. Идея сделать сайт появилась примерно полгода назад.

3. Пару вечеров провели с мужем у компьютера - и всё было готово.

4. Появилось много новых знакомых, некоторые из них стали очень дороги. В остальном, пожалуй, осталось всё по-старому :) Ведь это просто дневник :) Продолжение интервью с победителями конкурса сайтов - в следующих выпусках. Напоминаем победителям, что мы ждем их мини-интервью!



Прошлые выпуски: 14, 13, 12, 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1.



Если Вы хотите принять участие в конкурсе и выдвинуть свой сайт, то загляните в форум Жизнь Евы в топик "Конкурс сайтов Еварушниц". С условиями можно ознакомиться на странице Итоги конкурса сайтов еварушниц.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325