Меню

Еванет: победители - 16

О своих сайтах рассказывают Доктор на скорой, Анж, Cheeffa

5.09.08 12:03
AD
Продолжаем публикацию мини-интервью с победителями конкурса сайтов еварушниц. Всем победителям мы задаем следующие вопросы:

1. Для кого предназначен ваш сайт?

2. Когда и как вы увлеклись этой темой?

3. Как и сколько времени делался сайт?

4. Как ваш сайт повлиял на вашу жизнь?



Cheeffa (сайт "Cолнышко не бывает чьим-то..." - победитель в категории "Веб-дневники")

1. Мой блог создавался "за поговорить" про усыновление. Осенью прошлого года я решила расширить свою семью на еще 1 человечка, но, т.к. я человек суеверный, то практически никому о своих планах не говорила, очень боялась, что не получиться. А эмоции и мысли просто душили меня, они просились наружу, требовалось подумать, получить совет, просто выговориться. Так и появился этот бог, вначале просто за поговорить про то, что волнует лично меня. Потом, начали приходить люди, читать, комментировать. Начала писать в общем, для всех, кто ищет или уже нашел своего малыша.

2. Темой я увлеклась давно, еще в школе. Очень долго к этому шла, вызревала морально. Осенью 2007 дозрела окончательно, в ноябре к нашему семейству присоединилась девочка Яся. Так что блог - это все про нее, про то, как проходит адаптация, про то, какие они, приемные дети, чего ждать, чего бояться или не бояться. Ведь многие скрывают факт усыновления и получается, что проблем нет, этих детей тоже как бы нет, они - невидимые дети, которых никто не берет в семью. А ведь поговорить очень важно, кроме стресса от изменения уклада жизни, от появления ребенка вообще, есть же еще "узкоспециальные" темы - на кого будет похож, кем вырастет, почему он так себя ведет, что происходит со мной, правильно ли я поступила,взяв ребенка.

3. Примерно один день занял поиск дизайна, у блогов они стандартные, но хотелось какой-то идеи - самовыражения. Вот так и появилась идея - солнышка, теплого дизайна, веселых, солнечных юпиков. Наполнение блога идет постоянно. Есть личные посты - про семью, фото деток, есть и общие, "философские" размышления по теме дневника.

4. Стало психологически легче от выражения своих мыслей, это помогает их упорядочить, взглянуть со стороны. Ну, и благодаря Еве, пришло очень много заинтересованных темой людей, у меня появились новые друзья и знакомые, а ведь это же так важно, чтобы люди больше общались.



Анж (сайт "Для любимых дочек" - победитель в категории "Домашняя страница")

1. Сайт в основном предназначен для родителей маленьких детей, а также для людей, интересующихся Нижним Новгородом. Изначально сайт планировался для того, чтобы можно было выложить фотографии старшей дочки и небольшие рассказы о ней - поскольку мы собирались переезжать в другой город и хотели дать возможность родственникам и друзьям видеть, как растет наш ребенок. После переезда нашей семьи в Нижний Новгород на сайте появились странички, посвященные этому прекрасному городу, который я искренне полюбила и в котором родилась наша вторая дочка.

2.Идея сайта возникла после рождения старшей дочки. Как и многие молодые мамочки, я много изучала литературу и различные сайты о развитии детей, и некоторые "находки" захотелось вывесить на своем сайте.

3. Сначала сайт представлял собой буквально пару страниц, сделанные на "народном" шаблоне. Постепенно , по мере изучения азов html, сайт разрастался, менял свое содержание и вид, а после рождения младшей дочки поменялось название.

4. Главным образом, работа над сайтом приоткрыла передо мной новый мир сайтостроительства. Находясь в достаточно длительном декретном отпуске с дочками-погодками, мне хотелось научиться чему-то новому, приобрести новые знания и навыки. Мне было очень интересно попробовать себя в такой незнакомой мне области, пусть и на самом любительском уровне. В результате я сделала еще пару тематических сайтов, один из которых посвящен моей основной профессии.



Доктор на скорой (сайт "Блог врача скорой помощи" - победитель в категории "Веб-дневник")

1. Сайт рассчитан на довольно широкую аудиторию - от студентов до домохозяек. Главное, чтобы человек интересовался своим здоровьем и ситуацией в медицине.

2. Мысли создать свой блог начали появляться давно, около года назад. Сперва я колебался, но затем в августе 2007 года решил - надо делать, слишком много интересного я мог бы рассказать, а этой информации в Сети почти нет.

3. Порядка 2 недель на основе бесплатного шаблона, который я подкорректировал "под себя". К тому времени я уже немного разбирался в HTML и PHP, поэтому освоить wordpress было проще. Да и добрые люди помогли, за что им спасибо.

4. Во-первых, сайт начал приносить некоторый доход за счет рекламы. Во-вторых, благодаря ему я освоил движок Wordpress. Также я познакомился с новыми людьми, с некоторыми постоянно переписываемся. По-моему, среди белорусских врачей собственный блог есть только у меня. А жаль. Буду стараться и дальше писать только полезные вещи.


Продолжение интервью с победителями конкурса сайтов - в следующих выпусках. Напоминаем победителям, что мы ждем их мини-интервью!



Прошлые выпуски: 15, 14, 13, 12, 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1.



Если Вы хотите принять участие в конкурсе и выдвинуть свой сайт, то загляните в форум Жизнь Евы в топик "Конкурс сайтов Еварушниц". С условиями можно ознакомиться на странице Итоги конкурса сайтов еварушниц.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325