Меню

Еванет: победители - 2

Интервью с ArtMary, Чудом В. Перьях и Солнышком

AD


Продолжаем публикацию мини-интервью с победителями конкурса сайтов еварушниц. Всем им мы задали следующие вопросы:

1. Для кого предназначен ваш сайт?

2. Когда и как вы увлеклись этой темой?

3. Как и сколько времени делался сайт?

4. Как ваш сайт повлиял на вашу жизнь?


ArtMary (сайт "Галерея Маши Кузнецовой", победитель в категории "Домашняя страница"):

1. Сайт предназначен для всех, кто интересуется моим творчеством.

2. Раньше я работала художником "по заказу" (на к/с "Союзмультфильм"), времени для творчества "для себя" совершенно не было. Последний год мне довелось поработать в Художественной школе, где у меня была мастерская и много времени для рисования. И я решила реализовать свою мечту - порисовать образы, которые уже "выстроились в очередь", эти образы - мои, и только мои.

Друзья просили показать новые работы, и я решила выставить их в Интернете, чтобы постоянно не носить с собой кучу фотографий. Так пришла мысль сделать сайт. Его создание заняло у меня около 4 месяцев (вместе с рисованием). Изначально я хотела просто показывать галерею друзьям, но появились покупатели моих картин, и теперь у меня осталось совсем немного из того, что размещено на сайте.

3. Дизайн сайта мы разрабатывали вместе с моим мужем, а программировать пригласили специального человека. Поскольку мы с мужем художники, то решили сделать дизайн максимально простым, чтобы не отвлекать внимание от картин.

4. Как только я увидела свой сайт законченным, то как бы смогла посмотреть на себя со стороны. Это очень полезно. Сразу захотелось что-то поменять, убрать и добавить. Но пока я этого не делаю, потому что готовлю новую версию сайта, куда войдут другие работы, и тематика там будет совершенно иная.


Чудо В. Перьях (сайт "Желанный ребенок", победитель в категории "Тематический сайт"):

1. Сайт "Желанный ребенок" предназначен для молодых семей и будущих родителей. Он посвящен вопросам планирования беременности, зачатия и проблемам бесплодия - какие пройти обследования, чтобы ребенок родился здоровым; нужно ли уже начинать лечиться или стоит подождать, если беременность не наступает; как нужно (и как НЕ нужно) лечиться, чтобы не навредить своему здоровью.

2. Идея создания сайта созрела 13 июля 2000 года на одном "старинном" хабаровском форуме (forums.khv.ru), одном из немногих в то время, где собирались все желающие завести ребенка и не знающие как нужно правильно подойти к этому вопросу. Поводом к созданию сайта послужило полное отсутствие в сети ресурсов, посвященных именно теме планирования беременности и зачатия (а не сайтов по беременности или бесплодию, где этой теме уделялось лишь несколько страниц или небольших статей с рекомендациями). Сначала сайт назывался "Хочу ребенка" (в честь раздела форума, на котором и родился). А примерно через год, 3 августа 2001 года, наш сайт обзавелся собственным доменным именем wantbaby.ru и получил название "Желанный ребенок", под которым живет и развивается до сих пор.

3. Наш сайт за эти годы неоднократно менялся. И я надеюсь, что будет меняться и дальше (в лучшую сторону). Кто помогал... Надеюсь на меня не обидятся за то, что я не буду называть имен? Чтобы никого не забыть и не обидеть... Большой (практически бесценный) вклад вносили сначала участники форума forums.khv.ru, а после (когда у нашего сайта появился свой форум) - и постоянные посетители нашего сайта.

4. Трудно сказать... большинство знакомых у меня появилось еще ДО сайта и независимо от него. За исключением, возможно, знакомства с семьей врачей (Руслан и Екатерина Петрович) 2 с лишним года назад, с которыми мы дружим и сотрудничаем до сих пор. И хотя к изначальной причине нашего знакомства мой сайт не имел никакого отношения (мы встретились "чисто по работе"), я думаю, что свою роль в дальшейших наших отношениях он все-таки выполнил. Ну, и, конечно, благодаря этому сайту у меня появилось новое увлечение в жизни, помимо моей основной специализации - дизайнер (хотя и в этом отношении он не дает мне никакой возможности расслабиться и "тормозить на месте", заставляя изучать и познавать различные технологии и возможности, в том числе - программирование и техническая поддержка подобных ресурсов).


Солнышко (сайт "Почти Мама", победитель в категории "Тематический сайт")

1. Сайт предназначен для всех, кто мечтает о ребенке или уже ждет своего малыша.

2. Тема эта актуальна для меня уже два года, чуть больше года назад в форуме "Хочу ребенка" возник вопрос о создании сайта хочушек для обобщения бесценного опыта форумчанок.

3. На помощь мне, не имевшей на тот момент никакого представления о создании сайтов, пришла Юна и предложила дать вторую жизнь уже существовавшему сайту, который она и другие девочки создали ожидая своих малышей. Сайт имел свой оригинальный дизайн и целых 8 сверстанных полностью вручную HTML-страниц. Дизайн и название остались прежними, но пришлось познакомится с программированием и перелопатить море информации. В этом мне помогали всем форумом "Хочу ребенка", собственно и сейчас сайт активно развивается именно благодаря тем, для кого он делается.

4. Этот сайт первый, но не единственный, созданный при моем активном участии - оказалось, что это может приносить не только радость, но и прибыль. Работа над ним помогла мне понять, что я не одинока в своей борьбе за материнство, столкнула со многими интересными людьми и в Интернете и в реале. И самое главное для меня - в марте я жду появления на свет моей малышки, без "Почти Мамы" и форумов Евы.ру это было бы невозможно.


Продолжение интервью c победителями - в следующих выпусках.
Прошлый выпуск: Интервью с Декабринкой, Олешкой и Justmyself

Алексей Андреев
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325