Меню

Сказочка о том....

...как муж помыл окно

AD

(Вообще-то у меня муж умный, талантливый и смекалистый: может и логарифм посчитать, и пуговицу пришить, и косички ребенку заплести, и Змея Горыныча из картона вырезать).

Произошла эта история с приходом майского тепла – настала пора мыть окна. И решила я воззвать к мужу о помощи – в квартире 4 окна + 2 балконных… трудно в-одиночку. И ведь подсказывал мне мой внутренний голос не делать этого, но ослушалась я, выдала ведро, тряпку и пошла в магазин……

Вернулась и вижу: шторки в комнате задвинуты, новый ковёр в уголочке кучкой лежит, в тазике рядом какие-то мокрые и грязные тряпки, среди которых можно различить домашний спортивный костюм мужа, и муж так таинственно-грустно улыбается мне и левую руку за спину прячет. А что же было? А было вот что:

С видом аса и мастера в помывке окон муж налил в ведро воды, взял тряпку, повязал фартук и пошёл на борьбу с грязью. Распахнул окно, раскрутил рамы, чтоб между ними можно было помыть, поставил ведро на подоконник, надел тряпку на швабру, чтобы везде дотянуться и начал мыть. Сначала всё шло хорошо, грязь и пыль смывались на «ура», вода в ведре чернела, тряпка пачкалась. Муж вытирал пот со лба и гордился собой.

Но вдруг случилось то, что в корне изменило дальнейшие события. Протянутая вверх швабра начала крениться в сторону улицы. Дабы не потерять в этом неравном бою ценную тряпку, муж потянул швабру на себя, задел ведро с водой и…вся эта грязная мыльная жижа хлынула на наш новый, только что приобретенный ковер пастельно-голубого цвета. Спасая остатки жижи, муж нагнулся за ведром, из которого ещё не всё успело вытечь, и в этот момент в 2-х сантиметрах от его макушки просвистела оконная рама, захлопнутая сквозняком. В следующую секунду послышались звуки «бряк», «хрусть» и протяжное «дзыыыыыыыыынь», и сказочный дождь из разбитого стекла осыпал моего мужа, жижу и всё тот же нежно-голубой ковёр… Это было окно…

Подняв голову, муж увидел, что площадь окна сократилась примерно вдвое – посередине зияла огромная дыра… Надо было спасать окно – в любую секунду оставшиеся куски стекла грозились повторить судьбу рассыпанных осколков. Муж побежал за скотчем, чтобы скрепить трещины и предотвратить дальнейшую катастрофу, т.к. вытаскивать осколки самостоятельно было очень опасно. И когда скотч был отмотан, случилась ещё одна беда – муж порезал палец! Ножницами… которыми не то, что порезаться нельзя, ими скотч разве что оторвать клочками можно… Дальше начались поиски йода или перекиси водорода. Нашёлся какой-то пузырёк с прозрачной жидкостью, жидкость была залита в рану, рана замотана бинтом, муж успокоился. В последствии выяснилось, что жидкостью было успокоительное. Сработало.

А дальше были задвинуты шторы, чтобы не дуло, ковёр вытряхнут с балкона и сложен фигурно в углу комнаты, осколки подметены, жижа вытерта. Невзирая на все премудрости спецодежды, даже фартук не смог уберечь от разлива ведра, поэтому домашний костюм был брошен вместе со спасённой тряпкой для окна и тряпкой для мытья пола в тазик. И переодетый в сухую одежду муж с чувством выполненного долга встречал меня на пороге.

Убирали, сушили, лечили и чинили все последствия почти месяц.

Хотя ведь это не главное. Главное, что все живы и относительно здоровы. Могло бы быть и хуже, живём-то на 10 этаже…

И вот теперь каждый раз думаешь – может лучше самой сделать?

Мораль: не оставляйте мужей без присмотра!

Белка обыкновенная

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325