Меню

Сказочка о том...

...что любят папы

AD

Всем известно, что папы очень любят субботнее утро!

Особенно если оно начинается часов в восемь с радостных визгов четырехлетней разбойницы: «Я проснулааааааась!» Конечно ни для кого не секрет, что папы просто обожают, когда их единственное чадо сразбегу запрыгивает на кровать, расталкивает себе место между родителями и принимается «ещё чуть-чуть поспать». 

«Ещё чуть-чуть» заканчивается через 2 секунды. Дальше возникает вопрос - чем заняться? Ну разве есть что-то более интересное, весёлое и забавное, чем сесть верхом на папу и с громкими воплями «Иго-го!» представлять, что ты ковбой в прериях?

Может быть и есть. Но наша Даша считает, что вряд ли. Конечно, папа пребывает в полном восторге. Он же не собирался в этот выходной после тяжёлой трудовой недели, вечернего пятничного футбола в спортбаре и трех литров пива сладко-сладко поспать до обеда!

Дабы прекратить это безобразие, маме приходится сползать с кровати, натягивать халат и идти готовить завтрак. К этому времени все ковбои уже проголодались. Поэтому они вбегают в кухню, хватают первое съедобное, что попадается им под руки и убегают.

В этот раз удалось урвать баранки. Что можно делать с баранками? Конечно же есть! Есть их лучше всего на кровати, желательно не на своей и желательно на разобранной, т.к с покрывала легче будет стряхнуть крошки, а это уже не так интересно. Если придвинуться к папе поближе и начать грызть прям у него над ухом, то он очень смешно начинает натягивать на голову одеяло и что-то мычать. Наверное, от удовольствия.  Коты так всегда делают. А папа у нас кот.

Когда с баранками покончено, нужно во что-то поиграть. Например, натащить в родительскую кровать как можно больше игрушек - медведей, кукол, конструктор, паззлы. И сидеть тихо, никому не мешая, играть...Разве может мешать тихонько скачущий по папе бегемотик или прищепки, прицепленные к одеялу?

Но на этом папина радость не заканчивается. Всем известно, что папа очень любит соседей дядю Мишу и тёту Свету. Ведь именно эти милые и добрые люди подарили нашей дочери на именины барабан.. Большой такой, красный, звонкий... Все папы любят слушать барабанную дробь. Под неё так сладко спится! Правда наш папа в долгу не остался, и подарил соседскому сынишке бубен. Должны же его родители испытать прилив субботнего счастья!

Дождавшись долгожданного крика с кухни: «Даша, иди завтракать!», маленький ураган уносится из комнаты, оставив беспредельно счастливого папу досыпать. Папа на радостях стягивает с головы одеяло и переворачивается на другой бок.

Вот тут-то и случается то, о чем мечтает каждый папа ранним субботним утром - другой бок натыкается на кукол, медведей и паззлы в лучшем случае, на конструктор и истошно орущего арабскую музыку плюшевого верблюда - в худшем. Но даже стряхнув всё это на пол, папина радость не прекращается - ведь есть ещё крошки от баранок... много крошек.. очень много....

Папа сквозь зубы говорит какое-то слово (по-видимому, выражая свой восторг), надевает тапки и идёт в ванну.

Утро удалось! Все счастливы! Ура!


Белка обыкновенная

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325