Меню

Скворечник от дизайнера

Как выглядит модная поилка для воробьев

AD


Модель: Nesting Box
Бренд: Eva Solo
Страна: Дания

Мой приятель по даче преподает биологию в одном институте. Как водится, студенты перед экзаменом задают ему традиционный вопрос: "Что нужно, чтобы сдать?" Человек он порядочный, намеки на взятку давно надоели. Равно как и стандартные ответы "учиться нужно было, на лекции ходить"… Он возьми и пошути: принесите, говорит, на экзамен необычный скворечник (дело было в зимнюю сессию). Каково же было его удивление, когда весь поток студентов явился с зачетками и домиками для птиц.


Дети были разного достатка, кормушки и скворечники - тоже. Среди прочих оказалось несколько явно небедных студентов, которые принесли чудаку-преподавателю модели от известных голландских дизайнеров. Об этом профессор, естественно, и не подозревал. Это я, проходя мимо его забора, удивилась наличию объектов современного голландского дизайна у рядового научного работника.


Естественно, нам было любопытно почитать о кормушке подробнее. Мы вместе начали изучать интернет-сайты. И оказалось, что современные производители превзошли сами себя на ниве орнитологии. Есть чудеса и почудеснее подаренного домика с настоящей тарелкой для зернышек (а что, пусть пернатые друзья клюют из лиможского фарфора).


Модель: Birdhouse Бренд: Droog Страна: Нидерланды Дизайнер: Wanders Marcel
Модель: Bird Table Large
Бренд: Eva Solo
Страна: Дания
Дизайнер: Jensen Claus Holbæk Henrik

Выяснилось, что теперь продаются не только деревянные домики. Предлагаются стеклянные кормушки-шары на палке - воткнул в нужном месте дачи и корми себе птиц. Получается такая точка самообслуживания: семечки высыпаются по мере опустошения емкости для кормления.


Есть варианты в виде "баранки", которые можно привязывать к дереву. "Красивый, но малоудобный вариант: когда еды остается чуть-чуть, маленькой птичке придется нырять в кормушку с головой, и вряд ли она сможет выбраться из этого дизайнерского капкана", - считает мой профессор.


Модель: Bird Feeder
Бренд: Eva Solo
Страна: Дания

Модель: Birdbath
Бренд: Eva Solo
Страна: Дания

А вот вершиной гуманизма, на наш взгляд, оказалась поилка (внимание!) на две глубины клюва: для крупных птиц и для воробушков. Смешная модель по форме напоминает питьевой фонтанчик на курортах минеральных вод. Орнитолог-профессор растаял: он каким-то чудом сбыл через интернет половину полученных скворечников, а на вырученные деньги воткнул посреди участка поилку на два клюва.


Всю информацию о моделях мы нашли в русском каталоге - справочнике www.360.ru. Здесь же были указаны адреса магазинов, торгующих выбранным товаром. Кто знает, а может быть и вашему ребенку понадобится неожиданно "сдать экзамен"� по биологии?


Источник: www.360.ru

Читайте на Еве.Ру "Мягкое место. 10 способов купить необычный диван"

Ева.Ру, форум "Загородная жизнь"

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325