Меню

Пластырь вместо иглы

Косметический салон в домашних условиях

AD


Женщины перепробовали огромное количество рецептов для сохранения красоты своей кожи. Древние рецепты красоты сегодня заставляют нас содрогаться: купорос (серная кислота), свинец и мышьяк…

Аптекари, основываясь на медицинских знаниях, постепенно систематизировали процесс и сделали его более или менее "традиционным".

В прошлом веке дерматологические открытия активно внедрялись в косметологию. "Фольклорные рецепты" превращались в "научные". Знание процессов старения кожи, а также фармацевтические возможности позволяли создавать различные средства ухода, стимулирующие клетки кожи, cочетающие эффективность и безопасность.

Действительно, качество ингредиентов значительно изменилось со времен эксфолиантов на базе купороса: с 60-х годов индустрия красоты использует биологические экстракты (коллаген, эластин), такие как молочные протеины, растительные комплексы, витамины и олигоэлементы. Эти компоненты обладают питательным и восстанавливающим действием.

В конце 80-х годов, благодаря новым открытиям механизмов старения кожи, начинают применяться новые молекулы (ретинол, АНА…): это эра появления средств против старения. Сохранение красоты - это цель любой эпохи… но реальный результат стал возможен не так давно, а именно после объединения полученных знаний и медицины.

Открытия в области клеточной биологии и генетики позволили лучше понять причины старения кожи и механизм появления морщин.

Различают 2 типа морщин: поверхностные морщины и мимические.

Поверхностные морщины имеют генетическое и приобретенное происхождение (стресс, ультрафиолет, внешние агрессивные воздействия). Поверхностные или статические морщины появляются в результате ослабления и истончения тканей кожи. Кожа теряет способность воспроизводить клетки, отвечающие за синтез: гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина, компонентов, незаменимых для сохранения красоты кожи. Результат - это потеря эластичности, возрастающая сухость кожи, провоцирующая хрупкость и чувствительность.

Мимические или динамические морщины - их различают по именам:

- лобная
- морщина "льва"
- носогубные складки
- "гусиные лапки"

Образование таких морщин - это сочетание 2-х факторов:

- уменьшение эластичности кожи
- постоянно повторяющиеся гиперактивные движения мышц: сокращаясь, они провоцируют растягивание кожи и клеток, в особенности фибробластов.

Фибробласт, напоминающий по форме ракету, является основной клеткой дермы:

- отвечает за синтез макромолекул дермы (гиалуроновая кислота, коллаген, эластин…)
- поддерживает сеть волокон коллагена, удерживающего гиалуроновую кислоту.

Сочетание фибробластов и волокон коллагена называется "комплексом дермы". Конституционально клетки фибробласты находятся очень близко к мышцам и обладают сократительной способностью. Действительно, они содержат волокна актина и миозина, сократительных белков, содержащихся и в мышцах.

"Мышечное" подергивание фибробластов запускается мышцами, лежащими ниже: такое сокращение влечет механическое повреждение кожи. Оно провоцирует освобождение кальция в клетках, стимулирующего актин и миозин, вызывая сокращение фибробластов. Связанная с фибробластами, матрица коллагена испытывает повторяющееся растяжение. Постепенно, физически поврежденная, она не может выполнять роль каркаса.

Пока кожа молода, она может достойно отвечать на деформацию и повреждения благодаря способности к восстановлению и гибкости: фибробласты заменяют поврежденные волокна коллагена новыми, синтезируют в большом количестве гиалуроновую кислоту, восстанавливая кожу изнутри. В связи с клеточным старением способность к восстановлению и синтезу основных молекул дермы угасает, матрица дермы физически повреждена, кожа теряет тонус и становится менее эластичной. Постепенно появляются мимические морщины.

Для эффективной борьбы с поверхностными и мимическими морщинами хирургия и эстетическая дерматология предлагает огромное количество методик, позволяющих устранить видимые признаки старения…

Настоящая альтернатива эстетической хирургии - это новые дерматологические методики, сделавшие революционный прорыв в последние годы. Сегодня возможно обрести молодость, минуя скальпель. За последние 10 лет эстетическая хирургия и дерматология достигли больших успехов.

Дерматологические методики (пилинг и лазер) и хирургические способы (лифтинг) остаются сложными манипуляциями, требующими анестезии и препаратов, способствующих регенерации. Существуют другие методики, позволяющие быстро и эффективно устранить признаки старения кожи. Например, инъекции.

Менее сложная в исполнении, эта манипуляция, естественно, всё равно нуждается в медицинском персонале. Инъекции позволяют на сегодняшний день получить великолепные результаты в отношении переносимости и эстетических результатов, а также отсрочить использование скальпеля.

Применяются 2 типа средств:

1) Ботокс: борьба с мимическими морщинами.

Введение Ботокса позволяет отдохнуть коже и затормозить процесс образования морщин. Тем не менее, этого недостаточно для устранения уже существующих глубоких морщин. Для этих целей дерматологи используют, средства, заполняющие морщины.

2) Рестилайн, Диспорт и т.п. - эти инъекции позволяют разгладить морщину изнутри Принцип действия: заполнение морщин, придание коже объема.

В нелегкой борьбе с морщинами Ботокс и гиалуроновая кислота очень часто используются в тандеме. Инъекции препятствуют формированию морщин и улучшают качество кожи.

Вдохновленные последними достижениями в дерматологии и клеточной биологии, Лаборатории Лиерак/LIERAC разработали Relaxor Bx Comрlex. Этот комплекс уменьшает интенсивность дермальных сокращений, заполняет морщины, делая кожу более плотной на поверхности и в глубине.

Запатентованное соединение Relaxor Bx Comрlex - эксклюзивный компонент двойного действия - сочетает в себе эффективность Ботокса и гиалуроновой кислоты. Линия, содержащая этот запатентованный компонент, является реальной альтернативой инъекциям - линия ЭКСКЛЮЗИВ от ЛИЕРАК.

Relaxor Bx Comрlex содержит молекулу Ботокс-лайк с низкой молекулярной массой и обладающую максимальной способностью к диффузии. При отсутствии риска различных патологий (гипергидроз, косоглазие, бруксизм…), Ботокс-Лайк представляет собой гексапептид (6 аминокислот) и демонстрирует свою великолепную эффективность многочисленными исследованиями.

Благодаря своему размеру она свободно проникает в кожу. В косметологии этот компонент позволяет избежать инъекций и соответственно побочных эффектов. В тоже время, Ботокс-лайк повторяет все эффекты Ботокса в коже.

Абсолютно безопасный, он расслабляет кожу:

- блокирует освобождение кальция в фибробластах, ингибируя сокращение
- дестабилизирует комплекс дермы, фиксируясь на нем: когда комплекс становится мягким и нестабильным, натяжение матрицы коллагена уменьшается. Кожа выглядит отдохнувшей и помолодевшей и не испытывает воздействия сокращений ниже лежащих мышц. Уменьшая натяжение матрикса дермы, Ботокс-лайк позволяет уменьшить мимические морщины, а коже обрести молодость. Для эффективного устранения морщин необходимо восстановить кожу, заполняя особо хрупкие зоны.

Для борьбы с уменьшением синтеза гиалуроновой кислоты и за сохранение ее качества, лаборатории Лиерак ввели в Relaxor Bx Comрlex экстракт листьев солодки (Женистеин).Этот экстракт является бустером в процессах синтеза, обеспечивающих плотность и объем кожи. Экстракт листьев солодки выступает в качестве клеточного передатчика. Он запускает реакционный каскад превращений, стимулирующих процесс синтеза коллагена, эластина и особенно гиалуроновой кислоты фибробластами.

Экстракт тестировался in vitro (в дозе 2%) и продемонстрировал значительное увеличение синтеза, особенно гиалуроновой кислоты, примерно на 60%.

Клинические испытания (проведенные на мужчинах и женщинах в возрасте от 27 до 48 лет) показали значительное уменьшение глубоких морщин и общее улучшение качества кожи у 60% волонтеров с 32 дня применения.

LIERAC EXCLUSIVE - это 4 высокотехнологичных средства, которые активно борются со всеми формами морщин (мимические, глубокие морщины, мелкие морщинки при обезвоженности), возвращая коже молодость и идеальную гладкость.

1. СОЛЮПАТЧи - Интенсивный 8-дневный курс избавления морщин с Relaxor Bx Comрlex 15%. Высокотехнологичная инновация в форме прозрачных растворимых дисков представляет собой ультра-концентрированный резервуар. Данная система избавления начинает активно воздействовать при контакте со специфической Эмульсией-Проявителем, которая увеличивает эффективность в 10 раз.

2. УЛЬТРА ЖУР - дневной крем для интенсивной коррекции морщин с Relaxor Bx Comрlex 5%

3. ИНТЕНС НЮИ - ночной крем для интенсивной коррекции морщин с Relaxor Bx Comрlex 5%

4. АКТИВНАЯ СЫВОРОТКА для интенсивной коррекции морщин с Relaxor Bx Comрlex 10% (+раствор чистой гиалуроновой кислоты 10%, перламутровые пигменты 0,4%).

День за днем мимические морщины стираются, глубокие морщины и морщинки значительно уменьшаются, кожа обретает объем, становится более упругой, гладкой. Вы сможете выглядеть значительно моложе, сохраняя неповторимую индивидуальность мимики лица и получая наслаждение от приятных текстур и чувственных ароматов.

Дермокосметические средства Лаборатории LIERAC - в лучших аптеках и на сайте www.mr.ru. При необходимости обращайтесь к эксклюзивному дистрибьютору - ООО "Центус медикал" (095)937-70-47

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325