Меню

Картофельный суп с луком-пореем

Рецепт выходного дня от Юлии Высоцкой

AD
Рецепт выходного дня от Юлии Высоцкой

Ингредиенты:
1-11/5 л овощного бульона (см. стр. 120)
700 г лука-порея (только белая часть)
400 г картофеля
500 г замороженного зеленого горошка
1 зубчик чеснока
2 ст. ложки мелко нарубленной свежей мяты
700 мл воды

Приготовление:

1. В большой кастрюле нагреть 2 ложки овощного бульона, добавить тонко нарезанный лук-порей и раздавленный плоской стороной ножа зубчик чеснока. Прогревать 10 минут, непрерывно помешивая, пока лук не размягчится.
2. Влить оставшийся бульон и воду, добавить порезанный кусочками картофель и зеленый горошек; довести до кипения. Убавить огонь и оставить томиться под крышкой в течение 15 минут, пока овощи не станут мягкими. Остудить.
3. Взбить суп в блендере до получения пюреобразной массы.
4. Готовый суп слегка подогреть, добавить мяту и сразу подавать.

"Замечательно, если этот рецепт вдохновил вас на новые кулинарные свершения.
На сайте www.edimdoma.ru вы найдете много других интересных блюд.

Заходите, буду рада вас видеть!"

Ваша,

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325