Меню

Совет Модераторов Евы.Ру

AD


Что такое Совет Модераторов Евы.Ру?

Ева.Ру - это система тематических форумов. Порядок, адекватность общения и соблюдение Правил в этих форумах поддерживают модераторы. Отдельных форумов на Еве больше сотни и у каждого свой штат модераторов, число пользователей Евы приближается к двумстам тысячам. При такой интенсивности общении всегда возникают спорные моменты, а порой и конфликты.

Для разрешения всех спорных моментов, связанных с модерированием форумов, было принято решение создать (а точнее воссоздать) Совет Модераторов.


Порядок работы Совета Модераторов

  1. В состав Совета входит 9 человек. Это действующие, активные модераторы Евы.Ру с опытом модерирования не менее двух лет (подряд). Они выбираются закрытым голосованием среди всех действующих модераторов. Выборы в Совет проводятся непосредственно перед очередными модераторскими выборами. Сами выборы модераторов будут проходить под контролем нового состава Совета Модераторов.

    В этом году (2008) очередные выборы модераторов будут проведены не летом, а осенью.

  2. Член совета модераторов может быть досрочно снят с занимаемой должности:
    • по самоотводу
    • по решению Администрации
    • ввиду не исполнения им обязанностей модератора и/или члена Совета Модераторов
  3. Модератор, лишенный должности члена Совета досрочно, не может быть выбран в Совет на следующих выборах.
  4. Жалобы на работу членов Совета Модераторов подаются в Совет Евы.Ру в соответствующем форуме Ева: предложения, вопросы и жалобы.
  5. В связи с особой спецификой решающее слово в вопросах, касающихся работы форумов «Поможем вместе», «Сoвмeстнaя пoкупкa» и «Доска объявлений» остаётся за назначенными Администрацией кураторами этих разделов, вне зависимости от того, входят ли эти кураторы в Совет Модераторов или нет.


Кодекс Совета Модераторов

  1. Члены Совета, каждый в отдельности, обязаны сохранять активность в качестве модераторов, регулярно и активно посещать модераторский форум и принимать живое участие в обсуждениях текущих (или возникающих) вопросов. Регулярно посещать и принимать участие в темах, обсуждаемых в форуме «Ева: предложения, вопросы и жалобы».
  2. Все модераторы, без исключения, подчиняются решениям Совета Модераторов. Совет имеет право применять санкции к любому модератору за невыполнение модераторских функций, нарушение кодекса, правил и принципов модерирования вплоть до снятия с занимаемой должности.
  3. В обязанности Совета Модераторов входит:
    • Рассматривать поданные ему жалобы на действия модератора(ов) от пользователей Евы.Ру или других модераторов. С правилами подачи жалоб на модераторов можно ознакомиться здесь.
    • Решать внутренние модераторские вопросы, касающиеся общих проблем модерирования, трактовки и применения правил и кодекса, внесения изменений в правила и т.п., заданные Совету в модераторском форуме.
    • Проверять активность модераторов во вверенных им разделах и посещение ими модераторского форума, участие в обсуждениях.
    • Назначать модераторов по результатам общееварушного голосования, выдвигать кандидатуры назначаемых, не выборных модераторов.
  4. Совет обязан рассмотреть и вынести решение по жалобе в течение 3-х рабочих суток со дня предоставления всех материалов по рассматриваемому вопросу. Этот срок может быть увеличен до 5-и рабочих дней.
  5. Для вынесения Светом решения по вопросу устанавливается кворум - 5 человек. В исключительных, сложных вопросах решение выносится при участии всех членов Совета.
  6. Совет имеет право налагать санкции на пользователя, подавшего в Совет заведомо ложную, клеветническую жалобу.
  7. Совет принимает решение об открытии нового раздела или подраздела форума, перемещении, объединении, переименовании разделов и подразделов. И вносит это решение на рассмотрение Администрации Евы.Ру.
  8. Совет принимает решения по корректировке правил пользования форумами Евы.Ру. Все принятые решения должны быть одобрены Администрацией и вступают в силу с момента опубликования их на сайте Ева.Ру.


Текущий состав Совета Модераторов

  1. ShKitty
  2. AS - представитель Модераторов в Совете Евы.Ру
  3. ясс
  4. SunnyCat
  5. Afi
  6. Йойо
  7. Придворная молочница
  8. Птица киви
  9. Oka

Кураторы разделов с особой спецификой:

  1. Полосатый Кать - «Поможем вместе»
  2. ShKitty - «Сoвмeстнaя пoкупкa» и «Доска объявлений»


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325