Меню

День Святого Валентина

Романтический вечер для двоих

AD
Добрый день, уважаемые Еворушницы! Хочу предложить вашему вниманию свою статью, посвященную Дню влюбленных. Надеюсь, что она вам понравится.

С наилучшими пожеланиями, Joly

14 февраля – день всех влюбленных. Согласно преданию, Святой Валентин был осужден римским императором Клавдием и приговорен к смертной казни за то, что ослушался его указа, который запрещал молодым людям жениться: Св.Валентин тайно венчал влюбленных. История его жизни очень романтична. Даже в тюрьме, приговоренный к смертной казни, он влюбляется в дочь тюремщика. Она была слепой, поэтому Валентин день и ночь молился о ее выздоровлении и, в конце концов, вернул ей зрение. Перед казнью он послал ей нежное любовное признание. С тех пор все влюбленные обмениваются валентинками, в которых признаются друг другу в любви. Так что, именно в этот день, есть повод проявить в полную силу всю глубину, испытываемого чувства и сделать этот день незабываемым для своего возлюбленного.

Конечно, неправильно делать это только раз в году, но подчас в будничной суете, мы забываем о том, что все мы, прежде всего, мужчины и женщины, и природа создала нас для того, чтобы любить и быть любимыми. Поэтому отложим на время свои неотложные дела и подумаем о том, как провести предстоящий вечер. Пусть этот праздник будет только для двоих. Превратим его в день любви и счастья.

Подготовку к празднику лучше начать заранее. Прежде всего, напишите несколько валентинок с короткими признаниями в любви, типа:

"Я верю в колдовство люби,
В ее таинственную силу,
И в день святого Валентина
Тебе шлю импульсы свои".

или

"Легенда старая жива,
И верю, что неоспорима.
Такая сказка нам нужна,
Чтоб раз в году в день Валентина
Призналась я в любви тебе:
Тебя нет лучше на земле".

За границей последнее время валентинки стали делать в виде шарад и головоломок. Вы тоже можете зашифровать время и место вашей встречи или разорвать свое любовное послание на несколько кусочков, заставив, тем самым, вашего возлюбленного проявить смекалку. Чем труднее и тернистее будет его путь к заветной цели, тем больше будет радость от конечной победы.

Согласно традиции, такие послания обычно не подписываются. Ваш возлюбленный должен сам догадаться от кого пришло объяснение в любви. Если вы хотите создать атмосферу таинственности, то вы можете изменить почерк, написав послание левой рукой или наклеить буквы из журнала.

Спрячьте валентинки в одежде любимого: их можно положить в обувь, сумку и другие места, всюду, куда в течение дня он будет заглядывать.

В середине дня позвоните ему по телефону, и обсудите планы на предстоящей вечер.

Ужин при свечах - что может быть романтичней? Не стоит готовить тяжелой пищи. Мясные блюда лучше заменить рыбными. Чтобы стол получился праздничным, его можно украсить морепродуктами. Фрукты и сладости помогут создать ощущение праздника. Помните о том, что все, что вы будете готовить в этот день, должно быть сердцевидной формы. Очень красиво на праздничном столе смотрится печение в виде сердечек. Его можно испечь, на пример, из творога. Для этого вам понадобится:

Творог - 250 гр.
Маргарин - 250 гр.
Мука – 400 гр.
Сода – 1/2 чайной ложки
Уксус – 1 столовая ложка
Сахар – для обсыпки

Перемешать творог и маргарин, затем всыпать муку, добавить соду, гашенную уксусом и замесить. Полученную массу поставить на полчаса в холодильник. Затем тесто раскатывают на столе пластами прямоугольной формы. Сверху посыпают сахаром и скатывают рулетом с двух сторон на встречу друг другу. Рулет разрезают на кусочки в 1 см, и кладут получившиеся сердечки на противень.

Так же вы можете приготовить праздничный торт. Его можно сделать из бисквитного теста. Готовые коржи обрезаются с помощью заранее подготовленной картонной трафаретки сердцевидной формы. Крем делают следующим образом:

Манная крупа – 4-5 столовых ложек
Молоко – 1/2 литра
Сахар – 1 стакан
Сливочное масло – 200 гр.
Консервированные фрукты.

Из манки и молока готовится заварной крем. После того как молоко закипит, его продолжают варить, непрерывно помешивая, не менее 15 минут, чтобы крем получился густым. Сняв с плиты, в крем добавляют стакан сахара, перемешивают и ставят охлаждаться. Затем добавляют размягченное масло и взбивают. Пока крем остывает, вырезают коржи нужной формы и пропитывают их соком от консервированных фруктов. В конце, смазывают коржи кремом и украшают торт мелко нарезанными фруктами. Готовый торт ставят на два часа в морозилку.

Сердцевидную символику используют и для украшения квартиры. Для этого согните проволоку нужного размера, обмотайте ее тонкой атласной лентой и украсьте искусственными цветами. В магазинах продаются бархатные подушечки, которые несложно изготовить самим, если у вас дома остались после новогоднего праздника небольшие лоскутки красного цвета.

Вы также можете сами склеить из красного картона коробочку для подарка. Для этого вырежете два сердечка нужного размера, при этом одно из них должно быть на несколько миллиметров больше другого. Боковые части коробки делаются из длинных полосок. Не забудьте оставить по 1 см для крепления. Его можно сделать зигзагообразной формы. Вырезав и загнув П-образные выступы, смажьте их клеем и приклейте к верхней и нижней части коробки. Дав ей немного подсохнув, смело кладите туда подарок и дарите любимому.

Если же у вас нет времени и желания мастерить все своими руками, пробегитесь по магазинам и купите коробку конфет с сердечками. В этот праздник не принято дарить дорогие подарки. Самое главное – это ваше внимание. А такой вкусный и нежный подарок вряд ли сможет оставить вашго избранника равнодушным.

Потратив так много времени на приготовления к празднику, безусловно, вы заслужили награду. Поэтому вы вправе ожидать, что ваш любимый проявит к вам не меньше внимания. Понежьтесь в этот день подольше в кровати, а приготовление праздничного завтрака переложите на его плечи. Даже если он совсем не умеет готовить, он может принести вам кофе в постель. Однако мужчины часто бывают такими недогадливыми и забывчивыми. Чтобы избежать разочарования, предупредите его заранее о предстоящем празднике, а накануне вечером попросите его приготовить вам завтрак.

День Святого Валентина не обходится без поцелуев. Вы можете наградить вашего возлюбленного за его труды сладким поцелуем. Для этого смажьте губы медом, а сверху обсыпьте их сахаром.

В течение всего дня постарайтесь наслаждаться праздником. Если есть возможность, вместо повседневной работы, сходите в парикмахерскую, примите ванну. Подумайте о том, какое платье вы наденете вечером. Предпочтение лучше отдать нежным пастельным тонам. Не забудьте о косметике, духах, украшениях. Все эти приятные мелочи позволят вам почувствовать себя женщиной, и в полном объеме насладиться праздником.

Joly

Оставить комментарии здесь

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325