Меню

Стратегия ремонта

Все об источниках вдохновения

AD
Все об источниках вдохновения

Где найти идеи для оформления интерьера? Самый очевидный ответ - в журнале. В действительности вариантов намного больше.

"Сарафанное радио". В идеале ситуация выглядит так: вы решили заняться своим жилищем, а ваши друзья, родственники или соседи только что сделали ремонт, который вам очень понравился. Веселые и довольные жизнью, они дают вам координаты архитектора или дизайнера, создавшего
Где найти необычный шкаф? проект, а также номер теле-
фона прекраснейшего прораба, руководившего работами. Всё, дело сделано. Осталось только достать из кармана круглую сумму.

Но тут чаще всего появляются проблемы. Тот подход, который вполне устроил ваших друзей, может оказаться неприемлемым для вас. Например, вы можете разойтись во взглядах с дизайнером на ваш будущий интерьер: он раз, другой принесет вам эскизы, а в третий раз откажется от сотрудничества. Или наоборот. Проект, предложенный архитектором, вам очень понравится, но на его реализацию потребуется слишком много денег. Еще одна, наиболее распространенная "головная боль" - строительная бригада: прораб, чудесно справлявшийся с обязанностями у ваших друзей, совсем не появляется на вашем объекте, а в его отсутствие рабочие бездельничают или вообще ушли в запой.

Телевизор.
Хорошего архитектора или дизайнера можно найти и на "голубом экране". Посмотрели умело смонтированную передачу о ремонте - как всё просто, раз-два, и готово. "Вот бы и мне так!" - думаете вы. На деле оказывается иначе. На дизайнера, появившегося "в телевизоре", обрушивается шквал звонков и писем от потенциальных заказчиков. И зачастую он берется только за те проекты, которые интересны ему лично, причем за очень большое вознаграждение. Если вы к этому готовы - пожалуйста, но не забудьте о проблеме поиска хорошей бригады.

На российском телевидении выходит множество передач про обустройство дома. И совсем не обязательно, особенно при ограниченном бюджете, обращаться к архитектору или дизайнеру, который снимался в одной из них. Можно и самому сделать правильные выводы, посмотрев сюжет. Запомните интересные приемы и идеи, запишите названия фирм-партнеров и попробуйте реализовать аналогичный проект своими силами
Как избавиться от шнуров?
или руками квалифицированных рабочих (которых, опять-таки, надо найти). Лучше всего экспериментировать не во всей квартире, а в отдельно взятой комнате - вдруг не получится?

Журналы.
Страницы печатных изданий в плане поиска идей намного удобнее, чем телепередачи. Журнал всегда можно поставить на полку, внутрь положить закладки. Фотографии, опубликованные в нем, сняты профессиональным фотографом, поэтому позволяют рассмотреть интерьер в разных ракурсах. В конце журнала или самой статьи содержится информация об архитекторе или дизайнере, создавшем проект, а иногда и о строительной фирме, занимавшейся отделкой. Есть в печатных изданиях и специальные рубрики, наполненные идеями по оформлению интерьера. Но хранить глянцевые журналы на полках не слишком удобно, ведь для этого нужно много места. Кроме того, вкусы наши со временем меняются, да и модные тенденции тоже. Информация в журналах устаревает, и нам приходится покупать их снова и снова.

Книги. Тема обустройства дома очень популярна, поэтому многие профессионалы пытаются суммировать собственный опыт и облечь его в форму книги. И книжные издательства с удовольствием публикуют такие произведения. Чаще всего встречаются два типа
Музыкальная лампа с устройством для зарядки iPod
книг: "красивые картинки" и "полезные советы". Первые, как правило, переводные, и идеи, содержащиеся в них, не всегда применимы к нашей действительности. Вторые скорее предназначены для "людей с руками", а не для тех, кто собирается стать заказчиком работ. Конечно, знать о том, как всё делается, необходимо, но не всегда есть время и возможность погружаться в детали.

"Сам себе дизайнер".
Отлично, если обладаете чувством прекрасного и можете сами придумать, как обустроить свой дом. В идеале жена отвечает за декоративную часть, а муж - за практическую. Нет ничего приятнее, чем сделать всё своими руками и потом наслаждаться результатами собственного труда. Но так получается очень редко, ведь у всех есть работа и другие дела, помимо ремонта. Кроме того, прежде чем самому родить интересную идею, желательно ознакомиться с чужими проектами. Это полезно хотя бы в том смысле, что вы сразу отметете для себя неподходящие варианты, и ситуация прояснится.

Интернет. Русскоязычная часть всемирной паутины развивается бурными темпами - даже несмотря на экономический кризис. Сегодня в рунете можно найти всё. Есть сайты, по наполнению аналогичные глянцевым журналам о ремонте, только обновляются они не раз в
месяц, а намного чаще -
Необычный дизайн ванной комнаты порой ежедневно. Есть сайты самих глянцевых журналов: здесь интересен не только архив статей, но и форум, где общаются читатели. Есть сайты студий дизайна, мебельных салонов, архитекторов, дизайнеров и фотографов. Каждая уважающая себя строительная фирма тоже имеет свой сайт. В последнее время появились и ресурсы, где собраны оригинальные дизайн-проекты квартир и загородных домов, а также идеи по оформлению интерьера. Повторимся, в интернете есть всё, нужно только поискать. Успехов!

Источник: www.4living.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325