Меню

Стрессовый режим

Когда монитор компьютера - окно в мир

AD
Когда монитор компьютера - окно в мир


Не так давно компьютер был лишь инновационной привилегией. Сегодня - это составляющая жизни современного человека. Интернет-магазины и банки, электронные авиабилеты и компьютерная диагностика - все это атрибуты повседневности.

Вот и сейчас Вы сидите перед монитором компьютера и совершенно не задумываетесь о том, что параллельно с благами, которые дает современная цивилизация, она может привносить в жизнь и новые недуги.

Что же может происходить с глазами, когда Вы смотрите на экран?
Дело в том, что изображения на мониторе и на листе бумаги принципиально отличаются. Первое - светится, мерцает. Оно менее контрастно, чем бумажное, и состоит из множества точек - пикселей. В течение дня Вы неподвижно сидите и непрерывно смотрите на монитор, поэтому сильно утомляетесь. Ваш взгляд постоянно перемещается с экрана на клавиатуру и обратно. Не факт, что Ваше компьютерное место правильно организовано. Вам может не хватать общего освещения или, напротив, его слишком много, и монитор бликует. Подобные отрицательные факторы не являются уникальными. Они уже привели к тому, что около 75% пользователей страдают от компьютерного зрительного синдрома - КЗС.

Что такое КЗС?
Ответьте себе на несколько простых вопросов. Итак:
- Вы ощущаете зуд, жжение, покраснение глаз?
- Испытываете быстрое утомление и трудности при чтении текста?
- Есть ли у Вас затруднения при переводе взгляда с ближнего объекта на дальний или затуманивание взгляда?
- Вы чувствуете слабость, головокружение, боль в области шеи в процессе работы с компьютером?

Если ответы будут положительными, то можно сказать наверняка, что Вы ежедневно проводите за компьютером не менее 6 часов и что пора подумать о своем зрении!

Современная офтальмология утверждает, что даже при наличии перечисленных выше симптомов, КЗС дает крайне мало объективных изменений со стороны органов зрения. Тем не менее, этот недуг нельзя оставлять без контроля и необходимо своевременно обращаться к специалистам. Длительную работу за монитором можно расценивать как стрессовый режим для зрения, который ведет к нарушению окислительно-антиоксидантного баланса и образованию свободных радикалов. Эти радикалы могут провоцировать более 100 различных заболеваний, в том числе и глазных. Повреждая мембраны клеток организма, они вызывают кислородное голодание и воспаление тканей.

Что же может противостоять разрушающему действию свободных радикалов?
В Дании был разработан антиоксидантный препарат Стрикс®, включающий в себя такие сильные растительные антиоксиданты, как бета-каротин и стандартизированный экстракт черники. Стандартизация - необходимая технология производства, позволяющая сохранить активные вещества в растительных экстрактах, в частности, в экстракте черники.

Изучение влияния препарата Стрикс® на зрение проводилось на базе диагностического центра «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Федорова. Было подтверждено, что Стрикс® обладает мощным антиоксидантным действием. В процессе исследования в составе комплексной терапии КЗС применялся препарат Стрикс®. Пациентам назначалось по 1 таблетке 2 раза в день кур¬сами по 2 месяца с повторением 2-3 раза в год. После курса лечения наблюдалось снижение проявления всех симптомов КЗС и повысились показатели остроты зрения. Подтвердилось, что Стрикс®, хорошо переносится. В ходе исследования не было выявлено аллергических реакций и других побочных эффектов*.

В заключение хотелось бы заметить, что этот препарат не только способствует избавлению от массы проблем и неприятных ощущений. Когда заботишься о зрении, все дается легко: бухгалтерские отчеты, дизайнерские проекты, бизнес-планы и даже личные отношения. Приятно видеть дорогих и близких Вам людей здоровыми и счастливыми. Похоже, заботясь о зрении c помощью актуального современного препарата Стрикс®, Вы открываете для себя новое качество жизни.

*Нагорский П.Г. Применение антиоксидантов в комплексной терапии компьютерного зрительного синдрома. - Материал журнала «Клиническая офтальмология» - том 7, №1, 2006г., стр.1-3.


На правах рекламы




AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325