Меню

Звездный стиль

Одеваемся как знаменитости

15.10.09 00:00
AD
Одеваемся как знаменитости

Если вы снова в задумчивости остановились перед шкафом, не зная, что надеть, обратитесь к стилю известных персон. Оригинальные аксессуары в сочетании с классическими вещами позволят вам каждый день создавать новый образ. Тому, что обязательно необходимо иметь в гардеробе и как это лучше сочетать, можно поучиться у звезд разных эпох и стилей.

Вечная классика

Одри Хепберн - символ "аристократического кэжуала": юбка-колокол, блуза без рукавов, подчеркнутая линия талии, жакеты-трапеции, солнцезащитные очки на пол-лица, балетки, короткая челка, густые брови и глаза олененка-Бэмби. Муза Живанши, ставшая талисманом его Дома моды, сочетала в себе женственную элегантность и характерную мальчишескую угловатость. "В каждой коллекции ее сердце" - так говорил сам дизайнер - «покорный слуга» и верный друг актрисы. Вместе они создали не только sack-dress, платье-рубашку, расшитое тесьмой, но и стиль Givenchy: безупречные линии, узкие бедра, изящная шея, иными словами - его французская элегантность плюс ее американский гламур. В 1954 году специально для фильма "Сабрина" Живанши разработал маленькое черное платье на бретельках, а уж "Завтрак у Тиффани" и вовсе стал культовым в мире кино и моды, подарив миру бессмертный образ Холли Голайтли с диадемой в волосах и мундштуком в руке.

Берем на заметку:
Маленькое черное платье - как в "Завтраке у Тиффани" - это вещь, которая пригодится в любом гардеробе. Несколько аксессуаров - брошь, туфельки на каблуках, кокетливый шарф - и строгий наряд превращается в коктейльное платье.
Белоснежная рубашка - как та, что Одри носила в "Римских каникулах". После выхода этого фильма на экраны, такая рубашка стала обязательной в гардеробе каждой модницы. Не забудьте, что рубашка должна быть максимально простой, одноцветной и приталенной.
Балетки - еще один модный тренд от Одри Хепберн. Актрисе нравилось, как туфельки без каблуков уменьшали ее и без того маленький рост. Хотите выглядеть как статуэтка - надевайте балетки.

Грейс Келли - символ женской красоты, икона стиля и любимица ведущих мировых модельеров - отличалась безупречным вкусом в одежде и эталонной грацией. Фирменными акцентами ее стиля были короткие белоснежные перчатки, широкополые шляпы, обилие жемчуга и шарфов Hermes, массивные солнцезащитные очки. Она отдавала предпочтение светлым тонам: классические пальто, твидовые костюмы и платья-трапеции. Наряду с изысканными нарядами от кутюр принцесса Монако с такой же легкостью и непринужденностью носила и более практичные вещи: простые белые футболки, брюки-капри, мокасины на плоской подошве, шорты-сафари, платья-рубашки, джинсы, любила повязывать голову тюрбаном или шелковым платком, добавлять своему образу восточного шика. Ее друг, американский модельер Томми Хилфигер, вспоминает: «Грейс Келли - единственная голливудская актриса, которая столь естественно и изящно носила белые перчатки. Даже дома наедине с собой она оставалась неизменно элегантной».

Берем на заметку:
Пастельные тона - бежевый, песочный, светло-желтый хорошо сочетаются и придают образу легкость и элегантность.
The Kelly Bag - сумка от Hermes, названная в честь принцессы Монако, объемная и в то же время изящная, будет хорошо смотреться и в офисе, и в театре.
Пара белых перчаток и шелковый шарф - две вещи, всегда завершавшие образ Грейс Келли. Шарф можно надеть на шею или повязать на голову.

Диана Спенсер - аристократка по крови и призванию: пиджаки с подплечниками, юбки-карандаши, платье с одним плечом или рукавами-буфами. Предпочитая total color, она одевалась с ног до головы в синее, розовое, красное и почти никогда не носила брюк. Сумки - только от Chanel, Salvatore Ferragamo, Dior, туфли - на заказ от Jimmy Choo, Manolo Blahnik. Диана не была жертвой моды, она сама была модой: ее стиль, макияж и прическа молниеносно становились популярными и у домохозяек, и у дизайнеров. Она впервые надела жемчуг, считавшийся аксессуаром пожилых леди, а после ее появления в шляпе головные уборы стали неотъемлемой частью дресс-кода на скачках и свадебных церемониях.

Берем на заметку:
Пиджак с подплечниками - вещь, ставшая абсолютным must-have в гардеробах модниц начала 90-х. Пиджак квадратного, почти мужского силуэта в сочетании с узкой юбкой - это стиль принцессы Дианы. При этом, верх и низ костюма должны быть одинакового оттенка, чем ярче, тем лучше. Принцессы выбирают красный.
Короткая пышная стрижка - элегантная и простая в укладке, прическа для настоящих бизнес-леди.
Жемчужное ожерелье - и другие неброские, но дорогие украшения. Принцесса Диана дала жемчугам "новую жизнь" в мире моды.
Богемный стиль

Имидж Виктории Бэкхем - супруги футболиста Дэвида Бэкхема - эталон богемного стиля. Идеально уложенные прически, бросающийся в глаза сексапильный макияж -черные стрелки на глазах и губы, покрытые глянцевым блеском. Редко когда можно увидеть Викторию на публике без каблуков, ведь даже в обычный магазин она выходит при полном параде. Отточенные силуэты, идеальный загар, безупречные прически, узкие джинсы, сексуальные декольте и яркие аксессуары - вот стиль Виктории Бэкхем. Она смело смешивает огромные солнцезащитные очки, большие сумки и структурные, приталенные платья от лучших дизайнеров мира. Сама же певица считает, что секрет ее безупречного вкуса в умении сочетать самые разнообразные вещи - от футболок из секондов до сшитых на заказ костюмов haute couture - в тон своему настроению.
В своей книге "Дополнительные полдюйма: волосы, каблуки и все, что между ними"" Виктория рассказывает о своих маленьких женских хитростях. Пожалуй, такая книга могла бы стать лучшим путеводителем и помощником в мире моды для современной женщины. Основными своими "заповедями" знаменитая Пош Спайс считает умение соотносить свой образ с прошлыми эпохами и обязательное вложение денег в непреходящую классику.

Берем на заметку:
Высокие каблуки - небольшая деталь, которая "делает" весь ваш облик: удлиняет ноги, уменьшает талию, добавляет походке уверенности. На высоких каблуках вы автоматически кажетесь выше и стройнее.
Узкие джинсы и джеггинсы - для обладательниц стройных ног отличная возможность подчеркнуть достоинства фигуры. На пике моды сегодня джеггинсы - нечто среднее между узкими джинсами и леггинсами. Их можно носить с ботильонами или с высокими сапогами.
Декольте - обязательный элемент вечернего платья. Сама Виктория Бэкхем советует не забывать, что если декольте низкое, то ноги должны быть скрыты.

Сара Джессика Паркер - ярчайший пример того, как женщина, не питающая иллюзий по поводу своей внешности, превратилась в пример для всеобщего подражания. Кто не помнит бесподобную Кэрри Брэдшоу из сериал "Секс в большом городе". Мир узнал о Саре Джессике Паркер, а так же о том, что к шубе подходят босоножки винного цвета, пальто хорошо бы дополнить голубым боа, и то, что туфель много не бывает - обувь формирует образ, как никакая другая деталь гардероба. Теперь Сара Джессика Паркер прочно ассоциируется со своей героиней, получив звание "королевы гламура": платья невообразимых расцветок с объемным верхом, боа, ультрамини, огромные принты, меха, изящные шпильки или тяжелые ботильоны - и все это не на красной дорожке, а в обычной жизни.

Берем на заметку:
Оригинальная сумка - это ваша визитная карточка. Старое правило, гласящее, что сумка должна сочетаться с обувью - отменяется. Сумка должна сочетаться с вами.
Только платья - выбирая платья, как основу гардероба, можно столкнуться с некоторой сложностью - их никак не удастся комбинировать между собой. Зато вы будете считаться самой женственной и элегантной.
Именное колье - золотая цепочка, на которой написано ваше имя, выглядит скромно и со вкусом.
Бохо-шик

Бохо-шик - уличный стиль, скрывающий за нарочитой неряшливостью принадлежность к элите - начал активно развиваться в начале 2000-х на улицах Лондона. Бохо - "богемный" - это длинные " цыганские" юбки из хлопка, меховые жилеты и безрукавки, расшитые туники, укороченные жакеты, мешковатые кардиганы, соломенные шляпы, широкие ремни с заклепками, знаменитые сапоги-угги из овчины и ковбойские сапоги. Главной отличительной чертой такого необычного стиля является микс из дорогих дизайнерских вещей с самыми дешевыми элементами уличного гардероба. Родоначальницей бохо-стиля, символом урбанистического поколения 90-х считают супермодель Кейт Мосс. Именно она задала тренд на простоту, свободу и естественность в каждом движении тела. Благодаря ей растрепанные волосы, небрежный макияж и самые сумасшедшие смеси дизайнерских вещей и футболок из секонд-хендов стали новым словом в мире моды. Кейт Мосс подарила популярность рваным шортам, резиновым сапогам Hunter, балеткам и узким облегающим ногу джинсам. Такие вещи сейчас стали неотъемлемыми атрибутами в гардеробе каждой модницы.

Берем на заметку:

Вещи из секонд-хендов - могут оказаться главной находкой в вашем гардеробе, добавляя изюминку в любой наряд. В секонд-хендах действительно можно порой найти особенные футболки и аксессуары, которые внесут оригинальности в ваш гардероб. Разумеется, после хорошей стирки.
Пояса с большими пряжками - можно носить на талии, а можно спускать на бедра.
Резиновые сапоги - практично и очень модно. Вряд ли удобно будет ходить в них каждый день, но, надевая яркие сапоги на осеннюю прогулку по парку, вы будете выглядеть модно и стильно.

Сиенна Миллер тоже практически не прибегает ни к услугам парикмахеров, ни к помощи визажистов, выступая за натуральный образ: "Все, что я успеваю сделать перед выходом из дома, - это подкрасить губы блеском да подвести глаза черным. Вот и весь мой макияж". Она не ходит на модные показы и не изучает последние тренды, заявляя: "Людям кажется, что я ношу модные вещи. А я не вижу в них особенного шарма. Я просто брожу по улицам, захожу в винтажные лавки, покупаю то, что мне по душе, и потом как-то координирую между собой купленное". Сиенна советует никогда не гнаться за марками, а смотреть вглубь каждой понравившейся вещи, представлять ее на себе и чувствовать ее настроение. "Пышная юбка, купленная за пять долларов в ближайшем секонд-хенде, может смотреться в сто раз шикарнее дизайнерской вещи, если подобрана со вкусом и под настроение", - заявляет она.

Берем на заметку:
Объемные сумки - с бахромой, ремнями и заклепками, в которые поместятся все необходимые вам мелочи.
Крупные украшения - висящие серьги, большой кулон или объемный браслет сделают повседневные джинсы и свитер нарядными. Самые оригинальные украшения можно найти в небольших винтажных магазинах.
Юбки и платья с цветочными принтами - платья-макси и туники с яркими цветочными принтами и бахромой стали ненавязчивым воплощением бохо-стиля. Можно сочетать с меховыми жакетами и ковбойскими сапогами.

Современная королева бохо - Мэри-Кейт Олсен покорила США своими необычными нарядами, брутальным макияжем и яркой индивидуальностью. Она завершила свой образ массивными солнцезащитными очками, безразмерными свалявшимися свитерами, распущенными, неуложенными волосами и привычкой постоянно ходить по улицам с самым большим стаканом латте из Starbucks. В одном из своих интервью она как-то заявила: "Я часто ношу несуразные вещи. Я часто пью кофе. Ни одна из этих деталей не раскрывает моей истинной сущности".

Берем на заметку:
Огромные солнцезащитные очки - носите их и чувствуйте себя звездой, скрывающейся от папарации.
Кардиганы и свитера крупной вязки - не только модная, но и удобная вещь, которая согреет вас осенью.
Естественная укладка - способ продемонстрировать натуральную красоту волос. Мягкие, небрежно спадающие локоны дополняют естественный образ.
Больше эпатажа

Леди Гага - эксцентрична и провокационна в своих слишком откровенных и порой вульгарных нарядах. Идеально уложенная прическа, причудливые солнцезащитные очки, сумасшедшие платья, каблуки невиданной высоты - фасоны и ткани поражают своей замысловатостью. Добавив в свой стиль - микс электроглэма, хип-хопа и рок-н-ролла - женской сексуальности Леди Гага получила рецепт мирового успеха. На публике она всегда поражает воображение: латекс, полупрозрачные платья из воздушных пузырей, кольчуга со стразами, корсет с резиновыми шипами. Мода - суть ее жизни: "Когда я сочиняю музыку, я думаю о том, какое платье или какой костюм подобрать для исполнения этой песни на сцене", - признается Леди Гага.

Берем на заметку:
Боди - непривычный элемент гардероба вместо обычного топа. Многие модели к тому же обладают утягивающим эффектом, что подчеркивает фигуру.
Колготки в сетку - будут выглядеть интересно в сочетании с закрытым строгим платьем.
Черная помада - есть во всех осенне-зимних коллекциях этого сезона. Вряд ли подойдет для офиса или романтического свидания, но отлично будет смотреться на вечеринке в честь Хеллоуина.

Мадонна, кумир многих поколений, на протяжении многих лет диктует модные тенденции. В молодости - белоснежные, выжженные пергидролем волосы, кожаные ремни и куртки-косухи, позже - образ женщины-вамп, затянутой в лакированную кожу, она делает татуировки из хны и наращивает волосы. Вряд ли кто-то не знает знаменитый корсет певицы с конусообразными чашками из позолоченного атласа. В 2000 году гардеробы поклонников Мадонны оказались заполнены ковбойскими сапогами, широкополыми шляпами и клетчатыми рубашками, а после выхода пластинки "Confessions on a dance floor" в магазинах модных уличных марок все чаще стали появляться блестящие легинсы, топы с кристаллами и пайетками, облегающие перламутровые боди и диско-комбинезоны.

Берем на заметку:
Комбинезон - строгий черный можно надеть на работу, яркий, расшитый пайетками - на вечеринку, на пике популярности комбинезоны без верха - отличный вариант для Нового года.
Кожаные леггинсы - возвращаются в гардеробы модниц из 80-х годов. Смелый вариант для женщин, готовых эпатировать публику.
Топы с кристаллами и пайетками - сочетайте с обычными джинсами или строгими юбками - и вечерний наряд готов.

Марина Иванова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325