Меню

Помощь для Даши Сутобаловой

На операцию по удалению глубоких рубцов после ожога

AD


Дашеньке 8 лет. Четыре года назад она очень сильно обварилась кипятком: опрокинула на себя бак с кипятящимся бельем. Загремела в реанимацию, где врачи постановили: шансов выжить нет. Месяц раны гнили, кожа не восстанавливалась. Родители тихо сходили с ума и готовились к похоронам. Когда однажды врач, уходя с дежурства на выходные, сказала, что "видимо, скоро все" и "мы, видимо, больше не увидимся", мама пригласила священника - покрестить и причастить Дашу. После этого семья стала очень верующей, потому что наутро Даша проснулась и попросила кушать. До этого аппетита у девочки не было совсем.

В общем, девочка выжила. С жуткими рубцами, но выжила. Сейчас занимается музыкой (фортепьяно) - говорят, у нее абсолютный слух, хорошо учится. И все бы хорошо, но рубцы стягивают кожу, а Даша ведь растет. Ее, грубо говоря, скрючивает. Мало того, это страшно больно.

Нужна операция. Но в городе, где живет Даша, таких не делают. Ее направили в Санкт-Петербург, где врачи готовы ее принять. Но на это нужны деньги. Семья Сутобаловых очень бедна. Они ищут деньги, но найти не могут. Время идет. Даша уже почти не может заниматься на фортепьяно, кожа на руках стянулась так, что трудно работать пальцами. Постепенно она не сможет нормально даже ходить, если не помочь.

Сколько надо: Вообще-то надо 37 тысяч минимум. Но счет выписан по минимуму - на 27. То есть вместо 7 группы сложности операции, врач написала им 3-ю, потому что она гораздо дешевле. И еще написала только 7 дней лежания в больнице, хотя нужно минимум 14. А еще до Питера маме с дочкой надо доехать. Из Новокузнецка до Москвы и обратно билеты будут стоить 6000 (каждый по 1500) + билеты Москва-Питер. В общем, около 10 тысяч рублей. А еще лекарства...

Счет из больницы:

http://www.e-mama.ru/Help/DS/Schet_page_1.pdf
http://www.e-mama.ru/Help/DS/Schet_page_2.pdf
http://www.e-mama.ru/Help/DS/Schet_page_3.pdf

Письмо мамы Людмилы Сутобаловой:

Дочь мою зовут Дарья. Ей 8 лет. Родилась она 8 октября 1996 года, а крещена 1 августа 1997 года. Мы являемся прихожанами Спасо-Преображенского собора, Даша посещает воскресную школу имени св. равноап. Кирилла и Мефодия. Живем мы втроем: мама, я и Даша. 29 октября 2000 г., когда Дашеньке было 4 года, случилось несчастье - она обварилась кипятком. Ожог был глубокий и большой площадью (3 А - Б степени, 50 %). Шансов выжить у нее практически не было. Ожоговая болезнь протекала очень тяжело, 1 месяц Даша находилась в реанимации.

В те тяжелые дни нам очень помогли прихожане нашего Собора и сестричества с о. Алексеем. Но настал такой момент, когда уже ничего не помогало. Собрали консилиум. Вынесли решение - шансы выжить равны нулю. Уходя на выходные, доктор попрощалась со мной и сказала, что нас больше не увидит. В горе я не знала, что мне делать! В те времена мы только стояли на пути воцерковления, храм посещали не часто, в основном по настоянию моей мамочки, р. б.т Татьяны. Это отдельная история. И тогда к нам в больницу пришел иеромонах о. Георгий (тогда еще о. Андрей) и причастил Дашеньку (Спаси его Господи).

После Причастия Даша заснула без уколов. Спала она ровно 3 часа, очень тихо, безмятежно. Через 3 ч. Даша проснулась, улыбнулась и попросила кушать. Произошло чудо на моих глазах. После причастия Даша стала быстро поправляться. Но ожоги были инфицированы стафилококком (это больничная инфекция). Поэтому очень долго не могла образоваться кожа, эти места гнили, пересадку кожи делать было нельзя. Заживление длилось почти 5 месяцев. И на этих местах образовались грубые глубокие рубцы. Эти рубцы не растягиваются, а Даша растет, и ее начинает стягивать. Удалить эти рубцы можно только оперативным путем. В 2002-2003 гг. уже было сделано 2-е операции в детской больнице №1 г. Санкт-Петербурга. Помогли нам в этом совершенно незнакомые люди - Алексей с супругой Диной, и Николай. Спаси их Господи. А отец Владимир помог найти этих людей.

Но, к сожалению, этих операций оказалось недостаточно. Прошло 1,5 года. Даша снова подросла. А рубцы не дают ей расти, стягивают тело, очень сильно болят.

Сейчас у нее 7 больших рубцов, на левом боку нужна пересадка кожи, а брать у Даши не откуда (большой процент поражения). Мы проконсультировались в ноябре 2004 г. у нашего доктора в больнице СПб., и она дала рекомендацию на оперативное лечение в течение февраля - марта 2005 г. Нам выставили счет в больнице СПб., по факсу отправили к нам в Новокузнецк. Найти такую сумму для нас более чем сложно. И без операции нельзя.

Вообще эти операции очень дорогие. Дашу оперируют по 7-й гр. сложности. Как сказали мне в плановом отделе, ее операция стоит 37 тысяч рублей. Но доктор пожалела нас, зная, как трудно найти такие средства, и выставила счет по минимальным расценкам (по 3-й группе). Так же в счет включены только 6 дней пребывания в стационаре при необходимых 14-15 (1-2 дня до операции и 12-13 после, так как швы снимают на 12-е сутки). Так как один койко-день в стационаре стоит 925 рублей, то сумма в счете была бы больше примерно на 10 тысяч рублей, но мы боимся что не сможем найти такие средства, и должны будем уйти из стационара на 5-е сутки после операции со швами. Поэтому, если кто-то сможет помочь и дополнительно оплатить наше нахождение в больнице (+ 8 дней), то мы будем очень благодарны.

Спасибо Вам, что прочитали это длинное письмо. Надеюсь, что прояснила ситуацию. Если Вам необходимо медицинское заключение, выписка из истории развития, то все эти документы у меня есть.

И хотя эта операция очень важна и жизненно необходима, все же самое главное для нас - это Ваши молитвы, это осознание того, что мы не одни, что где-то далеко тебе помогают молитвами родные люди.

Спаси Вас Господи. Низкий Вам поклон.


Для помощи:
Лицевой счет Сбербанка, на который Людмила получает детское пособие -
ГОСБ 2363/0053 г. Новокузнецк,
ИНН 7707083893,
Расч.Счет 30301810544000602617,
БИК 045004641,
Кор.Счет 30101810500000000641,
Сибирский Банк СБ РФ г. Новосибирск,
Лицевой счет 42307.810.8.2617.0409418,
Сутобалова Людмила Васильевна.

Адрес:
Прописка: 654066 Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул. Грдины 24-16.
Проживают: 654034 Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул. Бугарева 22а - 2.
Домашний телефон (3843) 37-15-64
Сутобалова Людмила


Как просить помощи на Еве: правила раздела
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325